Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/06/2012 17:30

Пилот разбившегося в Китае самолета сбежал с места катастрофы

Пилот разбившегося в Китае самолета сбежал с места катастрофы В Китае опубликован доклад комиссии, расследующей причины крушения пассажирского самолета в китайском городе Ичунь в 2010 году, в котором погибли 44 человека, пишет "Синьхуа". Согласно ее выводам, одним из виновников катастрофы оказался командир экипажа, после аварии покинувший место крушения.

Как установило следствие, полет самолета Embraer E-190 авиакомпании Henan Airlines проходил в условиях плохой видимости из-за тумана. Не сумев установить границы взлетно-посадочной полосы, командир экипажа Ци Цюаньцзюнь (Qi Quanjun) в нарушение правил принял решение идти на посадку, пишет Associated Press .

В результате самолет столкнулся с землей, не достигнув края ВПП, после чего загорелся. Как выяснили участники комиссии, Ци Цюаньцзюнь не стал оказывать помощи своим коллегам и пассажирам и сразу же покинул место катастрофы.

Комиссия рекомендовала отозвать у пилота лицензию, уволить из авиакомпании, а также исключить из Коммунистической партии Китая (КПК). Кроме того, в его отношении потребовали возбудить уголовное дело.

Кроме Ци Цюаньцзюня виновниками катастрофы были названы 18 человек - сотрудники Henan Airlines и ее основного акционера Shenzhen Airlines, а также работники структур, отвечающих за регулирование гражданской авиации.

В частности, как выяснилось, один из авиадиспетчеров по ошибке предоставил Henan Airlines неверные сведения о погоде в аэропорту прибытия. Что касается самого авиаперевозчика, то его уличили в найме пилотов с поддельными резюме. Всего за время расследования их обнаружилось 200 человек. Подделывал ли свои документы командир экипажа разбившегося судна, неизвестно.

Комиссия потребовала уволить руководителя Henan Airlines Ли Цяна (Li Qiang) и оштрафовать авиакомпанию на 5 миллионов юаней (почти 800 тысяч долларов). Кроме того оператору было велено провести пересмотр правил безопасности и повысить квалификацию сотрудников в условиях чрезвычайных ситуаций. При этом те же требования были выдвинуты и к другим китайским авиаперевозчикам.

В настоящий момент работа Henan Airlines приостановлена, у нее отозвана лицензия. Ожидается, что компании разрешат возобновить работу только после выполнения всех требований.

Крушение Embraer E-190 произошло 24 августа 2010 года на востоке Китая рядом с аэропортом Линьду (Lindu), расположенном в городе Ичунь. В результате крушения погибли 44 человека, 52 получили травмы.

 

Оригинал (на 29/06/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Флотилия в честь юбилея Елизаветы II попала в Книгу Гиннесса

Флотилия в честь юбилея Елизаветы II попала в Книгу Гиннесса

Флотилия на Темзе в честь празднования 70-летнего правления королевы Елизаветы II попала в Книгу рекордов Гиннесса как самое большое шествие судов в мире. В торжественной процессии приняли участие...

 

Елена Батурина приехала в Россию и дала показания

Елена Батурина приехала в Россию и дала показания

Бывшая владелица «Интеко» Елена Батурина дала показания по делу Банка Москвы в Следственном департаменте МВД. В Россию она прибыла под гарантии безопасности, данные правоохранительными органами....

 

Мародеры разграбили место авиакатастрофы в Нигерии

Мародеры разграбили место авиакатастрофы в Нигерии

Мародеры разграбили личные вещи пассажиров самолета, разбившегося 3 июня в нигерийском Лагосе. Тысячи местных жителей перекрыли доступ спасателей к месту происшествия, в результате произошли...

 

Умер французский философ Роже Гароди

Умер французский философ Роже Гароди

Французский политик, философ и публицист Роже Гароди 13 июня умер в возрасте 98 лет. Бывший коммунист и боец антифашистского Сопротивления, в западном и исламском мире он наиболее известен как...

 

В Индийском океане потерпело крушение судно с 200 беженцами

В Индийском океане потерпело крушение судно с 200 беженцами

В территориальных водах Индонезии у острова Рождества 21 июня потерпел крушение катер с 200 беженцами. В кораблекрушении есть выжившие, однако их число пока не уточняется. К месту инцидента...

 

Четыре араба получили по 12 лет за подготовку теракта в Дании

Четыре араба получили по 12 лет за подготовку теракта в Дании

Суд в Дании в понедельник, 4 июня, приговорил к 12 годам лишения свободы четырех фигурантов дела о подготовке массового убийства журналистов. Гражданин Туниса и трое граждан Швеции арабского...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::