Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
19/06/2012 10:13

Россия выделит 10 млрд долларов МВФ

Россия выделит 10 млрд долларов МВФ Страны G20 решили увеличить финансовую подушку МВФ на 75 млрд долларов. Россия готова внести в фонд МВФ 10 млрд долларов. Однако лидеры «двадцатки» признают, что подобные финансовые вливания лишь ненадолго снимут симптомы кризиса. Решение о пополнении резервов МВФ будет принято по итогам заседания G20, сообщил российский шерпа Станислав Воскресенский. «В частности, Россия, Индия и Бразилия заявили о готовности выделить по 10  млрд долларов, Китай - 43  млрд долларов. ЮАР выделит 2  млрд долларов»,  - сказал он в мексиканском Лос-Кабосе, где проходит саммит организации.
Речь не идет о немедленном перечислении этих 75  млрд долларов, пока они будут лишь зарезервированы, подчеркнул Станислав Воскресенский.
Накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Россия делает дополнительный взнос в МВФ в размере 10 млрд долларов. По его словам, эту цифру подтвердил глава государства Владимир Путин. Песков поделился позицией российской стороны, согласно которой сейчас идет речь об увеличении объемов ликвидности, вкладываемой в кризисную ситуацию, что устраняет «симптомы болезни», но системно ничего не решает, передает РИА «Новости».

Россия, как и другие страны, вкладывающие деньги в МВФ, рассчитывает на возможность влиять на то, как эти средства будут тратиться, отметил Дмитрий Песков. Он рассказал, что во время переговоров акцентировалась необходимость поиска «долгосрочных подходов, способных решать глубинные проблемы».
Лидеры БРИКС обеспокоены ситуацией в зоне евро, они опасаются негативного влияния европейского кризиса на мировую экономику, рассказал пресс-секретарь президента. Почти все страны БРИКС готовы предоставить дополнительные взносы в МВФ и принять участие в реформировании квот в фонде.
В начале года МВФ опубликовал прогноз, согласно которому в ближайшие два года на помощь проблемным экономикам потребуется около 1  трлн долларов.  12 стран мира уже дали обязательства по пополнению ресурсов фонда на 456 млрд долларов. Основными донорами МВФ выступят страны Европы, БРИКС и Япония.
Во вторник в мексиканском Лос-Кабосе проходит второй день саммита G20. Мировые лидеры по итогам встречи должны принять амбициозные меры по устранению долгового кризиса.
Президент США Барак Обама, обеспокоенный тем, что беды Европы могут поставить крест на его мечте о победе на президентских выборах, попросил о встрече с ее лидерами в понедельник вечером.
Ранее он встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель, которая находится под сильным давлением со стороны других стран. От нее требуют не затягивать с принятием важных решений. Пресс-секретарь Обамы заявил, что президент США призвал к переговорам, которые касаются шагов по увеличению европейской интеграции.
На фоне обеспокоенности инвесторов по поводу того, что проблемы европейских банков могут привести к масштабным потрясениям по всей Европе, страны G20 хотят «порвать обратную связь между государствами и банками», говорится в коммюнике «большой двадцатки». Лидеры G20 также обсудят вопрос создания новых рабочих мест на фоне падения экономики.
Всемирный банк на прошлой неделе понизил прогноз роста мировой экономики в 2012 году до 2,5%. Эксперты банка отметили, развивающиеся страны столкнутся с длительным периодом финансовой нестабильности и слабым ростом экономики.
Победа партии «Новая демократия» на выборах в Греции снизила опасения на счет того, что страна выйдет из еврозоны. Однако позитивные новости из Афин так и не смогли успокоить финансовые рынки. Европейские индексы снизились на 1,2 %, евро упал по отношению к доллару, сообщает Reuters.
Эксперты рейтингового агентства Fitch считают, что результат греческих выборов снизил вероятность сценария, согласно которому Греция выйдет из еврозоны. Однако специалисты предупредили, что новое правительство в Афинах, скорее всего, будет хрупким.
Ангела Меркель была довольна результатом выборов, но подчеркнула, что не приемлет любые послабления жестких мер экономии и отход от экономических реформ в Греции. Она напомнила, что это было основным условиям предоставления Афинам помощи в размере 240 млрд евро со стороны ЕС и МВФ.
В то же время победитель греческого голосования, лидер правоцентристов Антонис Самарас пообещал пересмотреть элементы «спасательных работ» в стране. Он заявил, что некие поправки в условия предоставления финансовой помощи помогут снизить безработицу и снять огромные трудности, с которыми столкнулись греки. Греция просит разрешить ей уменьшить госдолг на 11,7 млрд евро в течение четырех лет, а не двух. Однако экономисты считают, что Греции все же придется пойти на «агрессивную реструктуризацию».
Ангела Меркель тем временем призывает европейских лидеров к более тесной финансовой интеграции, которая даст больше полномочий Европейскому парламенту. Она надеется создать такой блок через 5-10 лет.

 

Оригинал (на 19/06/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия проверит украинское мясо, рыбу и многое другое

Россия проверит украинское мясо, рыбу и многое другое

После завершения Евро-2012 российские специалисты проинспектируют 34 украинских предприятия, которые готовы экспортировать свою продукцию в Россию.

 

Бывшего главу МИД Бельгии обвинили в сокрытии от налогов 1,5 миллиона долларов

Бывшего главу МИД Бельгии обвинили в сокрытии от налогов 1,5 миллиона долларов

Бывшего министра иностранных дел Бельгии и нынешнего еврокомиссара по торговле Карела де Гюхта обвинили в неуплате налогов с прибыли в 1,5 миллиона долларов. По версии следствия, чиновник "забыл"...

 

Акции ТНК-ВР подешевели на 11 процентов

Акции ТНК-ВР подешевели на 11 процентов

Акции "ТНК-ВР Холдинга", которому принадлежит нефтяная компания ТНК-ВР, 1 июня снижались на 11 процентов. Ценные бумаги упали в связи с сообщениями о возможном выходе из капитала британских...

 

Украина согласовала с "Газпромом" сокращение поставок газа

Украина согласовала с "Газпромом" сокращение поставок газа

Украинские власти согласовали с "Газпромом" заявку на покупку газа в 2013 году в объеме 27 миллиардов кубометров. Киев пытался сократить объемы поставок и в этом году, направив концерну...

 

Банки развития потратят 175 миллиардов долларов на "зеленый" транспорт

Банки развития потратят 175 миллиардов долларов на "зеленый" транспорт

Восемь банков развития, среди которых Всемирный банк, ЕБРР и Азиатский банк развития, инвестируют 175 миллиардов долларов в развитие форм передвижения, позволяющих снизить негативное воздействие на...

 

В ходе второго по объему IPO года компания привлекла 3,3 миллиарда долларов

В ходе второго по объему IPO года компания привлекла 3,3 миллиарда долларов

Производитель пальмового масла из Малайзии Felda привлек в ходе первичного публичного размещения акций 3,3 миллиарда долларов. Компания определила цену одной акции в размере 1,4 доллара. В ходе IPO...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::