Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/06/2012 18:54

Швейцарского политика исключили из партии за призыв к "Хрустальной ночи" для мусульман

Швейцарского политика исключили из партии за призыв к "Хрустальной ночи" для мусульман Швейцарский политик был вынужден покинуть свою партию из-за антиисламского твита, сообщает в среду, 27 июня, The Local. В скандальном твите политик написал о необходимости повторить "Хрустальную ночь", но на сей раз сделать объектом насилия не евреев, а мусульман.

Речь идет об Александре Мюллере (Alexander Mueller), который был членом праворадикальной Швейцарской народной партии. Вечером в воскресенье, 24 июня, Мюллер написал в своей твиттере @dailytalk: "Может быть, нам снова нужна "Хрустальная ночь"... но на этот раз в мечетях".

Твит Мюллера вызвал критику даже со стороны его однопартийцев. В заявлении Швейцарской народной партии говорится, что не потерпят никаких сравнений с "отвратительным" диктатором Третьего рейха Гитлером.

Во вторник, 26 июня, дом Мюллера обыскала полиция и изъяла его компьютер. Против политика завели уголовное дело, а его работодатель, страховая компания, разорвала с ним контракт.

Мюллер заявил, что твит на самом деле написал не он, но к настоящему моменту удалось установить, что сообщение было отправлено именно с компьютера Мюллера. Сейчас твит уже удален.

Ранее в своем твиттер-аккаунте Мюллер не раз выражал неприязнь к мусульманам. В частности, он как-то написал: "Нам нужно выслать эту банду из страны. Я не хочу жить с такими людьми".

"Хрустальная ночь" (другое название -"Ночь разбитых витрин") - это серия погромов и поджогов, которые нацисты устроили в еврейских домах, магазинах и синагогах в ночь с 9 на 10 ноября 1938 года. Погромы прошли в десятках городах Германии и в некоторых городах Австрии. В результате акции погибло более 90 евреев, сотни были ранены, тысячи подверглись унижениям и были отправлены в концентрационные лагеря. "Хрустальную ночь" считают первой массовой акцией физического насилия по отношению к евреям на территории Третьего рейха.

Швейцарская народная партия выступает за ограничение иммиграции и сохранение нейтралитета страны. Именно эта партия была инициатором референдума о запрете строительства минаретов, в ходе которого большая часть избирателей этот запрет поддержала.

 

Оригинал (на 27/06/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Саид Аминов: В сирийских ПВО служат обученные бойцы

Саид Аминов: В сирийских ПВО служат обученные бойцы

«Там люди закаленные, обученные действовать в боевых условиях», – так охарактеризовал личный состав войск ПВО Сирии руководитель сайта «Вестник ПВО» Саид Аминов. Он прокомментировал действия...

 

Бразильским заключенным заменят срок чтением

Бразильским заключенным заменят срок чтением

Бразильские заключенные смогут сократить свой срок, читая книги. После прочтения книги они должны будут написать эссе. За каждую прочитанную книгу - речь идет о литературе, философии и научных...

 

СМИ: Евро-2012 в Украине - "веселый абсурд"

СМИ: Евро-2012 в Украине - "веселый абсурд"

Британская газета "Daily Telegraph" называет проведение Евро-2012 в Польше и Украине "веселым абсурдом".

 

Найден "белорусский список" расстрелянных польских офицеров

Найден "белорусский список" расстрелянных польских офицеров

В российском государственном военном архиве обнаружен так называемый "белорусский список" расстрелянных в 1940 году сотрудниками НКВД СССР польских офицеров. Об этом пишет польская "Gazeta...

 

Два турка напали на стюарда во время перелета

Два турка напали на стюарда во время перелета

"Боинг 737" турецкой авиакомпании SunExpress совершил экстренную посадку в аэропорту Бухареста из-за нападения пассажиров на стюарда. Лайнер совершал перелет из Франкфурта-на-Майне в Анкару. Из-за...

 

Россиянин получил пожизненный срок в Ливии

Россиянин получил пожизненный срок в Ливии

Ливийский военный трибунал в понедельник огласил приговор россиянам, украинцам и белорусам, которых счел наемниками армии Каддафи. Гражданин РФ Александр Шадров приговорен к пожизненному...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::