Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/06/2012 09:55

Приговоренных в Ливии россиян отправили чинить технику

Приговоренных в Ливии россиян отправили чинить технику Россиян Александра Шадрова и Владимира Долгова, а также группу украинце и белорусов, осужденных в Ливии за пособничество режиму Муаммара Каддафи , заставляют работать на новые власти страны. Как пишет газета "Известия" со ссылкой на заведующего консульским отделом российского посольства в Ливии Илью Самунина, они занимаются ремонтом машин. "Скорее всего речь идет об автомобилях", - отметил дипломат.

Как рассказал Самунин, для проведения работ осужденных регулярно вывозят из места заключения. При этом каких-либо подробностей он привести не смог: по словам дипломата, для встречи с россиянами необходимо получить письменное разрешение от прокуратуры или суда.

Комментируя сведения о принуждении соотечественников к ремонту техники, Самунин подчеркнул, что их заставляют заниматься тем же самым, за что приговорили к заключению. "Сам факт того, что Шадров, приговоренный к пожизненному заключению за ремонт техники для войск Каддафи, теперь вынужден чинить машины для тех, кто его осудил, весьма показателен", - выразил свое мнение сотрудник дипмиссии.

Приговор Шадрову, Долгову и группе из 22 украинцев и белорусов вынес 4 июня военный суд в Триполи. Их признали виновными в пособничестве режиму Каддафи и восстановлении военной техники правительственных войск. Долгова, а также украинцев и белорусов приговорили к десяти годам принудительных работ. Шадров получил пожизненный срок.

Сами осужденные выдвинутые против них обвинения категорически отрицают. По их словам, они приехали в Ливию по контракту для работы на нефтяных вышках. Позже их взяли в плен люди Каддафи, заставив ремонтировать технику под угрозой расправы.

Российский МИД назвал приговор "несправедливым" и "неоправданно суровым" и направил ливийским властям ноту протеста. Также РФ выразила свое "недоумение и возмущение", устроив Триполи официальный демарш.

Помимо Долгова и Шадрова под стражей в Триполи находится еще один россиянин - сотрудник Международного уголовного суда (МУС) Александр Ходаков. Он находится под арестом в городе Зинтан вместе с тремя коллегами из Австралии, Испании и Ливана. Все они были задержаны в начале июня, когда один из членов делегации МУС попытался передать некие документы находящемуся под стражей сыну Муаммара Каддафи Сейфу аль-Исламу . Международный уголовный суд добивается его выдачи, однако в Триполи настаивают, что сына полковника будут судить на родине.

 

Оригинал (на 25/06/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Боевики попытались захватить французскую урановую шахту в Африке

Боевики попытались захватить французскую урановую шахту в Африке

Группа боевиков в воскресенье, 24 июня, предприняла попытку захвата урановой шахты Bakouma в Центральноафриканской республике. Боевикам противостояли правительственные войска. О численности сторон...

 

СМИ: Евро-2012 в Украине - "веселый абсурд"

СМИ: Евро-2012 в Украине - "веселый абсурд"

Британская газета "Daily Telegraph" называет проведение Евро-2012 в Польше и Украине "веселым абсурдом".

 

Под Неаполем арестовали крестную мать мафиозного клана

Под Неаполем арестовали крестную мать мафиозного клана

В пригороде Неаполя полиция арестовала 66 членов мафиозного клана, в том числе его главаря Рафаэллу Д-Альтерио. Под арест также попала их недвижимость и другое имущество. Задержанным вменяют целый...

 

В крушении судна у австралийского острова выжили почти все пассажиры

В крушении судна у австралийского острова выжили почти все пассажиры

С судна с беженцами, затонувшего к северу от австралийского острова Рождества, удалось спасти 123 человек. По уточненным данным, в общей сложности на его борту находились до 133 пассажиров....

 

У берегов Тайваня произошло сильное землетрясение

У берегов Тайваня произошло сильное землетрясение

У побережья острова Тайвань в ночь на воскресенье, 10 июня, произошло сильное землетрясение. Эпицентр подземных толчков находился на глубине 70 километров под уровнем океана в 50 километрах к...

 

Краковская слониха-предсказательница сулит победу сборной Польши

Краковская слониха-предсказательница сулит победу сборной Польши

По мнению слонихи, победу в матче чемпионата Европы по футболу между сборными России и Польши одержит польская дружина.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::