Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/12/2012 08:46

Северокорейская ракета может взлететь уже через три-четыре дня, доложила разведка


Северная Корея установила первую ступень ракеты большой дальности "Ынха-3" ("Млечный путь-3"), которую намерена запустить в ближайшие дни - в период с 10 по 22 декабря. Южнокорейская разведка сообщает, что установка всех трех ступеней займет у КНДР три-четыре дня, поэтому запуск может произойти и раньше намеченного срока, передает информационное агентство Yonhap.


Ожидаемый запуск "Ынха-3" станет уже вторым по счету, осуществленным КНДР под руководством нового лидера - Ким Чен Ына, возглавившим страну в январе этого года после смерти его отца Ким Чен Ира. Предыдущий запуск, произошедший в апреле, закончился провалом - ракета развалилась через несколько минут после старта. Согласно заявлениям КНДР, северокорейские ученые проанализировали ошибки и "внесли улучшения в конструкцию спутника и ракеты-носителя".


В свою очередь вооруженные силы Южной Кореи рассматривают возможность повышения уровня угрозы в связи с запуском северокорейского спутника. А Япония готовится перехватить ракету с помощью зенитных комплексов Patriot.


Попытки Пхеньяна по запуску искусственных спутников продолжаются, несмотря на резкие протесты со стороны международного сообщества. Западные страны подозревают КНДР в том, что под видом запусков спутников страна проводит ядерные испытания. ООН еще в 2009 году приняла резолюцию, которая запрещает Северу "любые запуски с использованием технологии баллистических ракет".


На фоне сообщений об очередном запуске ракеты Госдепартамент США призвал власти КНДР следовать международным обязательствам и отказаться от планов запуска ракеты большой дальности. "Мы призываем КНДР полностью выполнять свои обязательства по всем соответствующим резолюциям Совета Безопасности ООН", - отмечается в заявлении официального представителя Госдепа Виктории Нуланд. Она также подчеркнула, что "запуск северокорейского спутника будет крайне провокационным шагом, который поставит под угрозу мир и безопасность в регионе".


МИД РФ распространил в понедельник заявление, в котором говорится, что Москва "не ставит под сомнение право КНДР на мирные космические исследования". Однако, в РФ считают, что реализация этого права "возможна исключительно в контексте отмены упомянутых решений". "Настоятельно обращаемся к правительству КНДР с призывом пересмотреть решение о запуске ракеты", - говорится в заявлении.


 

Оригинал (на 03/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Кубе задержали сто правозащитниц

На Кубе задержали сто правозащитниц

Массовые задержания прошли на Кубе накануне Международного дня прав человека.

 

Во Франции арестованы сообщники "тулузского стрелка"

Во Франции арестованы сообщники "тулузского стрелка"

Французские полицейские 4 декабря арестовали двух предполагаемых сообщников террориста, в марте 2012 года застрелившего семерых людей в Тулузе и ее окрестностях.

 

Бегун без ног обогнал лошадь

Бегун без ног обогнал лошадь

Южноафриканский бегун Оскар Писториус, у которого ампутированы обе ноги, опередил арабского жеребца в забеге, состоявшемся в столице Катара Дохе.

 

Тысячи китайцев атаковали полицию на границе с Вьетнамом

Тысячи китайцев атаковали полицию на границе с Вьетнамом

Тысячи китайцев приняли участие в столкновениях с полицией в городе Дунсин на границе с Вьетнамом. Как утверждают правозащитники, общее число погибших и раненых достигает ста человек. Поводом для...

 

Чету из Индии посадили в Норвегии за жестокое обращение с сыном

Чету из Индии посадили в Норвегии за жестокое обращение с сыном

Суд в Осло приговорил супругов из Индии к тюремному заключению за жестокое обращение с семилетним сыном. Норвежские власти утверждают, что родители били ребенка и наносили ему ожоги, но, по...

 

Похититель снимков голой Скарлетт Йоханссон приговорен к 10 годам тюрьмы

Похититель снимков голой Скарлетт Йоханссон приговорен к 10 годам тюрьмы

Хакер Кристофер Чейни, взломавший электронную почту голливудских звезд, приговорен к 10 годам тюрьмы и штрафу в 76 тысяч долларов. Всего Чейни были предъявлены обвинения по 26 пунктам,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::