Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/04/2012 10:34

Лондон опроверг связь убитого в Китае бизнесмена с разведкой

Лондон опроверг связь убитого в Китае бизнесмена с разведкой Нил Хейвуд, британский бизнесмен, убитый в Китае, никогда не работал на правительство Великобритании. Об этом заявил глава министерства иностранных дел Уильям Хейг.

Письмо Хейга, написанное в ответ на депутатский запрос члена парламента Ричарда Оттауэя (Richard Ottaway) датировано 26 апреля. Документ опубликован на сайте парламента Великобритании.

"В вашем письме вы указываете на появление в прессе предположений о роде деятельности мистера Хейвуда, - пишет министр. - Как прекрасно известно вашему комитету, правительство никогда не подтверждает, но и не отрицает подобных слухов. Однако, принимая во внимание степень заинтересованности в этом деле, позволительно в виде исключения сообщить, что мистер Хейвуд никогда и ни в какой должности не был сотрудником правительства".

Нил Хейвуд был найден мертвым в ноябре 2011 года. Он проработал в Китае около 10 лет. Первоначально было объявлено, что он скончался от алкогольного отравления, однако позднее следствие заподозрило, что его смерть не была случайной.

Впоследствии в британской прессе появились сообщения, что наряду с основной деятельностью, связанной с налаживанием сотрудничества между британскими и китайскими компаниями, Хейвуд был информатором британской разведки. В частности, газета The Daily Mail сообщила, что, обладая обширным кругом знакомств в деловой и политической элите КНР, бизнесмен неофициально обеспечивал разведданными MI6.

При этом источники издания не утверждали, что Нил Хейвуд был официальным сотрудником британской разведки. В числе его влиятельных знакомых называли Бо Силая - популярного китайского политика и опального функционера Компартии, которого многие прочили в будущие лидеры КНР.

По некоторым сведениям, в убийстве Хейвуда китайские следователи подозревают жену Бо Силая - Гу Кайлай, которая, якобы отравила его цианидом. Сообщается, что британец помог супругам вывести из Китая более миллиарда коррупционных долларов, но запросил слишком большой гонорар за свои услуги. Именно за это его и могли убить.

 

Оригинал (на 27/04/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жена Путина на седьмом месяце беременности

Жена Путина на седьмом месяце беременности

Людмила Путина, находящаяся на седьмом месяце беременности, проходит обследование в Университетской клинике имени Людвига Максимильяна (Мюнхен, Германия).

 

Секс-символ мирового плавания пыталась вскрыть себе вены

Секс-символ мирового плавания пыталась вскрыть себе вены

Знаменитая американская пловчиха Аманда Бирд призналась, что чуть было не покончила с собой. Муж нашел ее в ванной в луже крови, когда она пыталась вскрыть себе вены.

 

ФСКН предложили взять под контроль оборот алкоголя

ФСКН предложили взять под контроль оборот алкоголя

В четверг директор ФСКН Виктор Иванов заявил газете ВЗГЛЯД, что его ведомство – полицейское, поэтому брать на себя лечение наркоманов – не в его компетенции. Напомним, что информация о том, что...

 

Правящая партия выиграла парламентские выборы в Южной Корее

Правящая партия выиграла парламентские выборы в Южной Корее

Правящая консервативная партия "Сэнури" одержала победу на парламентских выборах в Южной Корее, состоявшихся 11 апреля. "Сэнури" получила 152 из 300 мест в парламенте, в то время как ее основной...

 

По Лас-Вегасу пустят "похмельный автобус"

По Лас-Вегасу пустят "похмельный автобус"

В Лас-Вегасе через несколько дней стартует проект по оказанию помощи гостям города, которые почувствовали себя плохо от чрезмерного употребления алкоголя в увеселительных заведениях. Специалисты...

 

Судан и Южный Судан помирят китайцы

Судан и Южный Судан помирят китайцы

Китай направит специального посланника в Африку для урегулирования конфликта между Суданом и Южным Суданом. Официальный представитель внешнеполитического ведомства Китая Лю Вэймин заявил, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::