Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/07/2012 16:49

Скандал в Крымске: "Здесь много подонков, наживающихся на трагедии"

Скандал в Крымске: "Здесь много подонков, наживающихся на трагедии"

В Крымске, который только начал приходить в себя после страшного потопа, зафиксированы первые случаи продажи гуманитарной помощи, которая должна раздаваться бесплатно. О том, что по городу ездят грузовики с продуктами и водой, в которых пострадавшие нуждаются прежде всего, рассказали жители улиц Адагумской, Советской, Свердлова. По их словам, люди, развозящие провиант, предлагают его за деньги, сообщил атаман внутригородского округа Крымска Александр Винченко.  


Власти города призывают население не идти на поводу у спекулянтов и просят сообщать о каждом таком случае по телефонам горячих линий. В местном отделении полиции признают, что при всей строгости контроля проследить за каждым волонтером просто невозможно, а учитывая, что добровольцем может представиться любой человек, то стараниями "особо совестливых" и происходят подобные случаи.  


Пока никто из мошенников, выдающих себя за волонтеров, не задержан, рассказывает NEWSru. Власти через громкоговоритель призывают людей не позволять аферистам наживаться на их горе.  


"Там уже много подонков, которые торгуют полученным бесплатно", - пишет в своем блоге телеведущая Татьяна Лазарева, видимо, основываясь на сообщениях СМИ и людей на месте, поскольку сама находится "в отпуске и очень далеко".  


Между тем оперативный штаб по ликвидации последствий стихии в Крымске рапортует, что город возвращается к нормальной жизни - уже ходит транспорт, налажена связь, ведется торговля, работают аптеки и общепит.  


"Ассортимент на прилавках города достаточно широкий, можно свободно приобрести необходимую еду, одежду, средства гигиены, товары вновь завозят ежедневно. Работают банки", - говорится в сообщении. Для тех, кто лишился крова, в центре Крымска размещены палаточные лагеря, организовано горячее питание.  


Волонтеры посменно приезжают со всего Краснодарского края и из других регионов страны, они помогают жителям и сотрудникам коммунальных служб наводить порядок во дворах, вывозить мусор и то, что нанесла стихия. Кроме того, по информации штаба, "люди находятся под круглосуточным наблюдением медработников - им несколько раз в день замеряют температуру, в случае необходимости оказывают помощь, в том числе, психологическую".  


Как сообщал MIGnews.com.ua,  разрушительное наводнение Кубань пережила 6 и 7 июля - его называют самым тяжелым за всю историю края.  От стихии пострадали три кубанских района: сначала - Геленджик, затем, уже в ночь - Новороссийск и особенно Крымск в прямом смысле накрыло реками воды с гор.


Новости по теме:


Крымск. Город, который смыло. ФОТО


Кубань, Крымск: В городе разгром, описанию не поддающийся. ФОТО


Краснодарский край после наводнения: 144 погибших, 30 тысяч без света  

 

Оригинал (на 11/07/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Польше поезд протаранил микроавтобус с людьми

В Польше поезд протаранил микроавтобус с людьми

В центральной Польше поезд врезался в микроавтобус, в результате аварии погибли восемь человек, находившихся в автомобиле. Еще двое пассажиров пострадали. По предварительным данным, ехавшие в...

 

Хакеры обнародовали данные сотрудников NASA

Хакеры обнародовали данные сотрудников NASA

Киберпреступники из группировки LulzSec, недавно ставшей частью Anonymous, похитили информацию о ряде сотрудников Американского космического агентства.

 

Пограничники задержали американцев за незаконную перевозку шоколадных яиц

Пограничники задержали американцев за незаконную перевозку шоколадных яиц

Канадские пограничники задержали двух американцев, везших в машине шесть шоколадных яиц. Как объяснили сотрудники ведомства, транспортировка этих сладостей из Канады в США запрещена и наказывается...

 

Лидер Северной Кореи женился

Лидер Северной Кореи женился

Ким Чен Ын уже несколько раз появлялся на людях в сопровождении некоей женщины, имя и род деятельности которой для всех оставались загадкой.

 

Болгарские таможенники распознали в стройматериалах четыре тонны гашиша

Болгарские таможенники распознали в стройматериалах четыре тонны гашиша

Болгарские таможенники обнаружили 4,2 тонны гашиша в машине, за рулем которой находился 42-летний гражданин Болгарии. Наркотики предполагалось ввезти в Бельгию. Гашиш был упакован в 132 коробки и...

 

Дочь южнокорейского диктатора поборется за пост президента

Дочь южнокорейского диктатора поборется за пост президента

Дочь южнокорейского диктатора Пак Чон Хи, Пак Кын Хе объявила о выдвижении кандидатуры в президенты. В 2007 году она уже баллотировалась на высший государственный пост, однако проиграла праймериз...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::