Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/07/2012 05:40

Мексиканский избирком согласился пересчитать голоса на выборах президента


В Мексике избирательные комиссии согласились на пересчет более половины бюллетеней с голосами за кандидатов в президенты, поддержав таким образом требование кандидата от Революционно-демократической партии Мануэля Лопеса Обрадора, занявшего второе место по результатам подсчетов, сообщает BBC.


Избирком заявил об обнаружении "расхождений" в подсчетах, передает "Интерфакс". Представитель Институционно-революционной партии Энрике Пенья Ньето, который, по предварительным результатам, побеждает на выборах, отрицает все обвинения в подкупе избирателей. После подсчета 99% голосов Ньето выигрывает у Обрадора с отрывом в 6%.


"Будут пересчитаны 54,5% голосов, отданных на выборах президента", - заявил исполнительный секретарь Федерального избирательного института Мексики Эдмундо Хакобо. Таким образом, отмечает РИА Новости, речь идет о пересчете результатов примерно на 78 избирательных участках. Кроме того, будут вскрыты и пересчитаны примерно 60% пакетов с бюллетенями на выборах сенаторов и депутатов парламента.


После проверки данные будут сравнены с итогами предварительного подсчета голосов, в соответствии с которыми на выборах президента лидирует представитель оппозиционной Институционно-революционной партии (ИРП) Энрике Пенья Ньето. По данным предварительной обработки почти 99% голосов, Пенья Ньето выигрывает на выборах, получая 38,15% голосов.


Накануне кандидат в президенты от левых сил Андрес Мануэль Лопес Обрадор потребовал пересчета всех избирательных бюллетеней. Он заявил, что не признает итоги прошедших всеобщих выборов до официального объявления результатов, а сами выборы считает несправедливыми.


Это не первый случай, когда кандидат от Партии демократической революции не признает результаты голосования: президентские выборы 2006 года запомнились кампанией, развернутой после их окончания Лопесом Обрадором, требовавшим пересчета голосов, утверждая, что на самом деле именно он, а не Фелипе Кальдерон, ставший президентом, победил на выборах.


Примечательно, что на минувшей неделе все претенденты на пост президента Мексики подписали так называемый "пакт доброй воли", в соответствии с которым Энрике Пенья Ньето, Андрес Мануэль Лопес Обрадор, Хосефина Васкес Мота и Габриэль Куадри обязались признать результаты голосования 1 июля.


Подписанный "пакт" предполагал не только признание результатов голосования и решений избирательных властей, но и содержал обещание со стороны кандидатов не прибегать в ходе голосования к нечестным технологиям, в частности, подкупу избирателей. Кроме того, кандидаты решительно осудили какие-либо проявления насилия в ходе выборов.


 

Оригинал (на 05/07/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Владимир Георгиевский: Плотина не могла повлиять на трагедию

Владимир Георгиевский: Плотина не могла повлиять на трагедию

«Основной вывод – в наводнении виновата стихия. И первопричина всего – это, конечно, экстремальные осадки, которые выпали на Кубани», - рассказал газете ВЗГЛЯД директор Государственного...

 

Россия вывела на орбиту сразу несколько спутников

Россия вывела на орбиту сразу несколько спутников

Грузовой корабль «Прогресс М-15М» со второго раза автоматически состыковался с Международной космической станцией (МКС). Первая попытка оказалась неудачной из-за сбоя тестируемого комплекта новой...

 

В Колумбии арестовали подозреваемого в похищении Бетанкур

В Колумбии арестовали подозреваемого в похищении Бетанкур

Колумбийские власти арестовали одного из предполагаемых похитителей бывшего кандидата в президенты страны Ингрид Бетанкур. Марко Патино был арестован в южном департаменте Какуета. Он обвиняется в...

 

Военные США построили в Атлантике таинственный остров. Видео, фото

Военные США построили в Атлантике таинственный остров. Видео, фото

Американские инженерные войска подвели первые итоги уникального проекта по восстановлению суши.

 

На Мадагаскаре закрыли аэропорт из-за бунта военных

На Мадагаскаре закрыли аэропорт из-за бунта военных

Международный аэропорт Антананриву "Ивату" закрыли для всех рейсов из-за мятежа военных. Стрельба на военной базе, расположенной рядом с аэропортом, началась около 6 утра по местному времени и...

 

Уволенный за спасение утопающего спасатель отказался вернуться на работу

Уволенный за спасение утопающего спасатель отказался вернуться на работу

Американский пляжный спасатель Томас Лопес, который был уволен за то, что оставил свой пост, когда бросился в море спасать утопавшего человека, отказался вернуться на работу. 21-летнему спасателю...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::