Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
25/06/2012 15:43

Главный нарколог РФ обвинил The Beatles в пропаганде наркотиков


Главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн нашел источник мировой проблемы наркомании. Он заявил, что значительную роль в активном росте спроса на наркотические вещества в 50-х годах прошлого столетия сыграло творчество культовой английской группы The Beatles, позже подхваченное массовой культурой, передает "Интерфакс".


"После того, как "Битлы" поехали расширять свое сознание в индийские ашрамы, они вот эту идею - менять свое психическое состояние через наркотики - внесли в население. Когда бизнес понял, что этим всем можно торговать - удовольствием, товарами, сопутствующими удовольствию - вот тут, наверное, все и началось", - сказал Брюн на пресс-конференции в понедельник в преддверии Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотиков.


Он считает, что практику тестирования подростков "на наркотики" необходимо продолжать, несмотря на критику со стороны родителей.


"Поскольку каждый десятый подросток имеет опыт потребления наркотиков, я бы сказал так: или вас будут тестировать врачи, или вас будут тестировать полицейские. Рано или поздно к этому придем - или мы на раннем этапе их остановим, или их ждет тюрьма. Или патологоанатом", - сказал главный нарколог.


По его словам, задача современного общества состоит в том, чтобы найти меры противодействия современной массовой культуре и рекламе, активно пропагандирующей получение удовольствия без учета возможных последствий.


"У нас есть проблема донесения до каждого члена гражданского общества некоторых идей и некоторых подходов к тому, чтобы снизить спрос на наркотики. Если еще шире говорить, - снизить спрос на удовольствие. Что нам предлагает реклама: "добавьте немного адреналина в кровь", "позвольте себе немножко лишнего". Да, у человека есть нормальная естественная потребность получать удовольствие, но этому надо учиться, а учебных программ таких нет", - считает Брюн.


Проблему изменения законодательной базы для более эффективной борьбы с наркобизнесом поднял другой участник конференции - начальник отдела межведомственного взаимодействия и профилактики УФСКН России по Подмосковью полковник Евгений Шевченко.


"Мы видим, как молодежь все больше вовлекается не только в потребление, и в оборот. И конечно, необходимы репрессивные меры. Я бы сказал, что нужны и пожизненное, и конфискация имущества, чтобы убрать у них (наркодилеров) почву из под ног", - сказал Шевченко.


Он отметил, что такие кардинальные меры необходимы ввиду роста смертности среди употребляющих наркотики.


"В период с 2001 года по 2011 год количество смертей возросло в Московской области в 10 раз. В 2001 году у нас было 112 человек, а в 2011 году у нас было более 1200", - сказал полицейский.


Международный день борьбы со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом отмечается ежегодно 26 июня. Этот день провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 7 декабря 1987 года в целях выражения решимости развивать международное сотрудничество по созданию свободного от наркомании общества.


 

Оригинал (на 25/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сэм Мендес поставит мюзикл по "Чарли и шоколадной фабрике"

Сэм Мендес поставит мюзикл по "Чарли и шоколадной фабрике"

Британский режиссер Сэм Мендес поставит мюзикл по книге Роальда Даля "Чарли и шоколадная фабрика". Премьера музыкального спектакля пройдет в июне 2013 года на сцене театра London Palladium....

 

Существует ли загробная жизнь?

Существует ли загробная жизнь?

Что происходит с людьми в следующую секунду после смерти? Отправляются они в рай или ад, или отправляются в чистилище? Библия однозначно утверждает, что когда человек умирает, то он действительно...

 

Что никогда не должна забывать бизнес-леди

Что никогда не должна забывать бизнес-леди

Рассмотрим наиболее распространенные правила успеха современной деловой женщины, основные вопросы и ответы на часто задаваемые вопросы.

 

Наша жизнь и дела

Наша жизнь и дела

«В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом» (1Кор.7:24). Любовь к Иисусу должна проявляться в желании трудиться так, как трудился Он во благо и ради спасения людей....

 

Водитель сорвавшегося с обрыва грузовика выжил, питаясь пять дней апельсинами

Водитель сорвавшегося с обрыва грузовика выжил, питаясь пять дней апельсинами

История удивительного спасения сорокатрехлетнего Ренато Варелы ди Оливейры сделала его самым знаменитым на сегодня водителем-дальнобойщиком во всей Бразилии.

 

Гельман рассказал о запрете "Гражданина поэта" в Перми

Гельман рассказал о запрете "Гражданина поэта" в Перми

В Перми отменили выступление "Гражданина поэта", которое должно было состояться 19 июня в рамках фестиваля "Белые ночи в Перми". Об этом в своем блоге в LiveJournal написал Марат Гельман. Куратор...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::