Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
19/09/2012 11:48

Премия Кандинского потеряла двух номинантов

Премия Кандинского потеряла двух номинантов Вошедшие в лонг-лист премии Кандинского фотограф Игорь Мухин (проект "Сообщники") и группа Electroboutique (проект "Большой говорящий крест") отказались от выдвижения на премию, сообщает "Артгид". Мухин заявил, что отказался от участия в премии "по личным обстоятельствам", а участник Electroboutique Аристарх Чернышев прокомментировал отказ фразой "все и и так ясно".

Число номинантов премии также может покинуть группа авторов проекта "Пленэр" - от участия в премии отказался номинированный в составе группы художник Михаил Косолапов. Как он написал на своей странице в Facebook , он считает премию Кандинского этически небезупречной. Кроме того, свою работу, номинированную на премию, Косолапов не считает достойной выдвижения.

Помимо Косолапова, в коллектив авторов, выдвинутых на премию с проектом "Пленэр", входят Антон Литвин (автор идеи), Антон Николаев, Андрей Великанов, Ирина Штейнберг, Владимир Архипов, Марина Перчихина и Александр Подосинов. Николаев на своей странице в Facebook заявил , что также готов отказаться от участия в премии, но его решение зависит от мнения других участников проекта.

Лонг-лист премии Кандинского был обнародован 10 сентября. В него вошел 21 проект, в том числе работы таких известных художников, как АЕС+Ф, Дмитрий Гутов, Андрей Монастырский и Николай Полисский. В лонг-листе, однако, не оказалось клипа "Богородица, Путина прогони" панк-группы Pussy Riot , номинированного арт-критиком Ириной Кулик.

Отсутствие Pussy Riot в списке номинантов на премию в арт-сообществе восприняли как скандал, так как работа панк-группы вызвала беспрецедентный резонанс. Как объяснил в интервью глава учредившего премию Кандинского культурного фонда "Артхроника" Шалва Бреус, отсутствие Pussy Riot в лонг-листе объясняется конкуренцией - проект не набрал достаточного количества голосов.

Отказываясь от участия в премии, Мухин и Electroboutique (Аристарх Чернышев и Алексей Шульгин) ничего не сказали о связи их решения с отсутствием Pussy Riot в числе номинантов. Косолапов же заявил, что его выход из премии с этим фактом не связан, хотя и заметил, что ему понравился клип панк-группы.

 

Оригинал (на 19/09/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Украине к власти рвутся священники

На Украине к власти рвутся священники

13 сентября. BIBLEPRAVDA.COM - В обнародованных списках среди кандидатов в Верховную Раду Украины избиратели заметили священников. Тотчас возник логический вопрос - зачем духовные лица стремятся...

 

 У британца под диваном нашлась шахта пирата Фрэнсиса Дрейка. ФОТО

У британца под диваном нашлась шахта пирата Фрэнсиса Дрейка. ФОТО

Четверть века семья Стиров из Плимута (графство Девон) не могла понять, почему пол под их диваном в гостиной как-то подозрительно проседает.

 

Елизавета II купила четыре своих портрета работы Уорхола

Елизавета II купила четыре своих портрета работы Уорхола

Королева Елизавета II выкупила для Королевского собрания четыре своих портрета, написанных Энди Уорхолом. Принято считать, что эта серия, созданная в 1985 году, была последним творением художника....

 

Эмму Уотсон подвело декольте на премьере фильма. ФОТО

Эмму Уотсон подвело декольте на премьере фильма. ФОТО

В пикантную ситуацию попала Эмма Уотсон на премьере своего нового фильма"Хорошо быть тихоней".

 

Японцы изобрели "хвост" для лжецов. Видео

Японцы изобрели "хвост" для лжецов. Видео

Японские изобретатели придумали необычный аксессуар - хвост, который неподвижен, если его хозяин спокоен, и виляет, когда владелец напуган или взволнован.

 

Вашингтонская опера нашла замену Пласидо Доминго

Вашингтонская опера нашла замену Пласидо Доминго

Новым художественным руководителем Вашингтонской национальной оперы с 1 января 2013 года станет Франческа Дзамбелло. Последние два года Дзамбелло сотрудничала с оперой в качестве советника по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::