Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/07/2012 22:16

Google запустил в США сверхскоростной Интернет

Google запустил в США сверхскоростной Интернет

Компания Google запустила в американском городе Канзас-Сити экспериментальную высокоскоростную сеть для доступа в Интернет, пишет Engadget. Ее теоретическая пропускная способность составляет гигабит в секунду.  


В ходе испытаний, которые проводили инженеры Google, скорость загрузки в новой сети достигла 973 мегабит в секунду, сообщает BGR. Пока сеть работает лишь в некоторых районах города, но Google планирует подключать к ней новые территории. Заявки на подключение жители Канзас-Сити могут оставлять на сайте проекта Google Fiber.


Доступ в сеть будет платным. Предусмотрено два тарифных плана - 120 долларов и 70 долларов США в месяц.


 Абоненты первого тарифа (контракт заключается сроком на два года) получат право доступа к видеосервису Google Fiber TV, планшет Nexus 7, телеприставку TV Box, внешний накопитель, сетевое устройство Network Box и терабайт пространства в "облачном" хранилище Google Drive, передает Лента.ру.  


Абоненты второго тарифа заключают контракт с Google на год. Им предоставляется Network Box и терабайт пространства на Google Drive. Кроме того, имеется "бесплатный" тариф со скоростью до пяти мегабит в секунду. В этом случае абоненты должны уплатить разовый сбор в размере 300 долларов (Google предоставляет возможность оплаты в рассрочку).


Университеты, библиотеки и больницы будут подключены к сети Google бесплатно.


Одновременно со скоростной сетью Google запустила сервис Google Fiber TV. Его подписчикам будет доступно около 500 часов видео в разрешении 1080p для просмотра в потоковом режиме. Часть контента для Fiber TV предоставит компания Netflix.


Проект Google Fiber, подразумевающий создание экспериментальной гигабитной сети в одном из городов США, Google анонсировала в 2010 году. Города, желающие принять участие в эксперименте, могли подать заявку на специальном сайте.


Из 1100 претендентов была выбрана агломерация Канзас-Сити, состоящая из двух одноименных городов в штатах Канзас и Миссури. С марта 2011 года Google проводила в Канзас-Сити работы по прокладке оптоволоконного кабеля. Представители компании заявляли, что сеть им нужна в том числе как база для испытания новых сервисов.


 По данным отчета State of the Internet, в последнем квартале 2011 года средняя скорость доступа в Интернет в Соединенных Штатах составляла 5,8 мегабита в секунду.  



Как сообщал MIGnews.com.ua, google нашел Атлантиду. Во время съемок дна Атлантического океана, инженер "Google Ocean" обнаружил недалеко от Канарских островов пересечение линий, которые образуют практически идеальный треугольник.


Новости по теме:


Google Maps обнаружил таинственные гигантские объекты в китайской пустыне. Фото


Google заглянет сквозь стены


На Google Maps теперь можно смотреть погоду. Фото


 

Оригинал (на 29/07/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Со дна Атлантики подняли 48 тонн серебра

Со дна Атлантики подняли 48 тонн серебра

Со дна Атлантического океана у берегов Ирландии подняли 48 тонн серебра. Слитки были обнаружены на британском судне "Герсоппа", подбитом немецкой подводной лодкой во время Второй мировой войны....

 

Во время ливней в Японии погибли три человека

Во время ливней в Японии погибли три человека

Из-за ливней, обрушившихся на префектуры Кумамото и Оита на южном японском острове Кюсю, погибли не менее трех человек. Еще 50 тысяч жителей получили указания к эвакуации. За сутки на острове...

 

Возобновлена доставка грузов НАТО в Афганистан через Пакистан

Возобновлена доставка грузов НАТО в Афганистан через Пакистан

Власти Пакистана возобновили поставки грузов для сил НАТО в Афганистане по своей территории. Решение о возобновлении транзита грузов, предназначенных для НАТО, было, по словам Клинтон, принято...

 

Пропавших при сходе лавины в Альпах альпинистов нашли

Пропавших при сходе лавины в Альпах альпинистов нашли

Спасателям стало известна судьба четверых альпинистов, ранее считавшихся пропавшими без вести во время схода лавины во французских Альпах. Двое из них прервали восхождение и вернулись в лагерь еще...

 

Побит рекорд самого длинного автопробега

Побит рекорд самого длинного автопробега

Нью-Йоркский учитель пенсионер Ирвин Гордон побил свой собственный мировой рекорд самого большого автопробега с показателем более 3 миллионов километров.

 

Предложен законопроект об общественном контроле

Предложен законопроект об общественном контроле

Пока Государственная дума работает над нашумевшим законом о НКО, Общественная палата предлагает легализацию уже существующих механизмов контроля граждан над государством и даже бизнесом. Проект...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::