Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/07/2012 15:57

Россия считает, что Великобритания намеренно не дает визы участникам авиасалона в Фарнборо. И готова объявить бойкот


Россия готова бойкотировать участие в международном авиасалоне "Фарнборо" в 2014 году, если значительной части делегации будет отказано в британской визе на "Фарнборо-2012". Представители Соединенного королевства утверждают, что выдали визы всем участникам, вовремя подавшим документы. Отечественные чиновники связывают несговорчивость британских бюрократов с позицией России по Сирии и формированием "черных списков" чиновников.


"Визы не могут получить, прежде всего, руководители делегаций от предприятий, структур, занимающихся экспортом боевой авиатехники, которые, как планируется, будут вести важные переговоры в рамках авиасалона. И если они не получат разрешение на прилет в Великобританию, то участие всей делегации в выставке становится бессмысленным", - рассказал "Интерфаксу" высокопоставленный представитель в авиастроительной отрасли.


Он отметил, что такое отношение британской стороны не останется без ответа: "Сейчас стоит вопрос о том, что если проблемы с визами для участия в нынешнем авиасалоне не будут решены, то Россия может отказаться от участия в "Фарнборо-2014".


"Не хочется думать, что такая ситуация связана с позицией России по ВТС с Сирией и формированием в связи с этим неких "черных списков" (российских чиновников, в первую очередь, причастных к "делу Магнитского". - Прим. NEWSru.com), но сама собой напрашивается мысль, что дело здесь не только в технических проблемах британской бюрократии", - заявил источник.


Тем временем посольство Великобритании в Москве заявило, что выдало визы всем российским представителям, собирающимся на авиавыставку в Фарнборо, которые обратились в дипмиссию в установленные сроки.


"Мы выдали около 150 виз желающим посетить авиасалон Фарнборо, даты проведения которого были известны заранее. Большинство заявителей послушались нашего совета и подали документы в правильное время, чтобы вовремя получить визы. Очень жаль, что часть людей не поступили также. Тем не менее, мы готовы обсудить каждый случай отдельно", – заявил "Газете.ру" пресс-секретарь британского посольства в Москве Дэвид Шоу.


Представители российской стороны отрицают, что задержка с выдачей виз могла произойти по их вине. "Абсолютное большинство представителей российских участников "Фарнборо-2012" подали документы в посольство Великобритании заблаговременно - в мае - начале июня", - заявил собеседник "Интерфакса".


При этом некоторые желающие участвовать в авиасалоне отчаялись и решили попробовать получить визу в Санкт-Петербурге. "Ряд сотрудников в инициативном порядке отправились в Санкт-Петербург и сейчас в срочном порядке пытаются оформить туристическую визу через
консульский отдел как частные лица. Такая виза оформляется в течение трех дней за существенно более высокую плату", - сказал собеседник "Интерфакса".


С наибольшими сложностями столкнулись представители "Рособоронэкспорта" и корпорации "Иркут", сообщает "Газета.ру".


 

Оригинал (на 04/07/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украинский хряк-предсказатель вернулся на родную ферму

Украинский хряк-предсказатель вернулся на родную ферму

Украинский хряк по кличке Фунтик, который выполнял роль животного-предсказателя во время чемпионата Европы по футболу, вернулся на ферму под Киевом, где он жил до старта турнира. Животное пробудет...

 

Конституционный суд Румынии назвал условие отставки президента

Конституционный суд Румынии назвал условие отставки президента

Референдум, который подтвердит или отменит решение парламента об импичменте президента Румынии Траяна Бэсеску, будет признан состоявшимся при явке не менее 50 процентов избирателей. Такое решение...

 

В Дании взорвали последнюю мину времен войны

В Дании взорвали последнюю мину времен войны

Министр транспорта Дании Хенрик Дам Кристенсен 5 июля в торжественной обстановке подорвал на полигоне мину, которая, как считается, являлась последней, оставшейся со Второй мировой войны. Министр...

 

В Сирии очередная резня: погибло 200 мирных граждан

В Сирии очередная резня: погибло 200 мирных граждан

Активисты сирийской оппозиции настаивают на том, что правительственные войска устроили очередное массовое убийство мирных граждан.

 

Новозеландские пожарные спасли отравившуюся угарным газом кошку

Новозеландские пожарные спасли отравившуюся угарным газом кошку

Новозеландские пожарные оказали помощь кошке, которая отравилась угарным газом во время пожара. Пожар в здании в Крайстчерче произошел в воскресенье, 22 июля. В результате происшествия люди не...

 

Дэвида Бекхэма дисквалифицировали за хулиганство. Видео

Дэвида Бекхэма дисквалифицировали за хулиганство. Видео

Звезда клуба "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвид Бекхэм получил одноматчевую дисквалификацию и штраф за неспортивное поведение.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::