Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/12/2012 20:12

Канада составит свой "список Магнитского"

Канада составит свой "список Магнитского"

Канадские парламентарии во вторник обсудят свой "список Магнитского", предусматривающий визовые и экономические санкции в отношении российских чиновников, причастных к уголовному преследованию сотрудника британского фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, умершего в московском СИЗО.  


На прошлой неделе парламент США уже принял "Закон Магнитского", вызвав гневную реакцию в России, которая в ускоренном порядке готовит ответ на действия американцев.


В канадский парламент законопроект под названием "Акт об осуждении коррупции и безнаказанности в России в деле и гибели Сергея Магнитского", автором которого является бывший генпрокурор Канады, а ныне парламентарий Ирвин Котлер, был внесен еще в октябре прошлого года.


"Законопроект устанавливает процедуру, согласно которой канадскому правительству предлагается установить список лиц, ответственных за истязания и гибель Магнитского, хищения уплаченных инвестиционными компаниями фонда Hermitage налогов и за действия по укрывательству этих лиц от ответственности. Законопроект устанавливает ограничения в отношении этих лиц и членов их семей в отношении въезда на территорию Канады", - перечисляют предлагаемые санкции в фонде Hermitage.


По его данным, в канадском законопроекте "отмечается отсутствие объективного расследования в деле Магнитского, несмотря на доказательства причастности российских чиновников к серьезным нарушениям прав человека, хищениям средств из российской казны и расправе над Магнитским".


"Указанный законопроект вызван продолжающейся безнаказанностью, а в данном случае (деле Магнитского) - прямо шокирующей и скандальной безнаказанностью российских чиновников", - приводит Hermitage слова Котлера.


Еще в декабре 2010 года подкомитет парламента Канады по правам человека единогласно принял резолюцию, призывающую ввести финансовые и визовые санкции в отношении российских должностных лиц, подозревающихся в этой стране в причастности к гибели Магнитского. Тогда МИД РФ осудил канадский документ, назвав его попыткой оказать давление на следствие и вмешаться во внутренние дела другого государства.


ЕС не спешит


Тем временем Европейский союз не торопится принимать "закон Магнитского" вслед за США. "Этот вопрос пока не стоит на повестке дня", - сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" посол Евросоюза в Москве Фернандо Валенсуэла.


Ранее глава Hermitage Capital Уильям Браудер, который активно призывал американский конгресс принять "закон Магнитского", выразил надежду, что вслед за США подобный документ примут в Канаде и европейских странах.


Как сообщал MIGnews.com.ua,
еще в 2011 году   Президент России Дмитрий Медведев поручил министерству иностранных дел составить список американских граждан, въезд которым в РФ будет запрещен.


По материалам Интерфакс, Эхо Москвы


Новости по теме:


Ключевой свидетель по делу Магнитского найден мертвым


Франция не примет "список Магнитского"


США требуют наказать виновных в смерти Магнитского

 

Оригинал (на 10/12/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Богатейшего жителя Сербии арестовали на месяц

Богатейшего жителя Сербии арестовали на месяц

Суд арестовал богатейшего предпринимателя Сербии на тридцать дней. Миллиардер Мирослав Мишкович был ранее задержан по подозрению в коррупции. Следствие полагает, что Мишкович и его сообщники в 2005...

 

В Астане пройдут торги свиданиями

В Астане пройдут торги свиданиями

В столице Казахстана Астане состоится аукцион, на который будут выставлены свидания с 12 мужчинами. "Покупатели" лотов получат свидание продолжительностью в час (по обоюдному согласию длительность...

 

Главком ВМФ обрисовал облик российского флота будущего

Главком ВМФ обрисовал облик российского флота будущего

Основу российского ВМФ уже через несколько лет должны составить авианосцы и эсминцы нового поколения. Боевые возможности флота должны быть расширены за счет внедрения робототехники, систем...

 

Лидерам Евросоюза вручили Нобелевскую премию мира

Лидерам Евросоюза вручили Нобелевскую премию мира

Председатель норвежского Нобелевского комитета вручил премию мира руководителям Евросоюза. Награду, присужденную ЕС за установление продолжительного мира в Европе, получили в Осло председатель...

 

СК расследует загадочное самоубийство в Петербурге

СК расследует загадочное самоубийство в Петербурге

«Если б хоть одна мысль у меня мелькнула, что все закончится убийством, я бы не проехал мимо». Так не называющий себя свидетель описывает инцидент, всколыхнувший Петербург: водитель якобы покончил...

 

Открылся "самый страшный мост в мире". Видео

Открылся "самый страшный мост в мире". Видео

На днях в швейцарских Альпах был открыт самый высокий пешеходный мост, расположенный на высоте 300 метров над ледником.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::