Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/12/2012 18:09

После бойни в Ньютауне из-за подозрительного человека закрыли школы в другом американском городе


Неподалеку от американского города Ньютаун, где несколько дней назад случилась бойня в начальной школе, опасаясь нового массового убийства, власти временно приостановили работу школ. Причина переполоха - подозрительный мужчина, которого заметили у одной из начальной школ Риджефилда.


От Ньютауна Риджефилд находится примерно в 30 километрах (около 20 миль). "Мы ищем в подозрительного человека в начальной школе", - сообщили Reuters в городской полиции.


"Подозрительный человек может быть, а может и не быть вооружен", - подчеркнули правоохранители. По данным Fox News, у разыскиваемого, возможно, есть при себе нарезное оружие.


На подмогу полицейским, по данным CBS News, вызвали военных. При этом власти сообщают, что дети находятся в безопасности.


Трагедия в Ньютауне произошла в пятницу, 14 декабря, в школе "Сэнди Хук". Как теперь известно, 20-летний Адам Ланца, вооруженный винтовкой Bushmaster AR-15 и двумя пистолетами Glock и Sig Sauer, перед тем, как отправиться в школу, сначала убил дома собственную мать, 52-летнюю Нэнси Ланцу, четыре раза выстрелив ей в голову. Возможно, женщина была убита во сне - ее нашли в собственной постели, на ней была пижама, рассказал Associated Press анонимный представитель следствия.


Затем на ее же машине убийца поехал в начальную школу, выстрелом разбил окно и, попав внутрь, открыл огонь. За считанные минуты он перебил 20 детей, большинству которых было всего шесть-семь лет, и шестерых взрослых - все были женщинами. Он стрелял в людей с близкого расстояния - практически в упор, добивал раненых. В некоторых выпустил по несколько пуль. К приезду спецназа и спасательных служб - а они прибыли практически сразу после вызова - маньяк покончил с собой, также выстрелив себе в голову.


Примечательно, что именно мать убийцы была страстным коллекционером оружия и водила двух сыновей в тир. Вопреки первоначальным сообщениям, Нэнси Ланца никак не связана со школой "Сэнди Хук" - она никогда не работала там учительницей. А вот ее сын Адам посещал эту школу много лет назад. Почему он отправился с оружием именно туда, пока непонятно.


 

Оригинал (на 17/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Болгария попросила США разместить в стране постоянный воинский контингент

Болгария попросила США разместить в стране постоянный воинский контингент

Болгария попросила США разместить постоянный воинский контингент на своей территории. Предложение было сделано министром обороны Аню Ангеловым и другими членами болгарской делегации.

 

Фигуранты дела о миллиардном хищении арестованы

Фигуранты дела о миллиардном хищении арестованы

Петербургские коммунальщики, причастные, по версии следствия, к хищению трех миллиардов рублей из бюджета города, арестованы. Судья не отпустил одного из главных фигурантов дела даже под весьма...

 

Cтуденты нашли формулу идеальной новогодней елки

Cтуденты нашли формулу идеальной новогодней елки

Студенты Университета Шеффилда вывели формулу идеального новогоднего дерева. Авторами работы стали 20-летние будущие математики Николь Райтэм и Алекс Крейг. Они рассчитали, что на елке должно быть...

 

При поисках затонувшего сухогруза погибли трое спасателей

При поисках затонувшего сухогруза погибли трое спасателей

В районе поисков сухогруза "Волгобалт-199, затонувшего в Черном море недалеко от побережья Турции, 4 декабря погибли трое спасателей. Их шлюпка врезалась в скалы и затонула. Еще трое спасателей...

 

Обутый полицейским бомж снова стал босым

Обутый полицейским бомж снова стал босым

Репортеры газеты The New York Times отыскали на Манхэттене местного бомжа Джеффри Хиллмана, который прославился неделей ранее, получив в подарок от полицейского Лоуренса Депримо пару ботинок. Как...

 

Роналду хочет уйти из "Реала" из-за психологического дискомфорта

Роналду хочет уйти из "Реала" из-за психологического дискомфорта

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду отказался продлевать контракт с командой.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::