Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/04/2012 21:35

Брейвик объяснил убиство 77 человек самообороной

Брейвик объяснил убиство 77 человек самообороной

 Норвежец Андерс Беринг Брейвик, обвиняемый в убийстве 77 человек, решил доказать, что его действия были самообороной, сообщает Dagbladet. Адвокат Брейвика Геир Липпестад заявил, что по закону он обязан выполнить пожелание клиента, в особенности учитывая тот факт, что такая линия защиты не ухудшит его положение.


 "Конечно, мы понимаем, что с такой защитой мы далеко не продвинемся, но представить его позицию - это наша обязанность", - заявил адвокат. По его словам, на заседании суда адвокаты будут задавать Брейвику вопросы, которые позволят ему объяснить свою позицию. Липпестад добавил, что основной задачей защиты на суде будет именно правильное представление позиции Брейвика, передает Лента.ру.  


Несколько дней назад Брейвик заявил, что не раскаивается в убийствах и жалеет, что не убил больше людей, и то же самое он намерен сказать в суде. По словам адвоката, представители защиты много раз слышали, как Брейвик излагает свои взгляды, но люди, которые будут присутствовать в суде, скорее всего, не ожидают услышать подобные откровения, поэтому их необходимо подготовить, чем и займутся адвокаты.


Судебный процесс над Брейвиком начнется в Осло 16 апреля. По результатам недавней психиатрической экспертизы Брейвик был признан вменяемым и остался доволен этим решением. Ранее Брейвик заявлял, что предпочтет пожизненное заключение принудительному лечению.


Брейвик организовал и исполнил двойной теракт в Норвегии 22 июля 2011 года. Сначала он устроил взрыв в центре Осло, а затем отправился в молодежный лагерь на острове Утойя и открыл огонь по подросткам. Когда на остров прибыла полиция, он сдался, не оказав сопротивления.


Объясняя свои действия, Брейвик заявил, что таким образом хотел обратить внимание Норвегии и Европы на приток мусульманских мигрантов и выступил против мультикультурализма, по его мнению разрушительного. Как подчеркивает ANB-NTB, именно борьба с мультикультурализмом лежит в основе попытки Брейвика доказать, что его действия были самообороной.


 


Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Андерс Брейвик обвинил власти страны и обследовавших его врачей-психиатров в "садизме и пороке". Он в очередной раз раскритиковал выводы медиков, признавших его невменяемым психопатом.


Новости по теме:


Кровавый кошмар в Норвегии: более 90 погибших


Опубликован "расстрельный список Брейвика"


Брейвик отказался сдавать своих сообщников


Брейвика признали невменяемым



Брейвик не согласен с диагнозом психиатров


 

 

Оригинал (на 13/04/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Туареги вышли на тропу войны и провозгласили независимость

Туареги вышли на тропу войны и провозгласили независимость

Повстанцы из& племени туарегов, контролирующие северные районы Мали, провозгласили независимость занятых ими территорий.

 

Медведев предложил застраивать «новую Москву» по-европейски

Медведев предложил застраивать «новую Москву» по-европейски

Президент Медведев предложил принципиально новый по сравнению с традиционной градостроительной политикой подход при освоении присоединяемых к Москве территорий. «Освоение новых московских...

 

Повстанцы освободили свергнутых руководителей Гвинеи-Бисау

Повстанцы освободили свергнутых руководителей Гвинеи-Бисау

Военные, 12 апреля захватившие власть в Гвинее-Бисау, отпустили из-под стражи временно исполнявшего обязанности президента Раймундо Перейру. Вместе с ним на свободу вышел также ранее арестованный...

 

Обнародованы планы по освоению Россией Луны

Обнародованы планы по освоению Россией Луны

Россия планирует отправить на Луну новые луноходы, которые смогут работать там несколько лет. Не исключается, что в дальнейшем на спутнике Земли будет развернута российская лунная база. Такие...

 

В Гвинее Бисау произошел военный переворот

В Гвинее Бисау произошел военный переворот

В Гвинее-Бисау в пятницу 13 апреля произошел военный переворот: солдаты и офицеры арестовали временных президента и премьер министра страны Раймундо Перейру и Карлоса Гомеса. Командование местной...

 

В Екатеринбурге появилась гигантская терка

В Екатеринбурге появилась гигантская терка

В Екатеринбурге установлена гигантская кухонная терка. Конструкция высотой в несколько метров появилась на пересечении улиц 8 марта и Малышева в ночь с 31 марта на 1 апреля. Авторами скульптуры...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::