Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/12/2012 13:16

В Египте арестован организатор нападения на консульство США в Бенгази


Египетскими спецслужбами был арестован Мухаммад Джамаль Абу Ахмад, считающийся одним из организаторов сентябрьского нападения на консульство США в Бенгази, когда погибли четыре человека, включая посла США.


Об аресте Абу Ахмада, одного из руководителей египетского "Исламского джихада", сообщает американское издание Wall Street Journal. Арестованного также подозревают в том, что он вел работу по созданию "филиала Аль-Каиды" в Египте, ища союзников среди радикальных исламистов.


Как передает NEWSru Israel, Мухаммад Джамаль Абу Ахмад подозревается также в причастности к терактам в Ливии, Египте и Йемене.


Как отмечает израильская радиостанция "Коль Исраэль", официальные источники в Каире не комментируют информацию об аресте Абу Ахмада.


Напомним, что в ночь на 12 сентября в результате вооруженного нападения на консульство США в Бенгази были убиты посол Джон Кристофер Стивенс, сотрудник отдела информации Шон Смит и двое морских пехотинцев. Еще восемь американцев были ранены. Нападавшими были похищены секретные документы, в частности, списки американских агентов в Ливии.


11 сентября Стивенс только вернулся в Ливию после поездки в Европу. Британское издание The Independent 14 сентября со ссылкой на дипломатические источники сообщало, что за двое суток до трагедии, Госдепартамент США получил оперативную информацию о высокой вероятности враждебных действий против американских дипломатов в регионе. Однако служба безопасности американского посольства в Ливии решила не отменять запланированную ранее поездку посла в Бенгази.


При этом Госдепартамент США изначально отказывался подтверждать сообщения СМИ о террористическом нападении. Лишь после проведения тщательного расследования американское внешнеполитическое ведомство было вынуждено признать, что нападение на консульство в Бенгази было спланировано и осуществлено террористами.


 

Оригинал (на 08/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Автографы The Beatles оказались самыми подделываемыми в 2012 году

Автографы The Beatles оказались самыми подделываемыми в 2012 году

Специалисты из американского организации по определению подлинности автографов знаменитостей PSA/DNA объявили список звезд, чьи подписи наиболее часто подделывают. Согласно исследованию экспертов,...

 

Чикагский университет разобрался с посылкой для Индианы Джонса

Чикагский университет разобрался с посылкой для Индианы Джонса

Чикагский университет сумел выяснить, каким образом и почему получил бандероль на имя Генри Уолтона Джонса-младшего, которого любители кино знают как Индиану Джонса. Оказалось, что конверт,...

 

Обнародована схема многомиллиардных хищений госсобственности

Обнародована схема многомиллиардных хищений госсобственности

Бывший начальник столичного управления Росимущества стал фигурантом громкого дела о мошенничестве с госимуществом на сумму более 10 млрд рублей. В МВД подробно рассказали об изощренной...

 

Во Франции арестованы сообщники "тулузского стрелка"

Во Франции арестованы сообщники "тулузского стрелка"

Французские полицейские 4 декабря арестовали двух предполагаемых сообщников террориста, в марте 2012 года застрелившего семерых людей в Тулузе и ее окрестностях.

 

В Египте сторонники президента разгромили лагерь оппозиции

В Египте сторонники президента разгромили лагерь оппозиции

Столкновения между сторонниками и противниками президента Египта произошли напротив президентского дворца, стороны закидывали друг друга камнями.

 

Избран новый премьер-министр Японии

Избран новый премьер-министр Японии

Новым премьер-министром Японии избран лидер Либерально-демократической партии Синдзо Абэ. Он получил кресло главы правительства после победы его партии на парламентских выборах в Японии,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::