Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
06/12/2012 12:45

La Reppublica: члены семейства Берлускони снискали сомнительную славу в России


Члены семейства Берлускони продолжают искать славу в России, пишет InoPressa.ru. Поводом для нового скандала стала история, рассказанная газетой La Reppublica. Брат экс-премьера Италии Паоло Берлускони занялся бизнесом в России: у него миллиардное предприятие в сфере производства сборных домов.


Но методы акционеров, близких к Берлускони в Itaco (компания, созданная специально для реализации проектов в данной сфере бизнеса), не отличаются ни ясностью, ни прозрачностью, пишет газета.


Адвокатами Микеле Рандольфи, основателя и президента Itaco, в суд Милана были поданы жалобы на новых акционеров, которые, по словам Рандольфи, экспроприировали его предприятие, разорили и намерены его ликвидировать. Рандольфи заявляет о преступлениях против имущества и конкуренции.


Itaco Precast srl, созданная два года назад Рандольфи, предпринимателем с 10-летним опытом импортно-экспортных операций с Россией, привлекла компании Modulbagno, Novatec, Canova и российскую Ato к сотрудничеству в сфере жилищного строительства и сборных домов по новой системе Domus. Она подписала договоры с местными властями в нескольких регионах (Ростов, Таганрог, Самара, Саратов) для строительства 4 совместных паритетных российско-итальянских предприятий, каждое из которых должно производить ежегодно 450 тысяч квадратных метров сборных жилых конструкций.


Всего было инвестировано 400 млн долларов, в перспективе оборот должен был составить миллиард долларов. Но год назад, в период самых напряженных финансовых усилий, Tecnofin Габриэле Сабатини и Массимо Даль Лаго пообещал внести 2 млн и стал мажоритарным акционером, но эти деньги по причине блокирования офшорных счетов так и не поступили.


Более того, Tecnofin "засосал" часть вливаний российского акционера. С этого момента проект перешел в новые руки - Сабатини и Cascinazza, принадлежащей Паоло Берлускони. Российский акционер Itaco А.Чернов утверждает, что Tecnofin находится в равной долевой собственности Сабатини, Даль Лаго, Паоло Берлускони и Паоло Синези.


Брат "Кавальере" вместе с Сабатини в начале октября уже побывали в российском посольстве, где обсудили интересующие их вопросы с представителями российского правительства, отмечает издание.


Tecnofin, заменившая Itaco в лицензиях на строительство в России, несколько дней назад объявила о начале процедуры ликвидации Itaco, чтобы уже самостоятельно продвигаться по пути, проложенному Рандольфи. Однако судебные тяжбы продолжаются.


Что ж, Сильвио, на протяжении десятилетия поддерживающий тесные связи с Владимиром Путиным, чтобы вначале добиться доверия к своему правительству за рубежом, а потом заняться бизнесом в энергетической сфере (Eni получила возможность добывать газ и продавать его вместе с "Газпромом" через друга Кавалера Бруно Ментасти), не одинок.


 

Оригинал (на 06/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Газпром" установил рекорд по добыче газа

"Газпром" установил рекорд по добыче газа

"Газпром" 20 декабря установил рекорд по добыче газа за последние пять лет - за сутки были добыты 1,653 миллиарда кубометров топлива. Если такими темпами добывать газ весь год, то за 12 месяцев...

 

Медведев назвал ошибки в пенсионной реформе 2002 года

Медведев назвал ошибки в пенсионной реформе 2002 года

Правительство впервые признало, что допустило ошибки в расчетах при проведении реформы пенсионной системы 10 лет назад. Накопительная система не принесла больших доходов и не обеспечила длинные...

 

Байконур может быть выведен из-под аренды России

Байконур может быть выведен из-под аренды России

Власти Казахстана хотят вывести город Байконур из-под аренды РФ и переподчинить Астане. На прекращении аренды настаивают именно казахи, недовольные тем, что город-спутник «космодрома номер один»...

 

Украина хочет получить доступ к российской ГТС

Украина хочет получить доступ к российской ГТС

Украина надеется на доступ к российской "трубе" после вступления в силу зоны свободной торговли с СНГ, где урегулирована такая возможность.

 

ЕС готов поддержать модернизацию ГТС

ЕС готов поддержать модернизацию ГТС

Европейский союз подтверждает свою поддержку процесса модернизации украинской газотранспортной системы.

 

Австралийцы лишили Газпром крупного контракта в Израиле

Австралийцы лишили Газпром крупного контракта в Израиле

Крупнейшая нефтегазовая компания Австралии Woodside Petroleum нарушила планы Газпрома по укреплению позиций в Европе и экспансии на рынке сжиженного газа. Компания вместе со своими партнерами,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::