Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/06/2012 16:57

После допроса Собчак вернули загранпаспорт, а не деньги. ФОТО

После допроса Собчак вернули загранпаспорт, а не деньги. ФОТО

Телеведущей и участнице ряда оппозиционных акций Ксении Собчак, в пятницу во второй раз побывавшей на допросе по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая, вернули загранпаспорт. Документ был изъят еще 11 июня, когда в квартире Собчак и еще нескольких лидеров оппозиции проходили обыски. В результате Собчак несколько дней пробыла невыездной.  


А вот миллион евро, доллары и рубли, изъятые в квартире, ведущей пока не вернули. Адвокат Собчак Генри Резник выразил "Интерфаксу" возмущение по этому поводу: "По закону в самое ближайшее время должны быть возвращены деньги, которые абсолютно неправомерно были изъяты при обыске ее квартиры".

 

Это заявление было сделано в пятницу днем, когда телеведущая в сопровождении своего юриста покинула здание СКР в Балакиревском переулке, где проходил допрос из-за "минирования" основного помещения ведомства - его вместе с двумя другими офисами СКР обыскивали после анонимного звонка.

 

Ранее Собчак неоднократно заявляла, что изъятие у нее загранпаспорта при обыске незаконно, так как по делу о беспорядках она проходит как свидетель и никаких подписок о невыезде не давала.

 

"Об одном вопросе я бы хотела рассказать, потому что он у меня вызвал бурю протеста, - заявила Собчак после беседы в стенах СКР. - Первым вопросом меня спросили о том, знаю ли я что-то о заложенной бомбе в здании Следственного комитета, - сказала телеведущая, добавив, что вопрос сбил ее с толку. - Я, конечно, все понимаю, но если на меня еще постараются повесить бомбу и звонок, то это, как говорит Филипп Бедросович Киркоров, все-таки будет несколько too much".

 

"А теперь без шуток. Вопрос с допроса: вы имели отношение к звонку о заложенной бомбе в здании СК? Может, уже признаться, что я китайский шпион?.." - прокомментировала Собчак в Twitter.

 

Она также заявила журналистам, что ее возмущение также вызвали действия Следственного комитета, который предал огласке документы следствия. "Я, к сожалению, нахожусь не в равном положении со следствием, потому что, с одной стороны, у меня требуют подписку о неразглашении, а с другой - СКР позволяет себе публиковать материалы следствия, фотографии на своем официальном сайте", - заявила Собчак.

 


 


 


 


 

Речь идет о фотографиях, сделанных во время обысков в квартирах оппозиционеров. Снимки, в частности, были опубликованы на сайте ГУ МВД по Москве. На них запечатлены конверты с иностранной валютой, а также сейф, заполненный какими-то бумагами. В квартире Собчак, как заявили в правоохранительных органах, были обнаружены более одного миллиона евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей, расфасованные по конвертам. Денег оказалось так много, что процедура проверки подлинности купюр затянулась на несколько дней.

 

О чем сегодня разговаривали следователи и телеведущая, точно не известно. Собчак пока сообщила лишь о нескольких интересных наблюдениях, которые она сделала в кабинете следователя, передает NEWSru.

 

"В кабинете следователя я тоже обнаружила два подозрительных артефакта", - пишет Собчак и публикует фотографию первого "артефакта" - бюста Ленина, стоящего на полке в кабинете. Второй - это несколько страниц из библии.

 

"Короче, Ленин на полке, библия на столе, Ксения Собчак на стуле. Постмодернизм, твою мать. Пелевинщина в действии", - подытоживает телеведущая.

 

Чувство юмора оппозиционную активистку, однако, не покидало: "Второй вопрос следователя: С какой целью вы держали такую крупную сумму денег дома? Ответ: Копила на часы... Вопрос #3 следователя прямо перед выдачей отнятого по беспределу паспорта с визой США: Располагаете ли вы сведениями об убийстве Кеннеди?"

 

Новости по теме:






 


 

 

Оригинал (на 15/06/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Ницце запретили шумные свадьбы

В Ницце запретили шумные свадьбы

Мэр Ниццы Кристиан Эстрози запретил празднование шумных свадеб. По мнению чиновника, шум, свист, большое скопление народа, парады и размахивание "флагами, особенно иностранными" нарушает...

 

Одноногая спортсменка снялась обнаженной, чтобы попасть на Паралимпиаду. Фото

Одноногая спортсменка снялась обнаженной, чтобы попасть на Паралимпиаду. Фото

Японская легкоатлетка Майя Наканиси, лишившаяся в юности правой ноги, мечтает вновь попасть на Паралимпийские игры.

 

Вышло новое издание Красной книги с ужасающими данными

Вышло новое издание Красной книги с ужасающими данными

Международный союз охраны природы опубликовал новое издание Красной книги. В этом издании идет речь о том, что с каждым годом на планете пропадает все большее количество видов флоры и фауны. Над...

 

У берегов Тайваня произошло сильное землетрясение

У берегов Тайваня произошло сильное землетрясение

У побережья острова Тайвань в ночь на воскресенье, 10 июня, произошло сильное землетрясение. Эпицентр подземных толчков находился на глубине 70 километров под уровнем океана в 50 километрах к...

 

Кнут Индианы Джонса ушел с молотка

Кнут Индианы Джонса ушел с молотка

Кожаный кнут главного героя картины 1981 года "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега" был продан на аукционе в Лос-Анджелесе. Организатором торгов выступил аукционный дом Bonhams. За лот,...

 

В Японии на поиски адепта "Аум Синрике" бросили тысячи полицейских

В Японии на поиски адепта "Аум Синрике" бросили тысячи полицейских

Тысячи японских полицейских 8 июня приступили к массированной операции по поиску и задержанию Кацуя Такахаси - последнего в списке подозреваемых в организации химической атаки в токийском метро в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::