Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/12/2012 19:34

Путин в Туркмении: обстоятельно пошептался о чем-то с Януковичем, а его сайт там заблокировали


Президент Владимир Путин совершил вторую за последние два дня заграничную поездку: едва вернувшись из Турции в Москву, в среду он уже прибыл в Туркмению, где принял участие в отложенном было заседании Совета глав государств СНГ.



Сведения о пребывании Путина в Ашхабаде приходят крайне скупые. На самом заседании он сделал несколько заявлений экономического и организационного характера, но по большей части вел переговоры с глазу на глаз с коллегами по СНГ в кулуарах саммита - на неизвестные широкой публике темы.







Путин отдельно переговорил практически со всеми лидерами стран Содружества, но наиболее обстоятельный разговор у него состоялся с президентом Украины Виктором Януковичем, передает ИТАР-ТАСС.



"Путин и Янукович в кулуарах саммита обстоятельно поговорили с глазу на глаз и условились по завершении саммита продолжить беседу", - поведал журналистам его пресс-секретарь Дмитрий Песков. И добавил, что позднее дуэт преобразовался в трио, когда к разговору присоединился президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.



"Состоялся весьма обстоятельный разговор", - сообщил Песков, но не больше. "О темах разговора ничего не могу сказать, беседа проходила один на один, поэтому о темах можно гадать до бесконечности", - напустил он еще больше тумана.



На самом заседании Совета глав государств СНГ в узком составе его участники договорились развивать совместную систему ПВО и обсудили создание совета руководителей финансовых разведок.



Путин, выступая на саммите, также высказал мнение, что ОБСЕ давно следует прекратить обслуживать интересы отдельных государств. "Не менее важно наращивать координацию по актуальным вопросам деятельности ОБСЕ. Нынешнее состояие дел в организации, к сожалению, не внушает оптимизма", - признал Путин. Он рассчитывает, что председательство Украины в ОБСЕ в 2013 году позволит этой организации учитывать интересы всех стран - членов Содружества.



Также Путин призывал страны СНГ подключиться к российскому проекту ГЛОНАСС, расписывая, какие преимущества сулит реализация возможностей этой системы. "Видим хорошие перспективы для внедрения подобных систем в странах Содружества", - добавил президент РФ.



Сайт Путина заблокировали в Туркмении



Серьезные трудности журналистам, освещавшим поездку Путина в Ашхабад, создала служба безопасности во дворце президента Туркменистана, где проходили переговоры. Она отобрала у московских корреспондентов мобильные телефоны, предложив им пользоваться стационарными аппаратами в пресс-центре. А там их оказалось всего четыре на сотню журналистов, сообщает Life News.



Более того, выяснилось, что в черный список заблокированных в Туркмении сайтов наряду с ЖЖ и Facebook попал и официальный сайт Владимира Путина. По каким причинам это было сделано, не смогли пояснить ни "придворные" сисадмины, ни Песков, отмечает портал.


 

Оригинал (на 05/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сотрудников копейской колонии привлекли к ответственности

Сотрудников копейской колонии привлекли к ответственности

Директор ФСИН России Геннадий Корниенко в пятницу рассказал о первых результатах проверки заявлений осужденных колонии № 6 Копейска. В частности, он заявил, что к ответственности привлечены 12...

 

В Южной Африке предотвращен теракт на съезде правящей партии

В Южной Африке предотвращен теракт на съезде правящей партии

Полиция ЮАР предотвратила теракт на съезде правящей партии в Блумфонтейне, где присутствуют президент Джейкоб Зума, его министры, а также представители бизнеса. Задержаны четыре человека, двое из...

 

L'Equipe назвало футбольную сборную года

L'Equipe назвало футбольную сборную года

Авторитетное французское издание L'Equipe назвало 11 лучших игроков Европы по итогам уходящего года.

 

Джордж Буш станет дедом

Джордж Буш станет дедом

Экс-президент США 66-летний Джордж Буш-младший станет дедом. Его дочь Дженна Буш Хэйгер и ее супруг Генри Хэйгер готовятся стать родителями. Ожидается, что ребенок в семье Хэйгер родится в 2013...

 

Авиаремонтный завод уличили в «омоложении» вертолетов

Авиаремонтный завод уличили в «омоложении» вертолетов

Против ОАО «Новосибирский авиаремонтный завод» возбуждено уголовное дело по факту внесения в дубликаты паспортов агрегатов для вертолета Ми-8 ложных сведений о дате выпуска, а также фальсификации...

 

Бывшего премьера Таиланда обвинили в убийстве при разгоне демонстрации

Бывшего премьера Таиланда обвинили в убийстве при разгоне демонстрации

Бывшему премьер-министру Таиланда Апхисите Ветчачиве предъявлены обвинения в убийстве водителя такси, участвовавшего в оппозиционных демонстрациях в 2010 году. Его считаютответственным за убийство...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::