Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/06/2012 11:35

Божену Рынску могут отправить мести улицы

Божену Рынску могут отправить мести улицы Полиция возбудила уголовное дело против Божены Рынски, во время одной из несанкционированных акций оппозиции оскорбившей сотрудников правоохранительных органов. С журналистки, собиравшейся, судя по ее записям в блоге, отдохнуть в Латвии, пока взята подписка о невыезде. В худшем случае ей может грозить год исправительных работ.


Против светской обозревательницы Божены Рынски возбуждено уголовное дело за оскорбление полицейских.
«Установлено, что шестого декабря прошлого года на несогласованном  митинге оппозиции на Триумфальной площади  Рынска публично оскорбила полицейского, после чего на интернет-сайте  в Живом журнале  разместила его фотографии и сообщения, в которых имеются выражения, оскорбляющие сотрудников полиции в целом и непосредственно изображенного на фотографиях полицейского», - сообщили в воскресенье РИА «Новости» в пресс-службе МВД.
Напомним, тогда журналистка была задержана и отвезена в ОВД. Ролик, запечатлевший момент задержания, во время которого Рынска кричала «Ребята, я  Божена, снимайте, снимайте», был выложен в интеренет.
Сама светская львица после освобождения написала в своем блоге, что заплатит вознаграждение тем, кто предоставит ей домашние адреса задерживавших ее полицейских. «Нужны имена, фамилии, адреса. Если фотографии - так вообще круто и оплачивается дополнительно», - писала Рынска и даже призывала друзей и читателей организовать «карательный отряд»,  бойцы которого бы «вычисляли бойцов спецназа», чтобы «избить или покалечить» или обливали бы «бензином сзади и поджигали».
В другом сообщении журналистка заявила, что на следующие митинги будет брать с собой «шило, чтобы изловчиться и глаз кому-нибудь из них (сотрудникам ОМОН) выколоть».
По данным МВД, в субботу по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), в отношении Рынски избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Сама журналиста, если верить ее блогу, еще недавно собиралась отдохнуть в Юрмале. «В этот раз мы с Ирой вовремя спохватились и забронировали один и тот же чудный отель в Юрмале. Будем с утра лопать сырники, потом кататься на великах по пляжу, а по вечерам выгуливать наряды», - писала она на днях.
Ранее так же сообщалось, что МВД обнаружило в постах Рынски, проверявшихся по просьбе обратившихся с письмом в ведомство блогеров из Санкт-Петербурга, признаки экстремизма.
«Заявления колумнистки вызвали бурную дискуссию в интернете. Люди недоумевали, почему Рынска не привлекают к уголовной ответственности. Главному управлению по противодействию экстремизму (ГУПЭ) было поручено провести проверку», - сообщил «Известиям» в конце апреля источник в министерстве.
Тогда оперативники ГУПЭ нашли и опросили блогеров-заявителей, а все сообщения Рынской передали на экспертизу лингвистам. «Эксперты установили, что в высказываниях Рынски однозначно есть призывы к экстремизму и угроза убийства сотрудникам полиции, находившимся 6 декабря 2011 года при исполнении своих служебных обязанностей», - сообщил источник в МВД.
Во время проверки также выяснилось, что омоновцы, фото которых журналистка выложила в интернет, вообще не участвовали в операции на Триумфальной площади. Спецназовцы признались, что эти фото осложнили им жизнь: теперь они опасаются за свои жизни и жизни членов своих семей.
Заключения экспертов и материалы проверки были переданы в СКР по Тверскому району Москвы, однако следователи не нашли оснований для привлечения журналистки к уголовной ответственности. Как выяснилось, следователи также заказывали еще одну лингвистическую экспертизу, которая не нашла ничего криминального в высказываниях Рынски.
«Эксперты не усмотрели экстремизма в высказываниях Рынски, как и угрозы жизни и насилия по отношению к сотрудникам полиции, поэтому я отказал в возбуждении уголовного дела», - заявлял следователь Александр Дайбань.
В МВД в ответ на это заявили, что они намерены продолжить защищать своих сотрудников.
Добавим, что максимальным наказанием по уголовной статье, возбужденной в отношении Рынски, является год исправительных работ.

 

Оригинал (на 03/06/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Избранный президент Египта Мурси принес присягу

Избранный президент Египта Мурси принес присягу

Первый демократически избранный президент Египта Мухаммед Мурси официально вступил в должность.

 

Правительство Уругвая решило выращивать марихуану

Правительство Уругвая решило выращивать марихуану

Правительство Уругвая намерено заняться выращиванием марихуаны. Приступить к реализации этих планов власти смогут после того, как Конгресс страны одобрит законопроект о легализации каннабиноидов....

 

На болгарском курорте утонул российский турист

На болгарском курорте утонул российский турист

Турист из России погиб в воскресенье на болгарском курорте Золотые пески на территории гостиничного комплекса "Ривьера" близ Варны. Об этом рассказали в генкосульстве РФ в Варне. Врачи в течение 30...

 

Эксперты поспорили об образовательных стандартах

Эксперты поспорили об образовательных стандартах

«Школа не должна вталкивать в человека голое знание, а должна научать его это знание добывать», - заявил газете ВЗГЛЯД Ефим Рачевский, комментируя утверждение госстандартов для старших классов....

 

Слепой китайский диссидент напишет книгу

Слепой китайский диссидент напишет книгу

Слепой китайский диссидент Чэнь Гуанчэн, прилетевший в США, решил написать книгу о своей жизни и борьбе за права человека на родине. В ближайшее время он планирует встретиться с издателями....

 

Огромное "грибное" облако, накрывшее Пекин, напугало китайцев. ФОТО, видео

Огромное "грибное" облако, накрывшее Пекин, напугало китайцев. ФОТО, видео

Странное облако, появившееся на минувшей неделе в небе над Пекином, напугало жителей китайской столицы.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::