Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/10/2012 23:54

Убийца российской студентки проведет в норвежской тюрьме еще месяц


Гражданин Швеции Микаэль Свантессон, обвиняемый в убийстве россиянки Анны Медведевой и похищении их общего ребенка, проведет в тюрьме ближайшие четыре недели до завершения следствия.


Соответствующее постановление вынес в понедельник, 22 октября, суд нижней инстанции норвежской губернии Телемарк, где 14 октября произошло убийство.


Как отмечают в полицейском управлении губернии, сегодня Свантессон будет еще раз допрошен. Ранее швед в беседе со следователями признал свою вину, передает ИТАР-ТАСС.


Бывший гражданский муж Медведевой содержится в тюрьме города Шиен, в 130 км от Осло. Ему разрешено вести переписку и принимать посетителей.


Судебное разбирательство по делу об убийстве будет начато после завершения следствия. Если отпущенные для этого судом четыре недели истекут раньше, судья повторно рассмотрит вопрос о продлении срока содержания подозреваемого под стражей.


Как указал ранее адвокат Свантессона - Бьорн Нерум, полиция не менее двух месяцев будет изучать обстоятельства трагедии, разыгравшейся на территории горнолыжного курорта Грёнкьер, в 18 км от Бё. Там, в одном из пустующих коттеджей, было обнаружено тело 26-летней уроженки Мурманска.


Судмедэкспертиза проведена, но ее результаты не предаются огласке.


Как отмечают норвежские СМИ, основным мотивом для убийства, вероятнее всего, был спор о праве опеки над общим ребенком Свантессона и Медведевой. На прошлой неделе 11-месячный Закариас-Виталий, которого отец пытался вывезти в Швецию, был возвращен в Норвегию и передан на попечение родной и двоюродной бабушек.


Как отметил заведующий консульским отделом посольства РФ в Норвегии Артем Барков, родственников погибшей сейчас консультирует опытный юрист. Изучается вопрос об оформлении опекунства или усыновления, а также о лишении родительских прав отца ребенка.


Работники российского диппредставительства в Осло ведут переговоры с норвежскими социальными службами и муниципальными органами об организации похорон Медведевой.


В соответствии с пожеланиями родственников россиянка будет погребена в Норвегии, где она жила и училась на протяжении последних двух лет.


 

Оригинал (на 22/10/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Полиция применила электрошок против слепца с "самурайским мечом"

Полиция применила электрошок против слепца с "самурайским мечом"

В Великобритании полиция применила элктрошок против слепого мужчины, который шел по улице со специальной тростью. Оказалось, что сотрудники правопорядка приняли трость за самурайский меч. Инцидент...

 

Полиция спасла генпрокурора Кипра от покушения

Полиция спасла генпрокурора Кипра от покушения

Полиция Кипра 29 октября сообщила о предотвращении попытки покушения на жизнь генерального прокурора страны Петроса Клеридеса. Аресты были проведены после обнаружения тайника с оружием, среди...

 

Во Флориде поймали скрывавшуюся четыре года обезьяну

Во Флориде поймали скрывавшуюся четыре года обезьяну

В Сент-Питерсберге, штат Флорида, изловили обезьяну, которую пытались поймать в течение четырех последних лет. Самец макака-резуса был пойман неподалеку от дома местной жительницы Элизабет Фаулер,...

 

Свидетель по делу о крушении самолета Качиньского найден мертвым

Свидетель по делу о крушении самолета Качиньского найден мертвым

42-летний Ремиуш Мусь, выступавший свидетелем по делу о крушении самолета польского президента Леха Качиньского, был найден повешенным в подвале своего дома. Основной версией следствие считает...

 

Нидерланды опровергли информацию о госперевороте в Кюрасао

Нидерланды опровергли информацию о госперевороте в Кюрасао

Правительство Нидерландов заявляет о том, что в самоуправляемом государстве Кюрасао не было государственного переворота.

 

Обама выиграл последний раунд дебатов

Обама выиграл последний раунд дебатов

Американские телезрители признали победителем последнего раунда президентских дебатов кандидата от демократов Барака Обаму. Выступление Обамы на дебатах понравилось 53% телезрителей.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/10/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::