Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/07/2012 15:41

Экс-зам Лужкова отделался условным сроком за мошенничество

Экс-зам Лужкова отделался условным сроком за мошенничество Бывший заместитель столичного мэра Александр Рябинин, возглавлявший Москонтроль при Юрии Лужкове, признан виновным в мошенничестве. Суд назначил ему три года условно и 1 млн рублей штрафа. По пункту «злоупотребление служебным положением» чиновник оправдан. Однако сам приговоренный намерен обжаловать вердикт: он себя не считает виновным вообще ни в чем. Пресненский суд Москвы приговорил огласил в пятницу приговор к трем годам лишения свободы бывшему заместителю мэра Москвы Александру Рябинину, признанному виновным в мошенничестве. Ему назначено наказание в виде трех лет условно и штрафа в размере 1 млн рублей.
Судья Татьяна Васюченко признала Рябинина виновным в совершении мошенничества, при этом чиновник оправдан по статье «злоупотребление служебным положением», передает «Интерфакс».
«Суд установил, что Рябинин совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества», - сказала Васюченко. Она отметила, что виновность подсудимого подтверждается исследованными в ходе заседаний доказательствами, передает РИА «Новости».
Что касается злоупотребления служебным положением, то, по мнению судьи, следствие не представило необходимых доказательств этого.
Второго подсудимого - предпринимателя Вадима Козлова, который был другом семьи Рябинина и, по версии следствия, посредником при передаче денег, суд приговорил к двум годам условного заключения.
К выводу о возможности назначения условного наказания судья пришла, проанализировав смягчающие обстоятельства: оба подсудимых ранее не привлекались к уголовной ответственности, кроме того, у Рябинина положительные характеристики и благодарности за время, проведенное им на государственной службе.
Оба подсудимых не признавали свою вину, заявив, что никого не обманывали и не злоупотребляли ничьим доверием. Бывший заместитель мэра также назвал уголовное преследование местью за свою бескомпромиссную позицию на работе в мэрии.
Адвокат Рябинина Константин Фонарьков заявил о намерении оспорить решение суда.
«Мы обязательно будем обжаловать приговор. Мой подзащитный считает себя полностью невиновным и защита с ним полностью согласна», - сказал он.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Александр Рябинин уволился  с должности заммэра Москвы 29 сентября 2010 года – вслед за тем, как днем ранее в отставку в связи «с утратой доверия президента»  был отправлен глава городской администрации Юрий Лужков. Он занимался вопросами контроля за инвестициями и контрактами, а также был председателем комитета по контролю и регулированию инвестиционных программ города (Москонтроль).
5 октября того же года, экс-чиновнику было предъявлено обвинение по статье 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»).
Рябинин обвинялся в получении от бизнесмена офисного помещения в центре столицы за согласование документов на застройку. По делу также проходит предполагаемый соучастник экс-чиновника - руководитель клининговой компании, занимавшейся уборкой Мосинвестконтроля, Вадим Козлов.
По версии следствия, Рябинин, превышая свои полномочия, по предварительному сговору с Козловым, под предлогом оказания содействия в согласовании Контрольным комитетом Москвы проекта постановления правительства Москвы «О реализации инвестиционного проекта строительства жилых корпусов и отдельно стоящих гаражей в рамках комплексной реконструкции пятиэтажной жилой застройки микрорайонов 1 и 2 районов Левобережный», завладел имуществом в виде нежилого помещения на улице Бахрушина стоимостью более 5 млн 900 тыс. рублей, принадлежащего одному из столичных обществ.
Сам заместитель столичного градоначальника  заявлял, что уголовное дело ведется предвзято. В частности, по собственному признанию, он является только «винтиком в кампании против Юрия Лужкова».
В СК с заявлениями чиновника  не согласились: «Следствию не привыкать слышать в свой адрес упреки и обвинения то в умышленном затягивании расследования уголовных дел, то в предвзятости, заказном характере или политическом подтексте при возбуждении этих дел», – посетовал Маркин и отметил, что «такие обвинения обрушиваются через СМИ именно тогда, когда к уголовной ответственности привлекаются или высокопоставленные чиновники, или состоятельные бизнесмены, которым предъявляются вполне конкретные обвинения в хищениях, в мошенничестве, взятках и подобных преступлениях».
В сентябре глава СК Александр Бастрыкин заявил, что по его данным Рябинин скрылся от правосудия за границей. Однако вскоре заммэра нашелся в Архангельской области, где, по его словам, проводил отпуск. Рябинин даже пообещал предоставить справку о том, что не покидал территорию России.
26 августа 2011 года следствие по делу Рябинина было завершено. 20 января 2012 года дело было передано в суд.

 

Оригинал (на 27/07/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Мьянму прибыл первый за 22 года посол США

В Мьянму прибыл первый за 22 года посол США

В Мьянму прибыл первый за 22 года посол США. Этот пост занял Дерек Митчелл, который в апреле 2011 года был назначен спецпредставителем США в Мьянме. О возобновлении дипломатических отношений с...

 

На вечеринке в Торонто застрелили двух человек

На вечеринке в Торонто застрелили двух человек

В результате стрельбы в Торонто были убиты по меньшей мере два человека, еще 19 пострадали. Инцидент произошел вечером 16 июля во время барбекю на востоке города. На вечеринке присутствовали не...

 

В Венгрии нашли доказательства вины престарелого нациста

В Венгрии нашли доказательства вины престарелого нациста

Венгерский историк из музея Холокоста нашел доказательства вины предполагаемого нациста Ласло Чатари, который находится под домашним арестом в Будапеште. В архивах были обнаружены документы о...

 

На Камчатке рабочие нашли капсулу с посланием от комсомольцев

На Камчатке рабочие нашли капсулу с посланием от комсомольцев

В поселке Вулканный на Камчатке во время работ по благоустройству обнаружили капсулу с посланиям молодежи будущего, написанное комсомольцами. Письмо размером метр на 40 сантиметров, датировано 15...

 

Наркобарон заказал убийство экс-президента

Наркобарон заказал убийство экс-президента

Сербский преступный авторитет объявил о награде в 10 миллионов евро за убийство одного из шести чиновников, которых он обвиняет в развале своей наркоимперии.

 

Обвиненный в утечке камердинер папы Римского попросил у него прощения

Обвиненный в утечке камердинер папы Римского попросил у него прощения

Камердинер папы Римского Паоло Габриэле, обвиняемый в организации утечки внутренних документов Ватикана, попросил прощения у Бенедикта XVI. Он написал понтифику письмо, в котором попросил снять с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::