Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/07/2012 14:54

Британия не дает визы российским участникам "Фарнборо"

Британия не дает визы российским участникам "Фарнборо" Британские власти, как заявляют анонимные источники в российской авиаотрасли, препятствуют появлению наших представителей на предстоящем авиасалоне в Фарнборо. «Ситуация с оформлением виз в этом году беспрецедентна», – утверждают они. Представители британского посольства признают наличие проблем, но по поводу причин происходящего у них совсем другая версия. Участие России в авиасалоне «Фарнборо-2012», который пройдет в выставочном комплексе Farnborough Airport в пригороде Лондона с 9-го по 15 июля, может оказаться менее представительным из-за проблем с британскими визами.
А именно – невыдача виз части российской делегации может стать причиной того, что она будет представлена там не в полном составе, заявил  «Интерфаксу»  в среду высокопоставленный представитель одного из крупных авиастроительных предприятий России.
«На сегодняшний день почти треть представителей нашей компании не имеют визы, притом что специалисты должны вылететь в Лондон 5, 6 и 7 июля. Сейчас стоит вопрос о сдаче билетов и отказе от участия в «Фарнборо», – сказал собеседник агентства.
Причем аналогичная ситуация сложилась в этом году и на некоторых других предприятиях – участниках авиасалона.
«Отчаявшись получить визу в посольстве Великобритании в Москве, ряд сотрудников в инициативном порядке отправились в Санкт-Петербург и сейчас в срочном порядке пытаются оформить туристическую визу через консульский отдел как частные лица. Такая виза оформляется в течение трех дней за существенно более высокую плату», – отметил собеседник агентства.
При этом он уточнил, «что абсолютное большинство представителей российских участников «Фарнборо-2012» подали документы в посольство Великобритании заблаговременно: в мае – начале июня».
Ситуация оказалась настолько серьезной, что некоторые «авиаторы» из России уже задумываются о том, чтобы объявить бойкот следующему британскому авиасалону «Фарнборо» в 2014 году. Произойти это может, если «значительной части российской делегации будет отказано в британской визе» сейчас, отмечает «Интерфакс» со ссылкой на высокопоставленного представителя авиастроительной отрасли.
«Ситуация с оформлением виз в этом году беспрецедентна», – рассказал собеседник агентства.
Причем, по его словам, «визы не могут получить прежде всего руководители делегаций от предприятий, структур, занимающихся экспортом боевой авиатехники, которые, как планируется, будут вести важные переговоры в рамках авиасалона; если они не получат разрешение на прилет в Великобританию, то участие всей делегации в выставке становится бессмысленным».
Такое отношение британской стороны не должно остаться без ответа, считает представитель отрасли.
Как сообщало ранее  «Эхо Москвы»  со ссылкой на «Интерфакс» и еще один неназванный источник в авиационной отрасли, под угрозой срыва оказалось участие в британском авиасалоне и российской пилотажной группы «Русские витязи».
По данным источника агентства, неоформленными оказались необходимые документы для перелета воздушных судов за рубеж. Они должны были прибыть на международный авиасалон 5 июля, чтобы успеть подготовиться к выступлениям, которые стартуют в понедельник, 9 июля. При этом собеседник агентства подчеркивал, что за два дня получить необходимые документы практически нереально.
Газета ВЗГЛЯД также попыталась выяснить, что происходит с британскими визами.
В отделе по связям с общественностью генерального консульства Британии в Петербурге, куда в частном порядке поехали за туристическими визами российские авиаторы из Москвы, отметили, что ничего об этой истории не знают. А вопросами выдачи виз занимается визовый центр со штаб-квартирой в Москве.
Чуть позже газета ВЗГЛЯД получила комментарий пресс-секретаря посольства Великобритании в Москве Дэвида Шоу.
«Мы выдали по крайней мере 150 виз в России для желающих посетить авиашоу в Фарнборо в этом году, в дни, которые были известны заранее.
Большая часть выезжающих последовали нашему совету и подали документы в приемлемые сроки, с тем чтобы их анкеты могли быть вовремя обработаны и чтобы они могли получить визы. Очень жаль, если кто-то еще этого не сделал», – отметил представитель посольства.
«Тем не менее мы готовы рассматривать каждый конкретный случай, который вы доведете до нашего сведения», – резюмировал Дэвид Шоу.
В холдинге  «Вертолеты России»  тоже ощутили визовую проблему, заявил газете ВЗГЛЯД представитель компании Роман Кириллов. Более подробно комментировать ситуацию он отказался.
Между тем выяснилось, что проблемы с визами коснулись не всех.
Представители ОАО «Климов», участвующие в «Фарнборо-2012», адресовали этот вопрос в головную организацию – «Объединенную двигателестроительную компанию» (ОДК). Пресс-секретарь ОДК Анастасия Денисова в свою очередь рассказала газете ВЗГЛЯД, что от их корпорации на авиасалоне в Великобритании в этом году будут присутствовать несколько десятков человек: порядка десяти от центрального подразделения и остальные – от предприятий, которые входят в ее состав.
«Мы заранее озаботились получением виз, и на сегодняшний день уже, наверное, 95% людей их получили. Уже завтра даже выезжают некоторые, – рассказала она. – О сложностях конкретно у коллег мы не слышали. Но просто надо понимать, что в Англии сейчас и Олимпиада, и концерт Мадонны, и так далее, и так далее. Это было прогнозируемо, поэтому мы заранее решали все эти вопросы, и у нас сейчас вроде бы все в порядке».
При этом Денисова отметила, что получение британской визы – это серьезная процедура. «Сначала у нас первая партия пошла, говорили, что 20 дней рассматривать будут, потом я и мои коллеги – уже 30 дней. Но в пределах этого оговоренного срока если сказали, что дадут ответ, то его дают», – резюмировала она.
И коммерческий директор петербургской компании, специализирующейся на ремонте вертолетов ЗАО «Спарк», которая также участвует в «Фарнборо-2012», Евгений Лукьянов также заверил газету ВЗГЛЯД, что никаких проблем с британскими визами у сотрудников его предприятия нет.
По данным Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС России), в международном авиационно-космическом салоне «Фарнборо-2012» примут участие более полусотни российских организаций.
«В салоне примут участие 55 российских организаций, из них 19 представят информацию о продукции военного назначения. Всего будет представлено 114 экспонатов, в том числе 18 финальных образцов», – говорилось в сообщении пресс-службы ФСВТС.
О том, что собираются показать на нынешнем авиасалоне в Великобритании, сообщает РИА «Новости». По данным агентства, салон подтвердит генеральный тренд мирового авиапрома: объемы авиаперевозок растут, а с ними увеличиваются и закупки пассажирских и транспортных самолетов. Основные контракты в Фарнборо будут заключены гражданскими, а военных будет значительно меньше.
Россия представит всю основную линейку своих последних гражданских (в частности, пассажирские самолеты Sukhoi Superjet-100 (ГСС), МС-21 («Иркут») и самолет-амфибию Бе-200) и военных авиаразработок. А для российского учебно-боевого самолета Як-130 «Фарнборо-2012» станет премьерной площадкой.
Холдинг «Вертолеты России» представит свою новинку – новейший средний многоцелевой вертолет Ка-62.
Предполагается также, что на «Фарнборо-2012» могут быть заключены контракты на новые запуски российской ракеты-носителя «Союз-СТ» с космодрома Куру (Французская Гвиана).

 

Оригинал (на 04/07/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Французские националисты засудят Мадонну за свастику на лбу Ле Пен

Французские националисты засудят Мадонну за свастику на лбу Ле Пен

Французская ультраправая партия "Национальный фронт" заявила о намерении подать в суд на певицу Мадонну. Поводом к иску послужит видеоряд, который исполнительница использовала во время своего...

 

Конституционный суд Таиланда отказался распустить правящую партию

Конституционный суд Таиланда отказался распустить правящую партию

Конституционный суд Таиланда отклонил иск оппозиционной Демократической партии, которая обвиняла правящую партию в попытке свержения конституционной монархии путем изменения основного закона...

 

Шведские леса наводнили сборщики ягод из Болгарии

Шведские леса наводнили сборщики ягод из Болгарии

Сотни граждан Болгарии наводнили шведские леса после того, как им предложили заработать на сборе ягод. По прибытии оказалось, что люди, предложившие им работу, не собираются их где бы то ни было...

 

Полиция Германии свернула поиски загадочного крокодила

Полиция Германии свернула поиски загадочного крокодила

Полиция Германии свернули поиски крокодила, которого якобы видели в озере неподалеку от Регенсбурга. По мнению сотрудников правоохранительных органов, на самом деле в водоеме нет никакого...

 

Индия снова осталась без света

Индия снова осталась без света

Север Индии, где в понедельник прекращалась подача электроэнергии, снова оказался без света. Кроме того, электричество отключилось и на востоке страны. Всего коллапс затронул 11 из 28 штатов Индии....

 

Исламисты осквернили Джингуереберскую мечеть в Тимбукту

Исламисты осквернили Джингуереберскую мечеть в Тимбукту

Боевики салафистской группировки "Ансар ад-Дин", захватившей вместе с племенами туарегов север Мали, осквернили Джингуереберскую соборную мечеть в городе Тимбукту. Исламисты подъехали к мечети на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::