Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/04/2012 08:20

Немцы пресекли интернациональную поставку оружия в Сирию: украинский фрахт, африканский порт, с иранского судна



Власти Германии подозревают немецкое грузовое судно, зафрахтованное украинской транспортной компанией, в попытке поставки оружия и боеприпасов в Сирию в нарушение запрета ЕС, пишет журнал Spiegel. Судно остановить не удалось: ответив согласием на требование изменить курс на подходе к сирийскому порту Тартус, оно вскоре отключило радио-маяк и пропало с экранов радаров.



По данным издания, немецкая судоходная компания Reederei Bockstiegel в пятницу получила сообщение о том, что принадлежащее ей судно Atlantic Cruiser приближается к сирийскому порту Тартус с грузом оружия и боеприпасов из Ирана. Опасный груз был погружен на борт корабля в африканском государстве Джибути с борта иранского корабля.


Остановленное в Средиземном море судно Atlantic Cruiser в ночь на воскресенье внезапно пропало с экранов радаров компании-владельца в нескольких десятках километров от побережья Сирии. Скорее всего, на судне был отключен радио-маяк.


Выяснение обстоятельств инцидента с Atlantic Cruiser продолжается, отмечает РИА "Новости".



Украинцы все отрицают


По словам судового агента Торстена Люддеке, судно Atlantic Cruiser, ходящее под флагом карибского государства Антигуа и Барбуда, было зафрахтовано в Одессе украинской компанией White Whale Shipping.


"Мы остановили судно, как только получили информацию о грузе оружия (на его борту)", - сообщил Люддеке.



Представители компании-арендатора, в свою очередь, заявили о том, никакого оружия на борту Atlantic Cruiser нет. Немецкому журналу в White Whale Shipping заявили, что единственный опасный груз, имеющийся на борту судна, - это изделия, "связанные с электрикой", которые были взяты на борт в Индии и предназначались для разгрузки в турецком порту Искендерун в воскресенье.



В расследование инцидента сразу включилось министерство экономики ФРГ, которое намеревается установить, имело ли место нарушение запрета на поставки оружия в охваченную гражданским конфликтом Сирию.


Волнения в Сирии


В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 9 тысяч человек.

В конце января главы МИД стран ЕС одобрили 11-й по счету пакет санкций против Сирии. Он предусматривал применение так называемых "ограничительных мер" в отношении восьми сирийских юридических и 22 физических лиц. Их активы в Европе заморожены, а физическим лицам запрещен въезд на территорию Евросоюза. ЕС ранее ввел эмбарго на импорт нефти из Сирии и инвестиции в нефтяной сектор этой страны, также введен запрет на поставки оружия в Сирию.


 

Оригинал (на 15/04/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китай выделит Южному Судану восемь миллиардов долларов

Китай выделит Южному Судану восемь миллиардов долларов

Власти Китая согласились выделить Южному Судану восемь миллиардов долларов на развитие инфраструктурных проектов. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе недавнего визита в Китай...

 

Михаил Кондратьев: Отношение к инвалидам надо воспитывать

Михаил Кондратьев: Отношение к инвалидам надо воспитывать

«У нас в обществе принято подчеркивать некую эксклюзивность инвалидов. Как будто это люди с другой планеты. А ведь для многих из них это крайне неприятно», - заявил газете ВЗГЛЯД декан факультета...

 

Главную улицу Волгограда заблокировали КАМАЗами

Главную улицу Волгограда заблокировали КАМАЗами

На одной из ключевых транспортных развязок Волгограда - на пересечении проспектов Ленина и Металлургов - в четверг утром случился затор. В самый час пик около 40 сотрудников металлургического...

 

Ирак бьет кровавые рекорды. 20 терактов за один день

Ирак бьет кровавые рекорды. 20 терактов за один день

Иракские террористы 19& апреля почти одновременно провели по& всей стране свыше 20& терактов, в& результате которых как минимум 36& человек погибли, более ста получили ранения, сообщает «Аль-Арабия».

 

СМИ: Министр обороны России отказался работать на Медведева

СМИ: Министр обороны России отказался работать на Медведева

Глава военного ведомства более не желает занимать столь ответственный пост и сам попросил не переназначать его на эту должность.

 

Нидерланды выявили агента российских спецслужб

Нидерланды выявили агента российских спецслужб

Полиция Нидерландов арестовала 24 марта бывшего вице-консула страны в Гонконге Раймонда П., которого подозревают в работе на российские спецслужбы. По данным следствия, он передавал информацию...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::