Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/04/2012 18:44

Березовский в Facebook написал, как обустроить Россию: вернуть монархию и поделить нефть


Живущий в эмиграции бизнесмен Борис Березовский предлагает России вернуться к монархии и отдать престол британскому принцу Чарльзу. Свою статью о том, как обустроить Россию, он опубликовал в Facebook.


"Возвращенный на трон монарх восстановит прерванную связь времен и станет символом воскресения России. Принц Гарри, младший сын английского принца Чарльза и принцессы Дианы, - один из ярких символов современного цивилизованного мира, возможный кандидат. Русской крови у него больше, чем у последнего российского императора Николая II, прапрабабушка - королева эллинов Ольга Константиновна из Дома Романовых. Необходимое условие восшествия на престол - совершенное владение русским языком", - цитирует Березовского "Интерфакс".


Подходящая форма организации регионов - конфедерация, когда "субъекты на основе консенсуса самостоятельно решают, какие функции делегировать центру".


"Вместо представительной власти - прямая демократия. Государственная Дума и Совет Федерации упраздняются. Проекты законов, подготовленные инициативными гражданами и прошедшие профессиональную экспертизу, выносятся на всеобщее голосование через интернет", - пишет бизнесмен.


"Чиновник при вступлении в должность соглашается на полную финансовую прозрачность. Информация о расходах и доходах любого государственного чиновника и членов его семьи, от покупки автомобиля до пачки презервативов, автоматически появляется в открытом доступе", - предлагает он.


Как отмечает Березовский, "справедливый суд - основа государственности". "Народу необходимо дать равные права с российской элитой, которая уже выбрала Лондон столицей правосудия, и внедрить английскую судебную систему на территории России", - пишет он.


"Всеобщее право на создание, распространение и получение информации. Каждый гражданин обеспечен государством доступом к глобальной информационной сети, через которую осуществляется не только свободный обмен информацией, но и народовластие", - пишет Березовский.


Просто он решает и национальный вопрос: "Каждый, кто сдаст экзамен на свободное владение русским языком и знание русской культуры, сможет стать гражданином России независимо от места своего постоянного проживания".


"Нефть, газ, другие природные богатства принадлежат не государству, а народу. Вся прибыль от добычи природных ресурсов идет не в бюджет, а делится поровну между гражданами России", - пишет он.


Березовский предлагает организовать исполнительную власть в форме корпорации. "Все граждане России - акционеры "Корпорации Россия". Кабинет министров - совет директоров "Корпорации России". Совет директоров представляет акционерам на утверждение проект бюджета и квартальные отчеты, премьер-министр может быть уволен в любой день собранием акционеров - голосованием граждан в сети. Правительство больше не власть. Правительства на уровне субъектов и конфедерации - наши
наемные работники", - пишет бизнесмен.


 

Оригинал (на 15/04/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ким Чен Ын стал руководителем Трудовой партии Кореи

Ким Чен Ын стал руководителем Трудовой партии Кореи

Фактический глава КНДР Ким Чен Ын 11 апреля получил титул "первого секретаря" Трудовой партии Кореи, став, таким образом, ее руководителем. Ранее подобного поста в ТПК не существовало ее...

 

Ирак бьет кровавые рекорды. 20 терактов за один день

Ирак бьет кровавые рекорды. 20 терактов за один день

Иракские террористы 19& апреля почти одновременно провели по& всей стране свыше 20& терактов, в& результате которых как минимум 36& человек погибли, более ста получили ранения, сообщает «Аль-Арабия».

 

Меню с "Титаника" продано за 76 тысяч фунтов

Меню с "Титаника" продано за 76 тысяч фунтов

Меню с пассажирского лайнера "Титаник" продано на аукционе за 76 тысяч фунтов. В нем пассажирам первого класса предлагается на выбор более 40 блюд. Документ датирован 14 апреля 1912 года, то есть...

 

В Канаде нашли самого разыскиваемого нацистского преступника

В Канаде нашли самого разыскиваемого нацистского преступника

В Канаде нашли одного из самых разыскиваемых нацистских преступников - гражданина Канады украинского происхождения Владимира Катрюка.

 

Горбачев возвращается в политику, чтобы сражаться с "путинизмом"

Горбачев возвращается в политику, чтобы сражаться с "путинизмом"

Экс-президент СССР Михаил Горбачев решил дать новый импульс развитию общественного движения "Союз социал-демократов России", который он возглавляет уже пять лет.

 

В Греции решили сдавать полицейских «в аренду». Может и нам пора опыт перенимать?

В Греции решили сдавать полицейских «в аренду». Может и нам пора опыт перенимать?

Власти Греции одобрили законопроект, предусматривающий возможность «арендовать» сотрудников полиции в& целях пополнения государственной казны.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::