Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
07/09/2012 16:25

Кирилл Серебренников позвал готовых митинговать актеров на переговоры


Кирилл Серебренников отправил открытое письмо актерам театра им. Гоголя, группа актеров которого планирует в пятницу провести несанкционированный митинг перед зданием театра против его назначения на пост художественного руководителя, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на департамент культуры Москвы.


Текст письма Кирилла Серебренникова был направлен в департамент культуры города Москвы и передан в администрацию театра.


"Сегодня художественный руководитель театра им. Гоголя обратился с открытым письмом к актерам, в связи с их намерением провести несанкционированный митинг", - рассказал представитель столичного правительства.


В письме Серебренников призывает успокоиться всех, кто недоволен его назначением на пост худрука и попробовать решить проблемы не митингуя, а сев за стол переговоров.


"Я понимаю ваше состояние и даже в чем-то для себя оправдываю его. Могу точно сказать, что если вы сейчас начнете драться с ОМОНом или нарушать закон другим способом, лучше не станет. Вы не решите таким образом всех проблем, которые накопились в театре им. Гоголя. А я очень хочу верить, что вас волнует именно судьба театра, а не что-то другое. Я вам предлагаю успокоиться, дождаться моего возвращения в октябре и вместе с вами, вместе с Департаментом культуры за столом переговоров все совместно решить. Другого пути для разрешения этого накопившегося напряжения не вижу", - говорится в письме.


В постскриптуме Серебренников, отмечающий в пятницу 42-летие, признался, что это самый яркий день рождения в его жизни.


В департаменте культуры также сообщили, что в пятницу была достигнута договоренность с представителями профсоюзной организации театра им. Гоголя о встрече с руководством департамента для обсуждения сложившейся ситуации. Встреча состоится на следующей неделе.


Напомним, конфликты в Московском драматическом театре имени Гоголя начались в начале августа, после того, как руководство столичного департамента культуры назначило на пост худрука Кирилла Серебренникова вместо Сергея Яшина, который руководил театром с 1987 года. Сменился и директор, пост которого был передан Алексею Малобродскому. Контракт с новым руководством был заключен на три года.


Не успел Серебренников поделиться своими планами о будущем театра, как коллектив обратился с открытым письмом к властям, протестуя против нового руководства. Актеры высказали опасения, что смена руководства приведет к ликвидации репертуарного театра, потере "великих традиций русской театральной школы", а многие сотрудники театра могут лишиться работы.


Кирилл Серебренников, несмотря на такой негативный прием, заявил, что намерен приступить к работе с октября, а если кто-то не хочет работать с ним, то не будет этих людей уговаривать остаться в театре. При этом новый худрук отметил, что пенсионеры, проработавшие 30-40 лет в театре, входят в сферу ответственности нового руководства и им будет оказана поддержка.


 

Оригинал (на 07/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Елизавета II купила четыре своих портрета работы Уорхола

Елизавета II купила четыре своих портрета работы Уорхола

Королева Елизавета II выкупила для Королевского собрания четыре своих портрета, написанных Энди Уорхолом. Принято считать, что эта серия, созданная в 1985 году, была последним творением художника....

 

Дочь Синди Кроуфорд стала певицей. ФОТО

Дочь Синди Кроуфорд стала певицей. ФОТО

Дочери Сидни Кроуфорд, Кайе, давно прочат великое модельное будущее. Уже сейчас говорят, что девочка превзойдет свою красавицу-мать.

 

"Золотой голос России" публично унизили на свадьбе миллиардера

"Золотой голос России" публично унизили на свадьбе миллиардера

Российский актер и популярный блоггер Станислав Садальский в своем интернет-дневнике поделился впечатлениями от свадьбы сына миллиардера Тельмана Исмаилова.

 

В Китае прошел конкурс красоты среди золотых рыбок

В Китае прошел конкурс красоты среди золотых рыбок

В китайском городе Фучжоу состоялся первый в истории конкурс красоты, участницами которого были золотые рыбки, пишет Metro. В мероприятии приняли участие более трех тысяч животных из 14 стран мира.

 

 Ирина Шейк обнажила грудь на официальном мероприятии. ФОТО

Ирина Шейк обнажила грудь на официальном мероприятии. ФОТО

Слухи о расставании русской топ-модели Ирины Шейк и футболиста Криштиану Роналду оказались сильно преувеличены.

 

Американец отсудил $7,2 млн за принесенный попкорном вред здоровью

Американец отсудил $7,2 млн за принесенный попкорном вред здоровью

Американец получил компенсацию в размере 7,2 млн долларов за вред здоровью, нанесенный в результате долгого употребления попкорна.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::