Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/06/2012 15:51

Выживший в сирийской бойне: Нас убивали сторонники Асада

Выживший в сирийской бойне: Нас убивали сторонники Асада

Житель деревни Аль-Кубеи в провинции Хама в Сирии, где, по некоторым данным, произошло новое массовое убийство мирных жителей, утверждает, что за бойней стоят правительственные войска и сторонники президента Башара аль-Асада.


По словам мужчины, после ухода из деревни правительственных войск он насчитал около 40 трупов, большинство из них - женщины и дети, в том числе трехмесячный ребенок. Все они были зарезаны. В числе жертв он называет и четырех членов своей семьи.


Свидетель утверждает, что большинство нападавших пришли из соседних деревень, известных своей поддержкой правительства. Мужчина сообщил, что десять раз приглашал наблюдателей ООН приехать в деревню и увидеть своими глазами, что произошло. Однако ему ответили, что это возможно сделать только с разрешения правительства. Подтвердить слова мужчины пока невозможно.


Между тем, в Дамаске настаивают на том, что жертвами трагедии в деревнях Аль-Кубеир и Маарзаф стали не 87 человек, как утверждает оппозиция, а девять. Причем убиты они были боевиками, после чего местные жители позвали на помощь правительственные войска. В итоге, как утверждают сирийские власти, бандиты были ликвидированы.


В Дамаске подчеркивают, что массовое убийство в двух селах под Хамой совершено с целью оказания давления на сирийские власти в преддверии заседания Совета безопасности ООН по кризису в Сирии.


Это уже второе сообщение о массовом убийстве мирных жителей в Сирии за последнее время. Две недели назад аналогичное известие пришло из поселка Хула в провинции Хомс. Нападение на этот населенный пункт произошло 25-26 мая. По данным международных наблюдателей, его жертвами стали свыше 100 человек, в том числе женщины и дети. Как и в последнем случае, оппозиция и власти страны возложили ответственность за трагические события друг на друга.


С апреля в Сирии, где уже больше года идет гражданская война, в соответствии с планом спецпосланника Лиги арабских государств и ООН Кофи Аннана, объявлено перемирие, за соблюдением которого призваны следить наблюдатели ООН. Однако стороны конфликта регулярно сообщают о новых вооруженных инцидентах и жертвах.


По данным сирийских властей, "вооруженные террористические группировки" совершили за это время более 5 тысяч нарушений условий плана Аннана. В свою очередь, вооруженная оппозиция заявляет, что она соблюдает перемирие и возлагает ответственность за продолжение насилия в стране на правительственные силы.


Между тем, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон резко осудил убийства в двух деревнях, назвав их отвратительными и жестокими. По его словам, это еще одно свидетельство того, что режим Башара Асада совершенно нелегитимен и не может больше существовать. Премьер призвал международное сообщество перейти от слов к делу.


Конфликт в Сирии начинает приобретать явный межрелигиозный характер и выходит из-под контроля Дамаска.


Как
сообщал MIGnews.com.ua,
 нападение на поселок Хула произошло 25-26 мая. По данным международных наблюдателей, его жертвами стали свыше 100 человек, в том числе женщины и дети. Подавляющее большинство жертв были казнены, в частности, расстреляны с близкого расстояния. Остальные погибли в результате артиллерийского обстрела. Совбез ООН на экстренном совещании 27 мая "в самой жесткой форме" осудил расправу над мирными жителями. Сирийские власти отрицали причастность к трагедии, возложив ответственность за убийства на боевиков-исламистов.  


По материалам Интерфакс, ВВС  


 


Новости по теме:


Cирия может поставить Россию и Запад на грань военного конфликта


Кровавую бойню в Сирии организовали боевики


Мир возмущен: сирийских дипломатов выдворяют из стран за резню в Хуле  


 

 

Оригинал (на 07/06/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Уругвайцы смогут легально покупать один грамм марихуаны в сутки

Уругвайцы смогут легально покупать один грамм марихуаны в сутки

Для того, чтобы обеспечить потребности своих граждан государству понадобится отвести 100 га для выращивания конопли.

 

Путин: Приемку нужно восстанавливать

Путин: Приемку нужно восстанавливать

Система военной приемки фактически ликвидирована, заявил президент Путин. Возможно, в том числе с этим и связаны многочисленные претензии к качеству отечественного вооружения. И это при том, что...

 

Отец тулузского стрелка подал иск к властям Франции

Отец тулузского стрелка подал иск к властям Франции

Отец террориста Мохаммеда Мера, убившего в окрестностях Тулузы несколько человек и погибшего во время штурма в своем доме, подал иск к властям Франции. Ответчиками Мохаммед Беналел Мера назвал...

 

Греки договорились о формировании правительства

Греки договорились о формировании правительства

Греческая правоцентристская партия "Новая демократия", левоцентриское движение ПАСОК и "Демократические левые силы" договорились 20 июня о формировании правительства. Эти партии вместе имеют 179 из...

 

В Пакистане поймали фальшивого агента ФБР

В Пакистане поймали фальшивого агента ФБР

В Пакистане арестовали валютного мошенника, выдававшего себя за агента Федерального бюро расследований США. При этом следователи, давно знакомые с жуликами, подкладывавших "куклу" вместо денег, не...

 

Из американского особняка Лазаренко украли Пикассо

Из американского особняка Лазаренко украли Пикассо

Особняк бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко в штате Калифорния разграбили подростки.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::