Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
30/04/2012 17:23

«Дело о синяках Тимошенко» поссорило Украину с Европой

«Дело о синяках Тимошенко» поссорило Украину с Европой «Дело о синяках» Юлии Тимошенко все больше вредит отношениям Украины с Евросоюзом. Президенты Чехии, Германии, Австрии, Италии, Словении, а также глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу решили не принимать участие в саммите глав государств стран Центральной Европы, который откроется в ближайшие дни в Ялте. Список европейских лидеров, игнорирующих Украину, может вырасти. Саммит государств стран Центрально Европы, намеченный 11 мая в Ялте, может открыться без ряда европейских лидеров.
В понедельник МИД Украины официально признал, что в саммите Центральной Европы отказываются принимать участие несколько европейских стран, о чем они заранее уведомили. Об этом сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.
«Еще несколько дней назад на специальном брифинге мы разъяснили данную ситуацию, и чтобы избежать каких-то коллизий и сенсаций на ровном месте, я готов огласить список тех президентов, которые по разным причинам не приняли приглашение», - сказал директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин.
«Президенты Германии, Чехии, Словении, Австрии и Италии заранее уведомили, что не смогут приехать на это мероприятие», - сообщил  Волошин.
Он добавил, что вероятней всего, не сможет приехать и президент Эстонии. Президенты 10 стран подтвердили, что примут участие в этом саммите, а 4 - дали предварительное согласие.
«Таким образом, мы заранее уведомляем, чтобы никто не делал никаких сенсаций. Поэтому искать за этим какой-то демарш не стоит», - подчеркнул он.
Также в понедельник стало известно, что  президент Чехии Вацлав Клаус отменил намеченный на начало мая визит на Украину, протестуя таким образом против плохого обращения в колонии с Юлией Тимошенко, сообщил пресс-секретарь президента Радим Охват.
«Существует несколько причин (отмены визита – прим. ВЗГЛЯД), но эта причина – главная», - сказал Охват, передает  «Интерфакс».
Позже в этот же день Олег Волошин заявил, что президент Чехии не отменял визит на Украину, поскольку он и не собирался туда ехать, передает  РИА «Новости».
«Он ничего не отменял, поскольку и не собирался ехать», - сказал Волошин, добавив, что Прага изначально сообщала, что президент Чехии не будет принимать участия в саммите, также как и президент Германии.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее на саммит  отказались  лететь президент Германии Йоахим Гаук и его коллега из Австрии Хайнц Фишер.
Политологи считают, что крымский слет также проигнорируют  польский и венгерский лидеры, под вопросом участие руководителей Прибалтики.
Также известно, что глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу не намерен принимать участие ни в каких мероприятиях на Украине, в том числе и в рамках чемпионата Европы по футболу.
«Глава Еврокомиссии в настоящее время не собирается приезжать на Украину или участвовать в мероприятиях на Украине», - сообщила в понедельник его представитель Пия Арнекильда Хансен.
Также накануне экс-глава нижней палаты парламента Италии Пьер Фердинандо Казини заявил, что ЕС должен рассмотреть возможность «определенной формы бойкота» матчей финала Евро-2012, которые состоятся в Украине, из-за нарушения властью демократических норм.
МИД Украины особенно обеспокоен тем, что бойкотировать ЧЕ-2012 может канцлер ФРГ Ангела Меркель. Внешнедипломатическое ведомство надеется, что это ложь. Ранее в немецкие СМИ просочилась информация о том, что Ангела Меркель размышляет над «политическим бойкотом» Евро-2012 на Украине, если до начала чемпионата не будет освобождена Юлия Тимошенко.
Кроме того, канцлер ФРГ Меркель не разрешает министрам присутствовать на матчах Евро-2012 (кроме матча Германия - Нидерланды в Харькове, если министр внутренних дел Ханс-Петер Фридрих получит разрешение посетить Тимошенко).  За то, чтобы канцлер ФРГ Ангела Меркель не ехала на Евро-2012 на Украину в знак протеста против заключения Тимошенко, высказались больше половины немцев.
«Хотелось бы верить, что речь идет просто о газетной «утке». Как и в ситуации с президентом ФРГ, который изначально не планировал приезжать на саммит Центральной Европы, а не отменил визит по политическим мотивам, как сообщили на прошлой неделе некоторые СМИ», - сказал  Волошин.
Он также отметил, что какие бы разногласия ни возникали у немецких политиков с правительствами других стран, никто из них даже намеком не предлагает бойкотировать крупные спортивные мероприятия, запланированные в этих государствах на ближайшие годы.
Напомним, что в минувшую пятницу в СМИ были опубликованы фотографии гематом на теле Тимошенко, сделанные 25 апреля. По утверждению экс-премьера, эти телесные повреждения были нанесены ей сотрудниками колонии, принудительно доставлявшими ее в больницу 20 апреля. По словам экс-премьера, трое сотрудников колонии выкручивали ей руки и ноги, а также ударили в живот.
#{bigimage=624083}В воскресенье судмедэксперты опровергли тот факт, что повреждения были нанесены в результате избиения заключенной. Они пришли к выводу, что причиной таких повреждений могли  стать «сдавливания об тупые твердые предметы либо столкновения с такими предметами». Об этом заявилначальник главного управления надзора за соблюдением законов при исполнении судебных решений Генпрокуратуры Вадим Горан в эфире 5 канала.

 

Оригинал (на 30/04/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

У народа уже ярко выраженная аллергия на слово «выборы». Даже странно, с чего бы это?

У народа уже ярко выраженная аллергия на слово «выборы». Даже странно, с чего бы это?

Большинство украинцев не& верят, что предстоящие в& октябре выборы в& Верховную Раду будут честными, но& ожидают позитивных изменений после них, свидетельствуют данные опроса Research && Branding...

 

Германия просит расслабиться и не мечтать понапрасну. Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС не будет

Германия просит расслабиться и не мечтать понапрасну. Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС не будет

Посол Германии в& Украине Ганс-Юрген Гаймзет считает, что на& данный момент Соглашение об& ассоциации между Евросоюзом и& Украиной не& может быть подписано.

 

Иващенко опять бросили в общую камеру

Иващенко опять бросили в общую камеру

Бывший в.и.о. Министра обороны Украины Валерий Иващенко без каких-либо пояснений переведен из& палаты медсанчасти СИЗО в& общую камеру. Об& этом сообщил его адвокат Борис Нечипоренко.

 

МИД заявил, что с украинцами в Ливии не все так просто. Никто никого не освобождал

МИД заявил, что с украинцами в Ливии не все так просто. Никто никого не освобождал

Министерство иностранных дел Украины не& подтверждает появившуюся в& СМИ информацию об& освобождении украинцев, находившихся под домашним арестом в& Ливии. Об& этом сказал на& брифинге...

 

Оппозиция не может отозвать свои голоса за закон о выборах

Оппозиция не может отозвать свои голоса за закон о выборах

Представители оппозиционных фракций украинского парламента не& могут отозвать свои голоса за& закон о& выборах народных депутатов. Об& этом в& ходе онлайн-конференции в& ИА& «Наш продукт» 13&...

 

Немецкие эскулапы таки приедут в Харьков поглазеть на юлькину больничную койку. А смысл? Она не хочет там лечиться

Немецкие эскулапы таки приедут в Харьков поглазеть на юлькину больничную койку. А смысл? Она не хочет там лечиться

Немецкие врачи дали предварительное согласие приехать в& Украину 13& апреля для ознакомления с& условиями Центральной клинической больницы №& 5& «Укрзализныци» (Харьков), в& которой...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::