Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
07/12/2012 06:49

Налоговых уклонистов загонят под колпак ФНС


Дмитрий Медведев утвердил план мероприятий, направленных на борьбу с налоговыми уклонистами. Впрочем, сама борьба началась еще раньще - Минфин еще в конце ноября обнародовал законопроект, направленный на совершенствование контроля за банковскими операциями и позволяющий, в частности, налоговым органам получать доступ к информации, составляющей банковскую тайну (сведения по счетам частных лиц и др.).


Таким образом, новый план фактически предлагает специально регулировать процедуру проверок кредитных организаций контролерами, чего раньше не было, указывает РБК daily.


Повышенное фискальное внимание в отношении банков и других кредитных организаций в ведомстве Антона Силуанова объясняют в первую очередь "необходимостью упорядочивания законодательства в данной сфере".


В ФНС называют более конкретную причину: необходимо следить за исполнением налоговых платежей. Например, компания переводит банку деньги для их перечисления в бюджет. Если банк тянет, то штрафовать за перечисление надо именного его, а не компанию. Но процедура выявления таких банков не была установлена, объясняют в службе.


Впрочем, аналитики уверены: если новые правила заработают, для банковской сферы наступят не лучшие времена. Во-первых, нельзя будет исключить случаи злоупотребления со стороны контролеров при проведении проверок, особенно "ввиду неограниченного доступа к первичным документам, ко всем операциям по банковскому счету".


Помимо прочего план предполагает, что до конца года должен быть также разработан уточненный перечень оснований для отказа в госрегистрации юрлиц, законопроект, позволяющий контролерам запрашивать всю необходимую информацию о любых контрагентах. Также должны быть введены меры в виде приостановления операций по счетам налогоплателыцика-организации в банке в случае отсутствия организации по месту нахождения, указанному в ЕГРЮЛ, а вся информация о налогоплательщиках (в виде перечня), не исполнивших требования по уплате налогов в срок, будет опубликована в сети, СМИ и на сайте ФНС.


Сами банки пока настроены оптимистично. "Если налоговым органам потребуется какая-то информация, то мы будем ее представлять. Как работали, так и будем работать", - говорит президент Московского кредитного банка Александр Николашин.


 

Оригинал (на 07/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Греческим банкам для выживания потребовалось 40 миллиардов евро

Греческим банкам для выживания потребовалось 40 миллиардов евро

Банкам Греции требуется 40,5 миллиарда евро до конца апреля для рекапитализации, сообщили в Центробанке страны. Из этих денег 27,5 миллиарда евро должны поступить четырем крупнейшим банкам страны:...

 

Гособоронзаказ на 2013 год превысит 1,3 трлн рублей

Гособоронзаказ на 2013 год превысит 1,3 трлн рублей

Замминистра обороны РФ Юрий Борисов рассказал о гособоронзаказе в 2012 и 2013 году. Помимо того, что по итогам года российская армия получит 40 самолетов и более 120 вертолетов, ее, по выражению...

 

Hyundai три часа простоял в поле без отопления

Hyundai три часа простоял в поле без отопления

Рейс "Днепропетровск-Киев" три часа простоял посреди поля без отопления и света около Днепродзержинска. Потом пассажиров пересадили на другой поезд.

 

Европейцы пустили на рынок российскую курятину

Европейцы пустили на рынок российскую курятину

Евросоюз принял решение об открытии своего рынка для российских мяса птицы и яиц. Российская курятина может быть поставлена в ЕС вплоть до уровня розничных магазинов, тогда как яйца будут...

 

Потери Канады от нехватки нефтепроводов оценили в миллиарды долларов в месяц

Потери Канады от нехватки нефтепроводов оценили в миллиарды долларов в месяц

Недостаточно мощная трубопроводная система Канады снижает возможности страны по экспорту нефти, обходясь ей в 2,5 миллиарда долларов в месяц. Согласно отчету банка, недостаток трубопроводных...

 

Продажи золота и драгоценных камней из Гохрана снизились на треть

Продажи золота и драгоценных камней из Гохрана снизились на треть

Гохран в 2012 году продал из государственного фонда алмазов, бриллиантов и драгоценных металлов на сумму 8,247 миллиарда рублей. Это более чем на треть меньше, чем годом ранее. Драгоценных металлов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::