Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
13/09/2012 12:30

Акунин судится с газетой за псевдоинтервью о его пристрастии к борделям


Измайловский суд Москвы рассмотрит иск о защите чести и достоинства писателя Бориса Акунина (Григория Чхартишвили) к газете "СПИД-Инфо" с требованием взыскать с издания 2 млн рублей компенсации за размещенное псевдоинтервью, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря суда Анастасию Семенову.


По ее словам, в суд поступил иск Григория Чхартишвили к редакции газеты "СПИД-Инфо", слушания иска по существу назначены на 19 сентября.


Пресс-секретарь пояснила, что согласно исковому заявлению, в мае этого года газета опубликовала интервью с Акуниным под заголовком: "Первым делом иду на ладбище, а вторым - в публичный дом".


В тексте статьи Чхартишвили якобы рассказывает журналистам о японских методах соблазнения мужчин, а также о своей любви к кладбищам и борделям, сообщает Life News.


"В какой-то момент я поймал себя на том, что поскольку всю жизнь интересовался женщинами, всю жизнь хотел женщин, то проник в их сознание", - якобы признается писатель в интервью. По словам корреспондентов, Чхартишвили посещает публичный дом в каждом городе, в который приезжает с визитом.


Такую внезапную откровенность Акунина корреспонденты "СПИД-Инфо" объяснили в начале статьи: "12 лет назад писатель побывал на планерке в редакции "С.-И." и описал ее в своем романе "Внеклассное чтение" и теперь отвечает на все наши вопросы".


Оказалось, однако, что сам Акунин не знал о своей близкой дружбе со "СПИД-Инфо", так же как и не знал о своих симпатиях к жрицам любви.


"Истец указал, что не давал подобного интервью газете, а также не сообщал никому, в том числе газете "СПИД-Инфо" сведения, распространенные в материале от его имени", - рассказала "Интерфаксу" Семенова.


Она пояснила, что Акунин "просит признать сведения в псевдоинтервью не соответствующими действительности, а также порочащими честь, достоинство и деловую репутацию писателя".


"Истец требует суд взыскать с газеты 1 млн рублей в качестве компенсации за использование его имени, и еще 1 млн - в качестве компенсации морального вреда", - добавила пресс-секретарь.


Григорий Чхартишвили, более известный как Борис Акунин, является автором популярного цикла исторических детективов об аристократе Эрасте Фандорине, его предках и потомках, деревенской сыщице Пелагии, цикла "Жанры", работал также под псевдонимами Анатолий Брусникин и Анна Борисова, некоторые книги выпустил под настоящим именем и как "совместное творчество" Акунина и Чхартишвили.


Писатель более 20 лет женат на Эрике Чхартишвилли. Супруга ведет практически все дела известного беллетриста, является его пресс-секретарем и корректором.


 

Оригинал (на 13/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Модели худеют на хлопковых шариках, гормонах и слабительном. Фото

Модели худеют на хлопковых шариках, гормонах и слабительном. Фото

Общественные организации призывают дизайнеров отказаться от услуг слишком худых девушек, тем самым, изменив моду на нездоровую худобу.

 

Святейший Патриарх — Кирилл или Филарет?

Святейший Патриарх — Кирилл или Филарет?

17 сентября. BIBLEPRAVDA.COM - 15-16 сентября Черновицкую область посетил глава Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата Святейший Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет. После...

 

Юрий Альберт отказался от Шанхайской биеннале из-за цензуры

Юрий Альберт отказался от Шанхайской биеннале из-за цензуры

Художник Юрий Альберт, который должен был выставляться в павильоне "Москва" на Шанхайской биеннале современного искусства, отказался от участия в ней из-за цензуры. Об этом Альберт написал у себя в...

 

Мужчину арестовали за угон собственной машины

Мужчину арестовали за угон собственной машины

В штате Делавэр арестовали мужчину, который угнал собственную машину из ремонтной мастерской.

 

Чем заняться двум влюбленным: 11 романтических занятий

Чем заняться двум влюбленным: 11 романтических занятий

Осень - время клубов и барных стоек. Но вместо того, чтобы толпиться на танцполе, спойте караоке. Сначала закажите себе несколько горячительных напитков для храбрости.

 

В ряды американской армии вступили 60 козлов

В ряды американской армии вступили 60 козлов

Американский военно-морской флот взял на службу 60 козлов. Миссия у них стратегическая - спасти морские базы от сорняков.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::