Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/12/2012 16:30

Американка украсила дом десятками тысяч рождественских огней, вызвав пробки и гнев соседей (ВИДЕО)


Жительница округа Ориндж в штате Калифорния настолько ответственно подошла к празднованию Рождества, что украсила свой дом 65 тысячами праздничных лампочек, передает канал KCAL 9 News.


В прошлом году Джейн Сюарт почти столь же серьезно занималась декорированием своего жилища: тогда рождественские украшения состояли из 54 тысяч светодиодов.


Ее дом сверкает и переливается каскадами разноцветных огней, а на скате кровли высвечивается лицо ее мужа Ларри, умершего около полутора лет назад. К прошлому убранству женщина добавила почти десять тысяч лампочек, несколько лазеров, 16 световых дуг и целую машину светодиодной сетки.






По словам женщины, они вместе с покойным мужем планировали когда-нибудь устроить сумасшедшую иллюминацию их дома, но он умер 15 мая прошлого года от рака. В память о нем она решила воплотить их задумку.


Потребовался целый месяц, чтобы скомпоновать и разместить все гирлянды на ее доме и возле него, а затраты на все это составили около 50 тысяч долларов. Световыми сигналами любительница праздничных излишеств управляет с помощью iPad.


Не удивительно, что соседи, с одной стороны, восхищаются идеями женщины и говорят, что никогда не видали ничего подобного, а с другой - жалуются. По их мнению, это Джейн явно переборщила с украшениями. Дом Стюарт слишком ярок, слишком громок и притягивает к себе много машин.


"Это хорошо оценили бы в Лас-Вегасе. Мы не имеем ничего против празднования Рождества, но это уж слишком", - заявил один из жителей квартала Джо Флэннинган. "Время от времени вся небольшая улица становится заполненной автомобилями с зеваками, они стоят бампер к бамперу и глазеют на иллюминацию. Ну натуральный Лас-Вегас!" - вторит ему сосед. Пик "паломничества" приходится на время с 17 до 22 часов вечера.


Полиция уже вынесла предупреждение Джейн в связи с нарушением шумового режима: помимо разноцветной иллюминации, вокруг дома звучат рождественские гимны, хорошо разбавленные песенками в стиле Gangnam Style.



Это далеко не единственный пример чарующих высокотехничных декораций под Рождество. Например, в пригороде Оклахома-Сити расположен известный на всю округу рождественский городок с иллюминацией в стиле хай-тек. Создатель зимней "резиденции" 36-летний Брэд Стоун рассказывает, что среди украшений есть большой светодиодный экран, на который можно вывести все что угодно - от текста и "Тетриса" до любых изображений, которые будут находиться в постоянном движении и мерцании. Деревья освещаются лазерами таким образом, что кажутся слегка подсвеченными как будто изнутри. "Единственное, чего у нас нет - это огня и дыма", - смеется Стоун.


Для рождества XXI столетия в целом характерны чрезвычайно богатые украшения зданий - среди сверкающих изображений встречаются танцующие северные олени, синхронизированные со звуком переливающиеся светодиодные дисплеи, говорящие Санты, мерцающие вихри. По оценкам экспертов, американцы в прошлом году потратили на рождественские декорации более шести млрд долларов, что на 8% больше, чем в 2010 году, пишет портал Yahoo News.


 

Оригинал (на 21/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В США учителям хотят разрешить ходить на работу с оружием

В США учителям хотят разрешить ходить на работу с оружием

Несколько американских штатов рассматривают вопрос о предоставлении преподавателям школ права ходить на работу с оружием, чтобы иметь возможность защитить детей.

 

Франция признала провал антитабачной кампании

Франция признала провал антитабачной кампании

Франция 13 декабря объявила о полном провале антитабачной кампании. Запрет на курение в общественных помещениях, который действует в стране с 2007 года, никак не повлиял на количество курящих во...

 

Заключен первый контракт на поставку Ка-62 за рубеж

Заключен первый контракт на поставку Ка-62 за рубеж

Бразильская компания Atlas Tбxi Aйreo приняла решение о покупке российских многоцелевых вертолетов Ка-62. Соответствующий контракт подписан в Москве. Машины планируется использовать для перевозок...

 

В аварийном тоннеле под Токио обнаружены обгоревшие тела

В аварийном тоннеле под Токио обнаружены обгоревшие тела

Полиция обнаружила в частично обвалившемся тоннеле на автостраде Тюо в Японии обгоревшие тела. Число жертв пока не уточняется. Ранее сообщалось о семи пропавших без вести. Из-за обрушения потолка в...

 

Названа дата бракосочетания шведской принцессы

Названа дата бракосочетания шведской принцессы

Шведский королевский двор объявил дату свадьбы принцессы Мадлен и ее избранника банкира Криса О'Нила. По официальной информации, торжество состоится в Стокгольме 8 июня 2013 года в соборе при...

 

Уго Чавес снова болен раком

Уго Чавес снова болен раком

Президент Венесуэлы Уго Чавес в субботу, 8 декабря, объявил о возвращении рака.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::