Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/07/2012 14:36

В Испании во время забега бык покалечил десяток людей

В Испании во время забега бык покалечил десяток людей

Семь человек получили ранения, из них два американца и англичанин, в ходе третьего забега людей и быков, который состоялся в понедельник на празднике "Сан Фермин", сообщает национальное телевидение.


Разъяренный вожак стада быков весом в 545 килограммов, в ходе забега, который продолжался больше обычного, и составил 3,38 минуты буквально разбрасывал в стороны попадавшихся на его пути бегущих людей.


Наиболее серьезно пострадали иностранцы, которым не удалось избежать серьезных колотых ран в ногу, полученных от рогов быков. Все пострадавшие направлены в местные госпиталь, их жизни опасность не угрожает, отмечает РИА Новости.


За три дня совместных пробегов быков и людей пострадали около 400 человек, сообщили местные медики.


В этом году на праздник, который продлится до 14 июля, приехали десятки тысяч туристов, чтобы стать свидетелями сотен религиозных, культурных и спортивных мероприятий и, если хватит смелости, участвовать в забегах с быками.


В забеге, который испанцы называют "энсьерро", может принять участие любой желающий. Разъяренных быков выпускают из загона в старой части города, откуда они должны пробежать около 850 метров до городской арены.


Пробег занимает чуть больше двух минут. Самыми опасными считаются последние 280 метров пути, где улица сужается, и бегущим людям негде укрыться.


Быки сбивают с ног нерасторопных "спортсменов" и могут задавить или ранить рогами. С 1924 года во время "энсьеррос" в Памплоне погибли 15 человек, последний смертельный случай был зафиксирован в 2009 году.


Национальное телевидение Испании ведет каждый день прямой эфир с "энсьерро" и боя быков, с комментариями экспертов и участников.


Праздник предусматривает, помимо традиционных "энсьеррос" и коррид, множество других мероприятий - концерты, конкурсы, детские утренники, ярмарки с аттракционами и фейерверками. Бары и рестораны работают круглосуточно и за эти девять праздничных дней делают годовую выручку.


Фестиваль проходит ежегодно с 1591 года и пользуется огромной популярностью. В разное время многие известные писатели и актеры посещали Памплону, чтобы увидеть своими глазами праздник. Среди них - Герберт Уэллс, Эва Гарднер, Артур Миллер, Эрнест Хемингуэй, который прославил "Сан Фермин" в своем романе "Фиеста".


Как сообщал MIGnews.com.ua, свидетелями шокирующего эпизода стали зрители корриды в Мадриде. Во время традиционного представления на столичной Las Ventas Arena на грани жизни и смерти оказался матадор Хулио Апарисио, когда 500-килограммовый бык проткнул своим рогом подбородок тореро.  


Новости по теме:


В Барселоне состоится последний бой быков


Марафон с быками покалечил 42 человека


Кровавая коррида - месть быка. ВИДЕО. Фото

 

Оригинал (на 09/07/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Задержанный за пьянство житель Калифорнии пришел в суд "под мухой"

Задержанный за пьянство житель Калифорнии пришел в суд "под мухой"

Житель Калифорнии, который был задержан за то, что находился в состоянии опьянения в общественном месте, пришел на слушание по своему делу, предварительно напившись. В итоге его выгнали из суда и...

 

Отставка главы Генштаба армии КНДР привела к перестрелке

Отставка главы Генштаба армии КНДР привела к перестрелке

Отставка главы Генштаба армии КНДР Ли Ен Хо сопровождалась перестрелкой, в ходе которой были убиты от 20 до 30 военнослужащих, сообщила южнокорейская газета "Чосон Ильбо" со ссылкой на...

 

Один из "Мистралей" разместят во Владивостоке

Один из "Мистралей" разместят во Владивостоке

По меньшей мере один из закупаемых Россией вертолетоносцев «Мистраль» отправят на Тихоокеанский флот. Об этом заявил в четверг главком ВМФ Виктор Чирков. Помимо этого, он прокомментировал поход...

 

Похищенных в Кении иностранцев освободили в Сомали

Похищенных в Кении иностранцев освободили в Сомали

Сомалийские военные после непродолжительной перестрелки освободили похищенных в Кении иностранцев. По некоторым данным, одного из них ранило в ногу, однако когда именно это произошло, не...

 

На Урале появится госцентр для реабилитации наркоманов

На Урале появится госцентр для реабилитации наркоманов

В Екатеринбурге появится новый - государственный - реабилитационный центр для лечения наркозависимых. Учреждение получит название «Урал без наркотиков». Руководитель известного центра «Город без...

 

Англичане выбрали сарай года

Англичане выбрали сарай года

В Великобритании вручена премия за лучший сарай года. Обладателем приза в 2012 году стал садовый сарайчик, который был переоборудован и превращен в паб. Как рассказал владелец сарая года, житель...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::