Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
16/09/2012 11:49

Российский пианист победил на Международном юношеском конкурсе Чайковского


Российский пианист Александр Кутузов стал победителем Международного юношеского конкурса имени П.И. Чайковского, передает ИТАР-ТАСС.


На состоявшемся в концертном зале Монтре, "Аудитории Стравинского", гала-концерте студент второго курса Московского колледжа музыкального исполнительства им. Ф.Шопена сыграл сложнейший концерт N2 для фортепьяно с оркестром Сергея Прокофьева. Реакция публики, шесть раз вызывавшая 16-летнего исполнителя на сцену, и в итоге упросившая еще раз исполнить четвертую часть произведения, доказала, что жюри не ошиблось в своих оценках.


"Когда я узнал, что победил, я испытал восторг, - признался Кутузов агентству. - Этот конкурс - один из серьезнейших. Я очень волновался, когда объявляли победителей. А потом очень обрадовался и сразу позвонил всем друзьям". "Творческие планы - доучиться и продолжать в том же духе", - добавил он.


В специальности "скрипка" сильнейшей была признана 16-летняя Верико Чумбуридзе, представлявшая Грузию и Турцию, среди виолончелистов лучшим был назван 12-летний Ной Ли из США.


Ректор московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Александр Соколов рассказал агентству, что на нынешнем конкурсе "проблема заключалась в том, кому присудить первое место", сообщил Соколов, входивший в состав жюри по фортепьяно. "Победа Кутузова была убедительной. Чумбуридзе также стала первой за очевидным преимуществом - она играет как взрослая, безупречна в техническом отношении, и сложно поверить, что ей всего 16 лет. Что касается 12-летнего виолончелиста, то тут роль сыграло и его обаяние", - рассказал он.


Всего в конкурсе приняли участие 124 молодых исполнителя (до 17 лет) из около 20 стран мира. Это соревнование исполнителей - своеобразная юношеская версия Международного конкурса имени П.И.Чайковского, проводящегося в России, начиная с 1958 года, а Ассоциация лауреатов которого и организует юношеский конкурс.


Впервые соревнование проводилось в Западной Европе. До этого юношеский конкурс проходил по два раза в России и Японии, а также в Китае и Южной Корее.


Генеральный директор Ассоциации лауреатов Международного конкурса имени П.И.Чайковского Андрей Щербак, подводя итог 10-дневноу состязанию, признал, что "первые места оказались очень сильными". "Уровень конкурса был соблюден. Зрителей на прослушивании было не много, но это типично европейская ситуация. Может, стоило давать больше информации по музыкальным школам, по другим каналам. Поэтому залы не были так заполнены, как в Москве, Китае или Японии. Но мы не разочарованы, потому что в итоге были отобраны очень хорошие лауреаты", - сказал он. Щербак отметил, что в качестве места для проведения следующего юношеского конкурса рассматриваются три страны - США, Казахстан и Япония.


 

Оригинал (на 16/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Рианна напугала публику золотым оскалом. ФОТО

Рианна напугала публику золотым оскалом. ФОТО

Певица Рианна, которая никогда не чуждалась экспериментов со стилем, в очередной раз переборщила с эпатажем.

 

Режиссер "Искупления" дебютирует в театре

Режиссер "Искупления" дебютирует в театре

Британский режиссер Джо Райт дебютирует в театре. Райт поставит спектакль по пьесе "Трелони из 'Уэллса'" драматурга Артура Уинга Пинеро в лондонском театре Donmar Warehouse. Райт известен...

 

У Ани Лорак проблемы с выбором одежды. Фото

У Ани Лорак проблемы с выбором одежды. Фото

В Сети появились свежие фото, на которых видно, украинская певица Ани Лорак сильно похудела. Вещи с нее просто спадают.

 

Пермские власти отказались от "Стены" Евгения Асса

Пермские власти отказались от "Стены" Евгения Асса

Депутаты Пермской городской думы решили пересмотреть проект реконструкции площади перед "Пермским академическим Театром-Театром". В частности, из проекта исчезнет деревянная скульптура "Стена"...

 

Открылась международная ярмарка современного искусства "Арт-Москва"

Открылась международная ярмарка современного искусства "Арт-Москва"

В Центральном доме художника открылась международная ярмарка современного искусства "Арт-Москва". В ярмарке принимают участие 35 галерей, в том числе из Португалии, Великобритании, Сербии и Италии....

 

Пермской художественной галерее построят здание в центре города

Пермской художественной галерее построят здание в центре города

Для Пермской государственной художественной галереи построят новое здание в течение 2-2,5 лет. По словам губернатора Пермского края Виктора Басаргина, оно будет возведено, скорее всего, в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::