Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/10/2012 04:57

Второй раунд дебатов Обамы и Ромни начался с обсуждения проблемы безработицы


С обсуждения проблемы безработицы начался второй раунд дебатов кандидатов на пост президента США - нынешнего главы Белого дома демократа Барака Обамы и республиканца Митта Ромни.


Дебаты, которые транслируются всеми ведущими телекомпаниями США, проходят в Университете Хофстра в городе Хэмпстед под Нью-Йорком. Они посвящены вопросам как внутренней, так и внешней политики. По жребию первый вопрос достался Ромни, последнее слово со сцены оставлено за Обамой, передает ИТАР-ТАСС.


Нынешние дебаты проводятся в формате так называемого городского собрания: вопросы кандидатам задают не ведущие-профессионалы, а сами избиратели.


Всего за время полуторачасовой дискуссии Обаме и Ромни предстоит ответить примерно на 15 вопросов. У каждого из них по две минуты на ответ.


Модератором словесной дуэли выступает авторитетная американская тележурналистка, политический корреспондент телеканала CNN Кэнди Кроули. Она стала первой женщиной за последние 20 лет, кому досталась эта роль.


Отвечая на вопрос одного из студентов в аудитории о высокой безработице в США, Ромни пообещал, что, став президентом, в течение четырех лет создаст 12 млн рабочих мест. "Я знаю, ка создать хорошие рабочие места и восстановить экономику страны", - заявил политик.


Обама, в свою очередь, подчеркнул, что также намерен создавать рабочие места - в первую очередь, в обрабатывающей промышленности. Он привел в качестве примера успешное восстановление американской автомобильной индустрии после кризиса.


До выборов остается ровно три недели, и кандидаты на пост главы Белого дома пытаются сделать все возможное, чтобы привлечь на свою сторону голоса до сих пор не определившихся избирателей.


Потерпев поражение в первом раунде дебатов, состоявшемся 3 октября в Денвере (штат Колорадо), Обама намерен взять реванш и теперь действует более напористо и агрессивно.


Впрочем, нынешние дебаты не менее важны и для Ромни, который рассчитывает закрепить полученное в ходе первой словесной дуэли преимущество.


 

Оригинал (на 17/10/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Берлускони приговорили к 4 годам тюрьмы

Берлускони приговорили к 4 годам тюрьмы

Миланский суд приговорил бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони к четырем годам тюрьмы по делу о финансовых махинациях в компании Mediaset. Прокурор просил приговорить политика к 3...

 

Китай заблокировал сайт The New York Times из-за статьи о богатствах премьера

Китай заблокировал сайт The New York Times из-за статьи о богатствах премьера

Причиной блокировки сайта стала публикация на нем статьи о финансовом положении семьи премьера Госсовета КНР Вэнь Цзябао, точнее, о значительно возросшем уровне ее благосостояния.

 

Капитан затонувшего "Коста Конкордиа" обжаловал свое увольнение

Капитан затонувшего "Коста Конкордиа" обжаловал свое увольнение

Капитан круизного лайнера "Коста Конкордиа", потерпевшего крушение в январе 2012 года, подал в суд на своего бывшего работодателя. По мнению Франческо Скеттино, его несправедливо уволили. Следствие...

 

Лионель Месси стал отцом

Лионель Месси стал отцом

У футболиста Лионеля Месси и его подруги Антонельи Рокуццо родился сын. По имеющейся информации, ребенок родился в ночь с четверга на пятницу, 5 октября, в Испании. Мальчика назвали Тьяго. Сам...

 

Элих Асхабов: Без разницы, чеченец или русский

Элих Асхабов: Без разницы, чеченец или русский

«У русских есть пословица: «Со своим уставом не лезь в чужой монастырь». Поэтому, если ты приехал в Петербург, или в Тамбов, или в Грозный, не важно, надо жить так, как живут люди там», - заявил...

 

На посла Саудовской Аравии готовилось покушение

На посла Саудовской Аравии готовилось покушение

Выходец из Ирана Мансур Арбабсиар, обвиняемый в покушении на посла Саудовской Аравии в Вашингтоне, признал себя виновным в планировании убийства.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/10/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::