Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/09/2012 10:35

В День города в Москве пройдет более 600 красочных программ


Москва сегодня отметит День города под девизом "Лучший город Земли". Доказать это попытаются тысячи артистов и музыкантов, задействованных в сотнях праздничных мероприятий, рассчитанных на два дня. Около 600 различных программ - от концертов и выставок, до лазерных шоу и карнавала - подготовили городские власти, передает ИАТР-ТАСС. Как обещают в мэрии, в этом году День города будет не пафосным и не формальным, а культурным и очень интересным.


Впервые в этом году праздник отметят на "два дома" - не только в "старой", но и в "новой" Москве. На территории Троицкого и Новомосковского округов будут организованы народные гулянья, концерты на 21 площадках. Праздничные мероприятия пройдут и в 31 муниципальном учреждении культуры новых округов Москвы.


Торжественная церемония открытия Дня города в этом году состоится на Красной площади. Программа под названием "Город любви. Эпоха в танце" "привязана" к юбилею Бородинского сражения. И это ключевое историческое событие будет обозначено в танцевальных номерах с участием более 2 тыс. танцоров. На трибунах следить за масштабным действом будут более 7 тыс. зрителей. В программе - полонезы и вальсы XIX века, парад трудящихся, песни и танцы военных 1940-х годов, стиляги и Фестиваль молодежи и студентов, советское ретро и Олимпиада-80.


Открывать и закрывать представление будут участники фестиваля духовых оркестров "Спасская башня". Впервые музыканты-участники фестиваля пройдут маршем по Тверской улице.


В этом году в городе будут работать две основные площадки - на Поклонной горе и на проспекте Сахарова. На первой состоится "Фестиваль фестивалей Москвы", где друг друга будут сменять и "Усадьба Джаз", и "Дикая мята". А проспект Сахарова превратится в праздничный город с карнавальными шествиями лучших театральных коллективов мира - России, Италии, Бразилии, Франции. На пяти подиумах танцевальные школы в режиме нон-стоп покажут собственные программы, а каждые два часа все участники будут объединяться в единое карнавальное шествие.


Вечером Пушкинская, Театральная площади и все Бульварное кольцо превратятся в "бульвар искусств". На каждом бульваре будет своя отдельная программа. На Петровском расположится киноискусство и литература, на Цветном - музыка и танцы, на Неглинном - цветочные декорации, а на Рождественском - мода и дизайн.


Крупнейшая книжная ярмарка с участием 70 независимых издательств пройдет на Никитском бульваре. В ней также примут участие видные журналисты и писатели. Впервые в шести исторических храмах Москвы будут проводиться экскурсии, пройдут выступления хоров. Впервые распахнут двери для горожан столичные предприятия: более 30 самых известных заводов и фабрик проведут "День без турникетов". В 60 городских музеях вход будет бесплатным, и каждый из них предлагает оригинальную экскурсионную и концертную программу.


Разнообразные программы подготовили и городские парки. В ЦПКиО имени Горького можно будет совершить прогулку в прошлое, начиная с двадцатых годов прошлого века и заканчивая нашим временем. Вся территория будет поделена на тематические зоны - годы двадцатые, сороковые, шестидесятые, восьмидесятые, девяностые и нулевые. В парк "Сокольники" могут заглянуть любители классической музыки - здесь пройдет первый в Москве фестиваль камерных оркестров под открытым небом "Non stop classic!". В саду "Эрмитаж" гостей ждет выступление оркестра волынок и барабанов, театрализованное представление в честь 200-летия Бородинского сражения. Концертную часть праздника представляют солисты театров "Новая опера" и "Эрмитаж", группы "La Fille", "Просто джаз", "Премьер-министр", "Советский Союз", "Ундервуд" и другие артисты. Для любителей пеших прогулок будут организованы интереснейшие экскурсии по старинным уголкам Москвы.


Очень насыщенной будет концертная программа. На Болотной площади пройдет музыкальный перформанс "Москва. Молодость. Музыка". В нем примут участие лучшие молодые группы столицы, играющие рок и фолк, а также специальные гости из Парижа и Лондона. На площади перед Большим театром можно послушать концерт "Вечному городу - вечная музыка". На крыше центра дизайна ArtPlay пройдет необычный музыкальный фестиваль "Урожай", а в Зеленом театре - будут петь "Легенды российского рока". В зоопарке пройдет "Праздник Азбуки в Зооландии", а любители здорового образа жизни смогут поучаствовать в более 500 спортивных мероприятиях. Центральным событием станет общегородской спортивный праздник "День города в Лужниках".


Праздничное настроение горожанам будут создавать повсюду - начиная с улиц города и заканчивая метро. В подземке будут звучать стихи и песни о Москве. Так как День города в этом году совпадает с Днем знаний, поздравлять будут и с началом учебного года. Более 7 тыс. фонариков взмоют в вечернее небо, его также раскрасят во все цвета радуги всполохи праздничного салюта. В этом году его будут запускать на Васильевском спуске, на Поклонной горе, Аллее Космонавтов и в городе Троицк. Салют будет организован на 12-ти площадках на новых территориях, в некоторых местах вообще впервые.


Время работы московского метро ни сегодня, ни завтра продлеваться не будет. Что же касается наземного общественного транспорта, то, во время проведения мероприятий в центре мегаполиса будут внесены изменения в 19 маршрутов в пределах Бульварного кольца. А погоду обещают хорошую - если об этом не позаботится небесная канцелярия, то это сделают самолеты ВВС. Синоптики обещают, что в течение дня будет солнечно, хотя и прохладно - воздух прогреется до 13-15 градусов.


 

Оригинал (на 01/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Модели худеют на хлопковых шариках, гормонах и слабительном. Фото

Модели худеют на хлопковых шариках, гормонах и слабительном. Фото

Общественные организации призывают дизайнеров отказаться от услуг слишком худых девушек, тем самым, изменив моду на нездоровую худобу.

 

Анонимный владелец картины Мунка "Крик" покажет ее публике

Анонимный владелец картины Мунка "Крик" покажет ее публике

Картина "Крик" норвежского художника Эдварда Мунка, никогда ранее не выставлявшаяся в Нью-Йорке, будет передана на шесть месяцев в Музей современного искусства для экспозиции. Полотно, которое...

 

На каких девушек падки мужчины

На каких девушек падки мужчины

Возможно, в это сложно поверить, но мужчины гораздо больше ценят умственные способности девушки, чем ее внешность.

 

Уволился директор Музея декоративно-прикладного искусства

Уволился директор Музея декоративно-прикладного искусства

Директор музея декоративно-прикладного и народного искусства Александр Сысоенко, выступавший против модернизации учреждения, покинул свой пост. Министерство культуры заявило, что он уволился по...

 

К успеху – при помощи стресса

К успеху – при помощи стресса

Самой большой угрозой здоровью человека в XXI веке Всемирная организация здравоохранения назвала стресс. К сожалению, ничего удивительного в этом нет. Ведь стресс поджидает нас везде и всюду:...

 

Пейзаж Ренуара купили на блошином рынке в комплекте с пластмассовой коровой

Пейзаж Ренуара купили на блошином рынке в комплекте с пластмассовой коровой

Посетительница блошиного рынка в США заплатила несколько долларов за картину, которая, как выяснилось позже, принадлежит кисти Огюста Ренуара. "Пейзаж на берегу Сены" был написан примерно в 1879...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::