Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
01/12/2012 20:14

США обвинили Украину в подрыве двусторонних отношений

США обвинили  Украину в подрыве двусторонних отношений

США заявляют, что желание Украины пересмотреть пошлины в пределах Всемирной торговой организации могут подорвать двусторонние торговые отношения. Обеспокоенность министру иностранных дел Украины Константину Грищенко во время встречи в Вашингтоне 30 ноября выразил лично торговый представитель США Рон Кирк,  отмечается в сообщении офиса Торгового представителя США.


"Посол Кирк выразил серьезную обеспокоенность США по поводу запроса Украины относительно пересмотра связанных пошлин на более чем 350 товаров, на которые она согласилась при вступлении во Всемирную торговую организацию в 2008 году. Эта акция является беспрецедентной и может подорвать многостороннюю торговую систему, поэтому почти все значительные торговые партнеры Украины – более трети всех членов ВТО - присоединились к нам по поводу этой проблемы", - говорится в сообщении.

 

В сообщении напоминается, что 8 ноября торговый представитель США уже выражал обеспокоенность по этому поводу в письме в адрес первого вице-премьер-министра Украины Валерия Хорошковского.

   

В октябре Украина обратилась в ВТО с информацией о намерении повысить импортные пошлины на 371 товарную линию. Это обращение вызвало обеспокоенность торговых партнеров Украины в ЕС и США, передает УНИАН.

 

26 ноября участники Совета по торговле товарами ВТО (23 участника) на своем заседании приняли заявление, в котором призывают Украину отозвать свою заявку на пересмотр тарифных ставок. Участникам Совета, согласно заявлению, не понятно, какими будут компенсационные мероприятия со стороны Украины. Кроме того, их тревожит недостаточная прозрачность со стороны Украины в этом вопросе. Заявление подписали крупнейшие государства – участники ВТО, включая США, страны ЕС и Китай.

 

30 ноября премьер-министр Николай Азаров заявил, что Украина в вопросе пересмотра пошлин в рамках своего членства в ВТО действует в рамках устава этой организации.

 

"Украина действует в строгом соответствии с уставом ВТО. И мы имеем право на протяжении определенного периода и при определенных рисках принимать защитные меры для своего рынка. В настоящее время мы проходим все предусмотренные уставом ВТО процедуры, связанные с пересмотром (пошлин – ред.)", - заявил Азаров.

 

Украина стала полноправным 152-м членом Всемирной торговой организации 16 мая 2008 года. Через три года после получения членства в ВТО страны могут в течение еще 3 лет изменять условия, принятые при подписании соглашения о членстве в этой организации.

 


 

Новости по теме:





 


 


 

 

Оригинал (на 01/12/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Оппозиция: Польский контракт с "Газпромом" говорит о невиновности Тимошенко

Оппозиция: Польский контракт с "Газпромом" говорит о невиновности Тимошенко

Скидка российского "Газпрома" на газ для Западной Европы опровергает обвинения украинских властей в адрес осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко.

 

Бразилия потратит на модернизацию портов 26 миллиардов долларов

Бразилия потратит на модернизацию портов 26 миллиардов долларов

Бразилия намерена потратить на реконструкцию и модернизацию местных портов 26 миллиардов долларов за четыре года. Это позволит развиваться местной экономике: сейчас на них приходится 95 процентов...

 

ЕЦБ ухудшил прогноз экономического роста еврозоны

ЕЦБ ухудшил прогноз экономического роста еврозоны

ЕЦБ ухудшил прогноз по динамике ВВП еврозоны в 2013 году до минус 0,9 процента - плюс 0,3 процента. В этом году регулятор ожидает сокращения экономики на 0,5 процента. Понижение прогноза в ЦБ...

 

Эксперты советуют срочно скупать дешевый доллар

Эксперты советуют срочно скупать дешевый доллар

Тем, кому нужна валюта, – например, для покупки квартиры или выплаты валютного кредита, – стоит ее покупать сейчас.

 

Великобритания может лишиться высшего рейтинга

Великобритания может лишиться высшего рейтинга

Великобритания может лишиться своего высшего кредитного рейтинга в ближайшие два года, считают в Standard & Poor's. Специалисты агентства уже понизили прогноз для страны со «стабильного» на...

 

Начинается обновление легендарного самолета Ан-2

Начинается обновление легендарного самолета Ан-2

Сделан первый реальный шаг по возрождению российской региональной авиации. Подписано соглашение о поставке ста американских двигателей для обновления знаменитых самолетов Ан-2. Этот силовой агрегат...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::