Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
06/06/2012 15:13

Приложение LinkedIn обвинили в сборе личных данных пользователей

Приложение LinkedIn обвинили в сборе личных данных пользователей Клиент социальной сети LinkedIn для iPhone и iPad собирает записи из личных календарей пользователей и отправляет их на свои сервера в незашифрованном виде, передает The Next Web.

Приложение LinkedIn не просит у пользователя прямого разрешения на отсылку данных, сообщают обнаружившие угрозу исследователи Яир Амит (Yair Amit) и Ади Шарабани (Adi Sharabani) из компании Skycure Security. Это может противоречить правилам безопасности, которые установила для iOS-приложений компания Apple , отмечают они.

Отсылка осуществляется лишь в том случае, если пользователь включил в настройках приложения функцию синхронизации календарей. Она дает возможность просматривать календарь устройства внутри клиента LinkedIn. Записи из календаря могут включать информацию о запланированных встречах, их участниках, а также о дате и месте их проведения.

Представительница соцсети LinkedIn Джули Инуйе (Julie Inouye) в интервью The New York Times отметила, что цель пересылки данных - предоставить пользователю более полную информацию о людях, с которыми у него назначены встречи. Данные берутся из профилей этих людей в LinkedIn.

The Next Web со ссылкой на руководителя мобильного подразделения LinkedIn Джоффа Редферна (Joff Redfern) передает, что информация пересылается с использованием безопасного SSL-соединения и LinkedIn не хранит ее на своих серверах.

В то же время Амит и Шарабани отмечают, что для поиска людей LinkedIn достаточно знать их идентификаторы. Зачем социальной сети нужны сведения о дате и месте встречи и прочие подробности, включая коды для подключения к телефонным конференциям, остается неясным.

LinkedIn - не первое приложение для iOS, которое обвинили в неправомерном обращении с личной информацией пользователя. В феврале 2012 года разгорелся скандал вокруг сервиса для обмена фотографиями Path, который отсылал на свои сервера копии адресных книг пользователей.

В результате сервис Path принес извинения и изменил в программе настройки приватности: теперь данные адресных книг (они используются для поиска знакомых) шифруются и отсылаются на сервер только после того, как пользователь дает согласие на операцию.

В LinkedIn зарегистрировано более 160 миллионов пользователей. Сервис позиционируется как социальная сеть для установления и поддержания деловых контактов. Летом 2011 года заработала версия LinkedIn на русском языке.

 

Оригинал (на 06/06/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Twitter начал показывать точное число ретвитов

Twitter начал показывать точное число ретвитов

Веб-версия сервиса микроблогов Twitter начала указывать точное количество ретвитов сообщений и добавлений их в избранное. Ранее счетчик ограничивался 50 (еще раньше - 100) ретвитами, после чего...

 

В России начались продажи смартфона Samsung Galaxy S III

В России начались продажи смартфона Samsung Galaxy S III

Российские магазины начали продажу смартфона Samsung Galaxy S III. Аппарат с 16 гигабайтами памяти стоит 29990 рублей. Позже в магазины поступят модели с 16 и 32 гигабайтами памяти. В Европе...

 

Новая подводная лаборатория воплотит в реальность романы Жюля Верна

Новая подводная лаборатория воплотит в реальность романы Жюля Верна

По внешнему виду эту лодку можно легко спутать с современной версией Наутилуса Капитана Немо из произведений Жюля Верна. Но на самом деле, это одновременно и подводный дом и океанская лаборатория,...

 

Samsung приписали план выпустить небьющийся телефон

Samsung приписали план выпустить небьющийся телефон

СМИ сообщили о том, что Samsung готовит к выпуску новую версию смартфона Note. Аппарат получит небьющийся экран, при этом диагональ дисплея превысит 5,3 дюйма. Смартфон будет представлен в октябре...

 

Google анонсировала планшет Nexus

Google анонсировала планшет Nexus

Компания Google представила планшет Nexus 7. Устройство располагает семидюймовым экраном и четырехъядерным процессором Nvidia Tegra 3. Аппарат работает под управлением самой новой версии Android -...

 

Интернет-магазин ввел налог на старый Internet Explorer

Интернет-магазин ввел налог на старый Internet Explorer

Австралийский интернет-магазин электроники обложил дополнительным налогом покупателей, которые используют браузер Internet Explorer 7. Размер налога составляет 6,8 процента от стоимости покупки....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::