Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/10/2012 18:06

Скандал вокруг петербургского справочника для гастарбайтеров выходит на международный уровень


Скандал вокруг "Справочника трудового мигранта", распространявшегося в Санкт-Петербурге, выходит на международный уровень. МИД Таджикистана потребовал остановить распространение и уничтожить тираж этого издания, на страницах которого гастарбайтеры изображены в виде строительного и хозяйственного инвентаря - такого как шпатель, валик и веник. Также в Душанбе отмечают "множество грамматических и орфографических ошибок" в таджикском варианте пособия, сообщает портал Trud.ru.



Эта брошюра была издана при поддержке УФМС по Петербургу и Ленинградской области и центра профилактики и борьбе со СПИДом, отмечает издание. Администрации Петербурга уже пришлось оправдываться из-за этой книжки. Смольный объявил, что не имеет к этому никакого отношения.



"Автором и разработчиком данного издания является Региональная общественная организации "Взгляд в будущее", которая реализует проект "Восток-Запад", направленный на социальную адаптацию и профилактику ВИЧ/СПИДа среди трудовых мигрантов из стран Центральной Азии", - подчеркивалось в специальном сообщении на сайте Комитета по внешним связям Петербурга в минувшую пятницу.



Сами издатели справочника рассказали в тот же день, что проект, в рамках которого была опубликована брошюра, завершился еще 1 сентября, но никаких жалоб в связи с ним они до сих пор не получали, и никаких вопросов, связанных с иллюстрациями, никто им не задавал.


"Выбрав эти картинки в виде строительных инструментов, мы имели в виду не мигрантов, а просто помощников. Это картинки-помощники, персонажи буклета. Как Скрепочка в компьютерной программе. И ни один мигрант нам не пожаловался на это", - сообщил руководитель "Взгляда в будущее" Глеб Панфилов "Интерфаксу". "Мы хотели нашим проектом показать, что к ним (трудовым мигрантам) надо относиться как к людям, а не как к трудовой силе", - сказал Панфилов.



Справочник был выпущен тиражом 10 тысяч экземпляров. Брошюры, содержащие правила въезда в Россию, устройства на работу и нормы поведения, принятые в РФ, распространялись среди мигрантов из Таджикистана, Узбекистана, Киргизии.


 

Оригинал (на 22/10/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

НАТО поддержало Турцию в конфликте с Сирией

НАТО поддержало Турцию в конфликте с Сирией

Накануне с сирийской территории в приграничный уезд Акчакале на юго-востоке Турции был произведен артиллерийский обстрел, в результате чего пять человек погибли и девять получили ранения.

 

Немцу вернули забытую на два года припаркованную машину

Немцу вернули забытую на два года припаркованную машину

Немецкая полиция вернула жителю Мюнхена его машину, которую он два года назад оставил на стоянке, но забыл, где именно. Автомобиль нашелся в четырех километрах от того места, где, как казалось его...

 

Меган Фокс родила сына

Меган Фокс родила сына

Актриса Меган Фокс родила сына. Об этом она сама написала на своей странице в Facebook. 26-летняя актриса сообщила, что ее первенец, который получил имя Ноа Шэннон, родился еще 27 сентября, но...

 

Похищенную в Сирии украинку обменяют на влиятельного оппозиционера

Похищенную в Сирии украинку обменяют на влиятельного оппозиционера

Гражданку Украины Анхар Кочневу, пропавшую без вести 10 октября в Сирии, обменяют на влиятельного сирийского оппозиционера.

 

Члены экипажа "Коста Конкордиа" потребовали миллионных компенсаций

Члены экипажа "Коста Конкордиа" потребовали миллионных компенсаций

Трое членов экипажа затонувшего у берегов Италии лайнера "Коста Конкордиа" потребовали выплатить им денежные компенсации по миллиону евро на человека. Все трое утверждают, что после...

 

Бельгийский водитель превысил скорость на 173 километра в час

Бельгийский водитель превысил скорость на 173 километра в час

Бельгийца лишили водительских прав на пять лет за езду со скоростью свыше 290 километров в час. Его нашли по ролику на YouTube. Пассажир записал показания спидометра на видео, а водитель сам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/10/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::