в мире
22/06/2012 23:45

Греки разгромлены, Германия - в полуфинале!

Германия - Греция - 4:2

Гол: Филипп Лам, 39, Сами Хедира, 60, Мирослав Клозе, 68, Марко Ройс, 73 - Георгиос Самарас, 55, Димитриос Салпингидис, 88, с пенальти

Германия: Мануэль Нойер, Джером Боатенг, Матс Хуммельс, Филипп Лам, Хольгер Бадштубер, Бастиан Швайнштайгер, Марко Ройс, (Марио Гётце, '79), Месут Озил, Сами Хедира, Андре Шюррле, (Томас Мюллер, '67), Мирослав Клозе, (Марио Гомес, '78)

Греция: Михалис Сифакис, Василос Торосидис, Иоаннис Манниатис, Кирьякос Пападопулос, Сократис Папастатопулос, Гиоргиос Цавеллас, (Георгиос Фотакис, '46), Константинос Кацуранис, Георгиос Самарас, Димитриос Салпингидис, Григориос Макос, (Никос Либеропулос, '71), Сотирис Нинис, (Теофанис Гекас, '46)

Предупреждение: Георгиос Самарас, 13. Сократис Папастатопулос, 75.

Сборная Германии выиграла у Греции в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу со счетом 4:2.  Матч проходил при большом преимуществе сборной Германии, однако первый гол немцы забили лишь в конце первого тайма. На 38-й минуте капитан сборной Германии защитник Филипп Лам точно пробил издалека. На 55-й минуте греки сумели отыграться: Гиоргос Самарас завершил точным ударом контратаку греков.

Сборная Германия ответила на это еще тремя голами. На 61-й, 68-й и 74-й минутах отличились, соответственно, Сами Хедира, Мирослав Клозе и Марко Ройс. В концовке встречи судья назначил пенальти в ворота Мануэля Нойера за игру Боатенга рукой в своей штрафной. Димитрис Салпингидис реализовал стандарт, установив окончательный счет матче.

В полуфинале Германия сыграет с Англией или Италией, которые проведут встречу между собой 24 июня в Киеве. В другом полуфинале сборная Португалии, накануне обыгравшая чехов, встретится с победителем матча Испания - Италия, который состоится 23 июня.

Как сообщал MIGnews.com.ua, если вы не попали на стадион или в фан-зону, посмотреть матчи Евро-2012 можно и по телевизору.

В Австралии создадут крупнейшую сеть заповедников

В заповедник целиком будет включено Коралловое море.

В аэропорту Оттавы организуют прослушку пассажиров

Частью модернизации системы наблюдения в международном аэропорту Оттавы стала установка микрофонов для прослушивания и записи разговоров пассажиров. Специальные устройства уже установлены, но...

Жители Израиля и Грузии увидели НЛО и запуск "Тополя"

Жители Израиля и стран Закавказья в ночь на пятницу наблюдали в небе летящий светящийся объект. Очевидцы произошедшего сразу заявили, что это было НЛО. Местные специалисты не исключают, что зеваки...

Александр Кержаков установил антирекорд Евро-2012

Форвард сборной России Александр Кержаков в матче против Чехии установил своеобразный антирекорд чемпионата Европы

Взорван командующий контртеррористической операцией в Йемене

В результате взрыва, осуществленного 18 июня террористом-самоубийцей, погиб командующий Южным военным округом Йемена генерал-майор Салем Али Катан.

Россияне разгромили чехов

Сборная России в первом матче группового этапа Евро-2012 забила четыре мяча в ворота сборной Чехии.