Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
14/09/2012 03:03

В США умерла актриса Виктория Федорова, дочь знаменитой Зои Федоровой


Актриса, писательница, сценарист Виктория Федорова, дочь знаменитой репрессированной советской актрисы Зои Федоровой и американского военного атташе Джексона Тейта, ушла из жизни в США в возрасте 66 лет, в своем доме в Пенсильвании. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ее друга, совладельца нью-йоркского ресторана "Русский самовар" Романа Каплана.


"Виктория умерла от рака легких и уже кремирована. Ее муж Джон сказал, что за день до смерти она была в очень хорошем расположении духа, пела и танцевала", - рассказал Каплан.


В январе нынешнего года Виктории Федоровой исполнилось 66 лет. По словам Каплана, она долго болела, у нее также была диагностирована опухоль головного мозга.


Виктория Федорова появилась на свет, когда отец, не знавший о рождении дочери, был выслан из СССР. Она впервые встретилась с адмиралом Тейтом, лишь оказавшись в 1975 году в США. Мать, Зоя Федорова, была арестована "за шпионаж" и приговорена к 25 годам лагерей усиленного режима (с заменой на заключение во Владимирской тюрьме), конфискации имущества и ссылке для всей семьи.


С 1947 года Виктория жила в ссылке в селе Полудино, на севере Казахстана, вместе c тетей Александрой и ее детьми Ниной и Юрой. Она встретилась с матерью лишь в 1955 году, после ее освобождения.


Десятого декабря 1981 года Зоя Федорова, заслуженная артистка РСФСР и лауреат двух Сталинских премий второй степени, была убита в московской квартире при до сих пор не выясненных обстоятельствах. Власти СССР не впустили Викторию в страну на похороны матери.


"Виктория не была счастливой - ее первый брак не сложился, она не была востребована Голливудом, и долго болела. Последний раз я видел ее полгода назад. Она выглядела как обычно, хотя сказала, что больна", - сказал Каплан.


По его словам, Виктория жила в Пенсильвании в уединении, редко была на публике и общалась лишь с узкой группой друзей. "В конце месяца группа друзей Виктории соберется в "Русском самоваре" на вечер памяти актрисы", - сказал Каплан.


Виктория Федорова дебютировала в кино в 1964 году в фильме Михаила Калика "До свидания, мальчики!". Позже снималась в лентах Михаила Богина "О любви", Льва Кулиджанова "Преступление и наказание", Алексея Коренева "Урок литературы", Федора Филиппова "Расплата".


В США русская красавица сыграла единственную заметную роль - Виктории Томановой в популярном сериале "Секретный агент Макгайвер" в 1986 году, после чего более четверти века не получала ни одной актерской работы в кино.


В США Федорова более известна как автор пронзительной автобиографической книги "Дочь адмирала", написанной в соавторстве с Хэскелем Франкелем в 1979 году, год спустя после смерти отца.


 

Оригинал (на 14/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Гараж" задумался о покупке огромного обруча для Парк Горького

"Гараж" задумался о покупке огромного обруча для Парк Горького

Центр современной культуры "Гараж" Дарьи Жуковой приступил к переговорам с художником Роном Арадом об установке его арт-объекта на территории Парка имени Горького. Речь идет о конструкции "720...

 

Мосгорнаследие опровергло перекраску Дома на набережной

Мосгорнаследие опровергло перекраску Дома на набережной

Департамент культурного наследия Москвы опроверг сообщение о перекраске Дома на набережной. Представитель департамента заявил, что на отдельные части дома была нанесена временная краска, нужная для...

 

Женщина купила картину Ренуара за несколько долларов

Женщина купила картину Ренуара за несколько долларов

Посетительница блошиного рынка в США заплатила несколько долларов за картину, которая принадлежит кисти французского импрессиониста Пьера Огюста Ренуара.

 

Самая страшная женщина в мире дала первое интервью. ФОТО

Самая страшная женщина в мире дала первое интервью. ФОТО

Мама Лиззи признается, что, по словам докторов, они и сами не знают, как ее дочь выжила.

 

На картине прерафаэлита нашли несколько фаллических символов

На картине прерафаэлита нашли несколько фаллических символов

На картине художника-прерафаэлита Джона Эверетта Милле "Изабелла" куратор галереи Тейт Кэрол Джейкоби обнаружила фаллический символ - тень от щипцов для орехов, которая падает таким образом, что...

 

В США вручили премию за самые идиотские научные открытия

В США вручили премию за самые идиотские научные открытия

Специалисты из Челябинской области были удостоены награды за разработку технологии, позволяющей превратить старую взрывчатку в алмазы.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::