Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/10/2012 10:30

Подражатель Форреста Гампа совершил 178-дневное путешествие через всю Америку, изменившее его жизнь (ВИДЕО)


26-летний американец Ник Клекнер из Флориды воплотил в жизнь то, что другие люди видели разве что в фильме "Форрест Гамп": пройдя почти 4 тысячи километров, затратив 178 дней и износив пять пар обуви, он пешком прошагал через всю Америку от берега до берега - из Флориды в Калифорнию.


"У меня была отличная жизнь. Я вырос в прекрасной семье, у нас всегда были деньги", - написал Клекнер, или, как он сам себя называет, Бродяга Ник, в своем блоге. Однако молодой человек чувствовал, что его жизнь идет по кругу, а он не ценит ее по достоинству, пишет CBS. Именно тогда Бродяга Ник и решил, что нужно что-то менять.


"На меня давило много различных факторов, - пояснил он The Post Game. - И в результате все это дошло до той точки, когда я больше не мог с этим справляться. Я чувствовал постоянное давление, стресс и тревогу, и решил избавиться от всего этого".


Решение пришло внезапно: мужчина купил билет в один конец из родной Калифорнии во Флориду, и с рюкзаком за плечами, взяв с собой из ценных вещей лишь iPod Touch с подключенным интернетом, двинулся домой.


По его прибытии на восток страны и началось уже ставшее весьма известным путешествие, ранее проделанное, наверное, лишь героем одноименного романа Уинстона Грума, а затем и фильма Роберта Земекиса Форрестом Гампом. Да и началось оно точно так же, как и у Гампа - Ник Клекнер просто начал идти.






Ночуя где придется и питаясь лишь тем, что удавалось найти, Ник верно следовал выработанному им принципу - "давай больше, чем бери". Каждый раз, когда он находил деньги, подарочные карты или же лишнюю еду, он передавал ее бедным и бездомным.


"Я был бездомным и жил только настоящим, - рассказал Ник. - Но я даже не могу описать то чувство, когда я наконец помылся. Я никогда этого раньше не ценил. Но теперь я смотрю на это по-другому. На самом деле, нам очень повезло, что мы настолько привыкли к таким мелочам, что не ценим их. Мы даже не осознаем, зачем мы делаем некоторые вещи. А ведь когда-то давно души были редкостью и использовались для того, чтобы защитить кожу и тело человека. Однако, поскольку душ дарит нам приятные ощущения и освежает, мы об этом забыли и не ценим того, что он делает".


Изменилось у Клекнера и его отношение к людям. "Человечество лучше, чем я когда-либо себе представлял", - поделился он с журналистами своим самым большим и важным открытием.


 

Оригинал (на 02/10/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Число жертв урагана "Сэнди" достигло 21 человека

Число жертв урагана "Сэнди" достигло 21 человека

Власти Кубы сообщили о том, что жертвами урагана "Сэнди" на территории острова стали 11 человек. Таким образом, в общей сложности стихия унесла жизни уже 21 человека; ранее сообщалось о погибших на...

 

МВД арестовало зарубежные счета экс-руководства Банка Москвы

МВД арестовало зарубежные счета экс-руководства Банка Москвы

По просьбе следователей МВД России арестовано более 400 млн долларов, принадлежащих бывшему президенту Банка Москвы Андрею Бородину, обвиняемому в мошенничестве со средствами из городского бюджета...

 

Названы причины эпидемии сальмонеллеза

Названы причины эпидемии сальмонеллеза

Британские ученые установили причины широкого распространения сальмонеллеза в Африке.

 

Матч Польша - Англия залил сильный дождь. ФОТО, видео

Матч Польша - Англия залил сильный дождь. ФОТО, видео

Польские фаны, однако, не пали духом и, радуясь как дети, устроили себе "водные процедуры" и гонки со стюардами.

 

Сжигавшему Коран пастору отказали во въезде в Канаду

Сжигавшему Коран пастору отказали во въезде в Канаду

Американскому проповеднику Терри Джонсу, известному своими акциями по сжиганию экземпляров Корана, отказали во въезде в Канаду. Причинами запрета на въезд явились штраф, выписанный пастору в...

 

В интернете выложили оригинал дневника Че Гевары

В интернете выложили оригинал дневника Че Гевары

В интернете были выложены постраничные фотографии оригинала дневника Эрнесто Че Гевары. Опубликованные записи были сделаны с января 1967 года до смерти кубинского революционера в октябре того же года.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/10/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::