Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/06/2012 10:52

Китайцы обвинили уйгуров в захвате самолета

Китайская полиция назвала национальность задержанных за попытку угнать самолет в Синьцзян-Уйгурском автономном районе 29 июня: речь идет о шести уйгурах. Об этом сообщает местное издание The Global Times со ссылкой на региональную полицию.

Инцидент произошел утром 29 июня. Шесть человек попытались похитить самолет Тяньцзинских авиалиний через 10 минут после того, как он взлетел из аэропорта Хотана в столицу района Урумчи.

Задержанные, по данным следствия, пытались прорваться в кабину пилотов, используя в качестве оружия сломанный костыль. Экипаж и пассажиры смогли помешать им, однако в результате инцидента пострадали семь человек (ранее сообщалось о 10 пострадавших). Четверо из них госпитализированы, их состояние стабильно. После того, как предполагаемых угонщиков нейтрализовали, самолет вернулся в Хотан.

Пользователи китайского аналога Twitter Sina Weibo, пишет The Global Times, сообщают, что три уйгура сидели в начале салона, а еще три - в середине. Они также отмечают, что пассажиры рейса в Урумчи через шесть часов после инцидента все еще не покинули аэропорт Хотана. Всего на борту самолета, отмечает The Aviation Herald, были 92 пассажира и 9 членов экипажа.

Следствие проверяет, не входят ли уйгуры в какую-либо террористическую группировку. Об их мотивах The Global Times ничего не сообщает.

Администрация гражданской авиации Китая решила наградить экипаж самолета званием "Экипажа-героя китайской гражданской авиации" и выразила свою благодарность пассажирам.

Всемирный конгресс уйгуров, сообщает Associated Press , отрицает вину задержанных. В организации, базирующейся в Германии, заявили, что уйгуры не пытались угнать самолет - речь идет о ссоре за место в салоне самолета.

Мусульмане-уйгуры составляют около половины населения Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая. Между национальным меньшинством и полицией нередко происходят стычки. Уйгуры обвиняют центральное правительство КНР в попытке влиять на их политическую и культурную жизнь.

 

Оригинал (на 30/06/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Над Ниагарским водопадом прогулялся канатоходец

Над Ниагарским водопадом прогулялся канатоходец

Чтобы преодолеть расстояние в 550 метров, 33-летнему акробату потребовалось чуть более 25 минут.

 

Могут ли ученые предсказать землетрясение?

Могут ли ученые предсказать землетрясение?

В Италии вновь трясет – в воскресенье область Эмилия-Романия пережила серию толчков магнитудой 6,0. Эпицентр толчков находился в 25 километрах от города Болонья. К вечеру понедельника было известно...

 

В Афганистане жертвами мощного землетрясения стали более 80 человек

В Афганистане жертвами мощного землетрясения стали более 80 человек

Жертвами землетрясения в Афганистане стали более 80 человек. Их дома завалило обломками обрушившейся скалы. По данным местных властей, у жителей практически не было шансов на спасение. Два...

 

Боливийский спецназ устроил мятеж по соседству с президентским дворцом

Боливийский спецназ устроил мятеж по соседству с президентским дворцом

Около 30 сотрудников элитного отряда боливийской полиции захватили казармы, расположенные в ста метрах от президентского дворца. Возмущение полицейских вызвала низкая, по их мнению, зарплата,...

 

Страны ЕС договорились об условиях погранконтроля в Шенгене

Страны ЕС договорились об условиях погранконтроля в Шенгене

Министры внутренних дел стран ЕС согласовали условия возвращения погранконтроля в Шенгене. Они предлагают разрешить отдельным странам в случае необходимости вводить погранконтроль сроком до двух...

 

По делу о беспорядках на Болотной задержаны пятеро

По делу о беспорядках на Болотной задержаны пятеро

В рамках расследования дела о массовых беспорядках на Болотной площади задержаны еще два предполагаемых агрессора – 37-летний Михаил Косенко и 20-летний Степан Зимин. Следователи провели в их...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::