Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/06/2012 14:11

Таинственно исчез главный компьютерщик Ватикана

Таинственно исчез главный компьютерщик Ватикана

Несколько дней назад пропал бывший хакер, которого Ватикан взял на службу в качестве главного компьютерщика, передает Инопресса со ссылкой на  La Repubblica.  


Его называют "инженером Папы". В его руках находятся все коды для входа в компьютерную систему Ватикана. Он является хранителем множества секретов, в том числе и тех, которые касаются скандального опубликования внутренних документов Святого престола. Но он бесследно исчез несколько дней назад.  


Речь идет о молодом хакере, которому сейчас 36 лет, который создал систему Firewall для защиты современного и совершенного компьютерного центра, расположенного в подземельях папского дворца. В Ватикане знают, что речь идет об уникальном человеке, который, при желании, может взломать систему и завладеть ценнейшей информацией. Но что же с ним произошло? С человеком, имя которого неизвестно большинству тех, кто находится внутри священных стен?


Его история является одним из самых хорошо охраняемых секретов в Ватикане. Когда-то он взломал компьютерную сеть Ватикана. На него вышли довольно быстро, но вместо того, чтобы наказать, его приняли на службу в Ватикан. Со временем ему доверили деликатнейшее дело - защиту компьютерной системы Святого престола. По словам экспертов, она сопоставима или даже превосходит уровень аналогичных систем американских спецслужб.  


На сегодняшний день лишь молодому инженеру известно, как войти в ватиканскую сеть, поскольку он обладает паролем для входа в базу данных, которую он создал и которая считается не поддающейся взлому. Теоретически, бывшему хакеру известны все контакты и внутренние e-mail, шифр-коды Банка Ватикана и даже, быть может, тайны так называемых "воронов", людей, распространивших ватиканские письма.  


Существует предположение, согласно которому компьютерщик, считающийся одним из представителей ближайшего круга понтифика, после начала скандала Vatileaks больше не доверяет тем, кто поручил ему заниматься компьютерной системой Ватикана, и хочет держаться подальше от проблемы, которая с течением времени лишь разрастается. Эта новая детективная история стала еще одной из многочисленных тайн до сих пор не завершившегося скандала.  


Как сообщал MIGnews.com.ua, камердинер папы римского Бенедикта XVI арестован за раскрытие прессе секретных документов, в которых содержалась информация о коррупции и внутренних конфликтах в кругах римского католического духовенства.


Новости по теме:


Ватикан накажет писателя за книгу о "подковерной жизни" католической церкви



Главный экзорцист рассказал об оргиях в Ватикане



Ватикан обвинили в причастности к похищению девушки

 

Оригинал (на 14/06/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Арестованный в Беларуси польский журналист признан узником совести

Арестованный в Беларуси польский журналист признан узником совести

В отношении журналиста было возбуждено уголовное дело по обвинению в клевете на белорусского президента Александра Лукашенко.

 

Чавес зарегистрировался кандидатом в президенты Венесуэлы

Чавес зарегистрировался кандидатом в президенты Венесуэлы

Действующий президент Венесуэлы Уго Чавес 11 июня зарегистрировался кандидатом на выборах главы государства, которые состоятся в октябре 2011 года. Главным оппонентом Чавеса считается 39-летний...

 

Швеция усилила безопасность АЭС после обнаружения взрывчатки

Швеция усилила безопасность АЭС после обнаружения взрывчатки

В Швеции поднят уровень безопасности на атомных электростанциях. Это произошло после того, как 20 июня на территории АЭС "Рингхальс" в 72 километрах от Гетеборга была обнаружена взрывчатка. Как...

 

В Чили потребовали запретить показ фильма о Пиночете

В Чили потребовали запретить показ фильма о Пиночете

Родственники жертв режима Аугусто Пиночета вышли на митинг в Сантьяго с требованием запретить показ документального фильма о бывшем диктаторе. Они провели демонстрацию у бывшего центра заключения и...

 

Евросоюз ужесточил санкции против Сирии

Евросоюз ужесточил санкции против Сирии

ЕС "заморозил" активы еще 6 компаний и одного человека, оказывающих поддержку режиму.

 

Президента Франции уличили в превышении скорости

Президента Франции уличили в превышении скорости

Французского президента Франсуа Олланда уличили в значительном превышении скорости. Журналисты заметили, что по пути в Нормандию на торжества по случаю 66-летия высадки союзников президентский...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::