Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/10/2012 11:49

"Мы были в ловушке": ночное столкновение двух паромов у побережья Гонконга унесло 36 жизней


По меньшей мере 36 человек погибли в результате столкновения двух паромов в Южно-Китайском море к югу от Гонконга, передает Reuters.


Инцидент произошел вечером в понедельник. Прогулочный паром, принадлежавший компании Hong Kong Electric, на котором находилось 120 человек - сотрудники предприятия, а также его владелец миллиардер Ли Ка-Шин с семьей, направлялся в гавань Виктории, где проходило шоу фейерверков по случаю Национального дня Китая и фестиваля середины осени. Однако в районе острова Лама он столкнулся с рейсовым пассажирским судном и очень скоро пошел ко дну.


Как уточнили очевидцы, времени у пассажиров тонущего парома было крайне мало. "После аварии на судне воцарился хаос, люди кричали. Затем вода начала просачиваться в салон, а само судно стало заваливаться на бок, и всем сказали встать на другую сторону. Все стали надевать спасательные жилеты", - рассказал один из оставшихся в живых мужчина.


"В течение десяти минут корабль затонул. После чего нам пришлось ждать по крайней мере 20 минут прежде, чем нас спасли", - добавил другой пассажир злополучного судна.


Спасшиеся рассказали, что многим приходилось разбивать иллюминаторы, чтобы выбраться из уходившего под воду парома и выплыть на поверхность. "Мы думали, что умрем. Мы были в ловушке", - поделилась с журналистами пожилая женщина.


Как подчеркнули спасатели, работавшие на месте трагедии, всего удалось найти и вытащить из воды более ста человек, однако часть из них скончались по пути в госпиталь. Десятки пострадавших доставлены в больницы с диагнозом "переохлаждение", уточняет РБК.


Между тем рейсовое судно, с которым столкнулся паром Hong Kong Electric, получило сильные повреждения носовой части, однако без происшествий прибыло в порт назначения. При этом, как подчеркнули в Департаменте водных путей, паром не смог остаться и оказать помочь пострадавшим, поскольку на его борту были раненые, которым требовалась срочная медицинская помощь.


Что стало причиной столкновения, а также почему паром так быстро пошел ко дну, пока неизвестно. Считается, что судно должно было продержаться на воде несколько часов, чтобы дать людям безопасно эвакуироваться. Полиция начала расследование инцидента.


В конце августа недалеко от архипелага Пхи-Пхи в Таиланде также произошло ЧП с участием парома. Рейсовое судно, перевозившее туристов, перевернулось на высокой волне и затонуло. К счастью, все 24 туриста, находившиеся на борту, а также гиды и экипаж судна были спасены.


27 августа паром вышел из порта Пхукета и не дошел до пункта своего назначения всего четыре морских мили. Морская полиция ответила на сигнал SOS сразу же, однако туристам пришлось пробыть в воде около полутора часов, пока их не подобрали другие суда. Семь путешественников были госпитализированы в международный госпиталь Пхукета.


 

Оригинал (на 02/10/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Турецкого пианиста отдали под суд за богохульство

Турецкого пианиста отдали под суд за богохульство

Турецкий пианист и композитор Фазиль Сай 18 октября предстанет перед судом за оскорбление чувств верующих и разжигание религиозной розни. Гнев прокуроров вызвала его запись в микроблоге: "Не знаю,...

 

Суд вернул грабителю украденные деньги

Суд вернул грабителю украденные деньги

Венский суд вернул мужчине, ограбившему банк, в котором он когда-то работал, украденные им деньги. Соответствующее решение было принято в четверг, 25 октября. Суд выяснил, что деньги, украденные в...

 

Forbes назвал 10 крупнейших финансовых аферистов мира

Forbes назвал 10 крупнейших финансовых аферистов мира

Деловой журнал Forbes выбрал 10 самых скандальных историй о делах, связанных с финансовыми мошенничествами и аферами.

 

Румыния переманивает украинцев безвизовым проездом в Европу

Румыния переманивает украинцев безвизовым проездом в Европу

7 сентября. BIBLEPRAVDA.COM - Румыния активно пользуется ситуацией с языковым законом в Украине и втайне осуществляет свои геополитические планы относительно северной Буковины. О паспортизации...

 

Американец нашел на своей кухне прожорливого медвежонка-сироту

Американец нашел на своей кухне прожорливого медвежонка-сироту

Житель Аризоны Фил Волк обнаружил на кухне в своем доме медвежонка, который устроил себе небольшую "вечеринку" с угощениями - он съел шоколадный торт, хлеб, чипсы и желейные конфеты. . Инцидент...

 

Чавес признался в симпатии к президенту Обаме

Чавес признался в симпатии к президенту Обаме

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что проголосовал бы за переизбрание президента США Барака Обамы, если бы был американцем. По мнению Чавеса, и Обама проголосовал бы за его переизбрание, если...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/10/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::