Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/04/2012 03:52

США сохранят военное присутствие в Афганистане после 2014 года


Соединенные Штаты сохранят военное присутствие в Афганистане после 2014 года. Об этом заявил глава Пентагона Леон Панетта во время визита в Колумбию, комментируя подготовку соглашения о стратегическом партнерстве между США и Афганистаном. В минувшее воскресенье, 22 апреля, этот документ был парафирован в Кабуле обеими сторонами.


"Мы привержены долгосрочному военному присутствию в Афганистане, - заметил Панетта. - И в этом соглашении четко сказано, что наше присутствие сохранится после 2014 года". Насколько оно будет продолжительным, министр не пояснил, передает ИТАР-ТАСС.


По его словам, Соединенным Штатам вместе с их партнерами по НАТО и афганским правительством еще предстоит определить, "какими будут характер и масштабы этого военного присутствия после 2014 года".


Причем Панетта не исключил, что на майском саммите НАТО в Чикаго окончательно согласовать эти детали не удастся.


Глава военного ведомства отказался раскрывать подробности парафированного соглашения, сославшись на то, что оно должно пройти межведомственное согласование в обеих странах.


"Но я думаю, было бы справедливым сказать, что оно представляет собой важный шаг (вперед) во взаимоотношениях между США и Афганистаном и четко указывает на то, что США привержены долгосрочному присутствию в Афганистане", - подчеркнул он.


Документ в минувшее воскресенье парафировали посол США в Кабуле Райан Крокер и советник президента Афганистана по национальной безопасности Рангин Дадфар Спанта.


В Вашингтоне текст соглашения пройдет процесс межведомственного изучения, консультаций с Конгрессом и окончательного рассмотрения президентом Бараком Обамой.


В Афганистане же договор требует одобрения парламентом.


В тексте данного соглашения говорится, что США сохранят военное присутствие в Афганистане и после декабря 2014 года, когда из этой страны в Юго-Западной Азии планируется завершить вывод всех коалиционных войск.


Как указывает в этой связи газета The New York Times, "соглашение о стратегическом партнерстве во многих отношениях больше символический" документ. В нем нет каких-то конкретных цифр или упоминания программ, которые США собираются финансировать.


Газета напоминает, что параметры такой помощи должны быть одобрены Конгрессом.


Что касается военного присутствия США в Афганистане после 2014 года, то, по информации New York Times, его условия должны быть детально прописаны в другом соглашении, которое может появиться только в следующем году.


 

Оригинал (на 24/04/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Суданский президент отказался мириться с южанами

Суданский президент отказался мириться с южанами

Президент Судана Омар аль-Башир, выступая 23 апреля в Хеглиге, заявил, что не собирается начинать мирные переговоры с руководством Южного Судана. "Мы не собираемся говорить с правительством Юга,...

 

В Нидерландах столкнулись два поезда

В Нидерландах столкнулись два поезда

Рядом со столицей Нидерландов вечером в субботу, 21 апреля, столкнулись два поезда. В транспортной полиции сообщили, что в результате аварии пострадали 60 человек. По некоторым данным, по меньшей...

 

В храме Христа Спасителя можно будет поклониться ризе Христа

В храме Христа Спасителя можно будет поклониться ризе Христа

Московская патриархия подготовила обращение с призывом к борьбе с «антицерковными силами», которую зачитают с амвонов в воскресенье. Об этом сообщают блогеры. Появлению документа предшествовала...

 

Часть всемирно известных водопадов пересохла

Часть всемирно известных водопадов пересохла

Наряду с водопадами Виктория в Африке и Ниагарским водопадом на границе Канады и США, Игуасу считаются одним из самых живописных в мире.

 

Умерла последняя представительница династии Османов

Умерла последняя представительница династии Османов

Последняя представительница династии, правившей Османской империей, Фатма Назлишах Османоглу Султан умерла 2 апреля 2012 года. Султан носила титул принцессы Османской империи и принцессы...

 

Лондонский аэропорт закрыли из-за аварийной посадки A330

Лондонский аэропорт закрыли из-за аварийной посадки A330

Лондонский аэропорт "Гатвик", второй по загруженности аэровокзал Великобритании, 16 апреля приостановил работу из-за экстренной посадки самолета A330-300. Прием и отправка рейсов были полностью...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::