Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/12/2012 07:40

Установлены подозреваемые в убийстве ректора КБГСХА

Установлены подозреваемые в убийстве ректора КБГСХА В ходе расследования убийства ректора Кабардино-Балкарской сельхозакадемии, возглавлявшего фракцию «Единой России» в парламенте КБР, установлены личности подозреваемых. Имена пока не называются в интересах следствия, но по неофициальным данным, речь идет о местных боевиках, три недели назад расстрелявших журналиста Казбека Геккиева.

Оперативники ФСБ и следователи, расследующие убийство ректора    Кабардино-Балкарской государственной сельскохозяйственной академии Бориса Жерукова, установили личности подозреваемых.
Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, имена предполагаемых злоумышленников пока не называются в интересах следствия.

«О первых результатах расследования уголовного дела было доложено Председателю    Следственного комитета Александру Бастрыкину, который провел сегодня оперативное совещание в Нальчике с руководителями Главного следственного управления по Северо-Кавказскому федеральному округу, следственно-оперативной группой, а также    с руководством    республиканского МВД и УФСБ по КБР», – говорится в сообщении СК.
В ведомстве сообщили, что следователи рассматривают несколько версий убийства, в  том числе профессиональную деятельность ректора. «Не исключается, что преступление совершено участниками незаконных вооруженных формирований, действующих на  территории республики»,  – отмечается в сообщении.

Ректор КБГСХА Борис Жеруков был застрелен в своем кабинете во вторник. Двое неизвестных вошли к нему в кабинет и дважды выстрели ему в голову из пистолета

Полиция ввела в действие планы «Перехват» и «Вулкан-4», однако результатов они пока не дали. Кроме того, полицейские изъяли камеры видеонаблюдения, на которых могли быть запечатлены преступники.

В СК возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 105 (убийство лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга) и ч. 1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей). Материалы были переданы в ГСУ по Северо-Кавказскому федеральному округу.
Борис Жерухов возглавлял фракцию «Единой России» в республиканском парламенте. Его коллеги по партии уже обратились к главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой взять расследование убийства под личный контроль.
Премьер-министр Дмитрий Медведев выразил соболезнования близким убитого и призвал найти виновных. «Необходимо сделать все, чтобы те, кто совершил это жестокое преступление, были найдены и  наказаны. Скорблю вместе с  вами»,  – говорится в  телеграмме Медведева, размещенной на  сайте правительства.
«От нас ушел авторитетный ученый и  общественный деятель, человек, посвятивший свою жизнь науке и  развитию высшей школы в  Кабардино-Балкарской Республике. Смерть Бориса Хаджимуратовича  – тяжелейшая утрата для  близких, для  всего коллектива Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета, для  нас  - его товарищей по  партии «Единая Россия», – заявил премьер.

Глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков потребовал от силовых структур республики в кратчайшие сроки раскрыть это убийство.
«Мы не  можем и  не должны с  этим мириться. Сначала молодой журналист, теперь  – ректор вуза. Люди, которые полны энергии и  желания работать и  приносить пользу республике, погибают»,  – заявил Каноков.
Напомним, в начале месяца в Нальчике был убит сотрудник филиала ВГТРК в Кабардино-Балкарской Республике Казбек Геккиев. Источник газеты ВЗГЛЯД в редакции филиала ВГТРК в КБР сообщал, что журналист часто выезжал на места совершенных терактов. Его коллеги рассказывали, что журналистам, работавшим на его должности раньше, неоднократно угрожали боевики.

В среду газета Коммерсант  сообщила, что, по некоторым данным, на записях с камер видеонаблюдения оперативники обнаружили человека, очень похожего на одного из главарей местных боевиков – Зейтуна Бозиева, подозреваемого также в убийстве Геккиева. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, участники бандподполья 24-летний Иноят Табухов и 30-летний Бозиев были идентифицированы на кадрах видеосъемки в рамках расследования убийства Геккиева и объявлены в розыск.

 

Оригинал (на 26/12/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Селекционеры вывели сорт ананасов со вкусом кокосов

Селекционеры вывели сорт ананасов со вкусом кокосов

"Осфестивал", или "Австралийский праздник" - такое название получил новый сорт ананасов, который вывели австралийские селекционеры.

 

Северная Корея запустила баллистическую ракету

Северная Корея запустила баллистическую ракету

Северная Корея запустила ракету дальнего радиуса действия. Запуск прошел успешно, ракета вывела на орбиту спутник, как и планировалось

 

Бойфренд Шакиры опроверг новость о рождении сына

Бойфренд Шакиры опроверг новость о рождении сына

Бойфренд певицы Шакиры футболист Жерар Пике, сообщивший в твиттере ночь на 28 декабря о том, что его возлюбленная родила сына, опроверг эту информацию в своем микроблоге. Оказалось, что запись о...

 

В Канаде состоялась акция в поддержку хозяйки обезьяны в пальто

В Канаде состоялась акция в поддержку хозяйки обезьяны в пальто

В Торонто состоялась акция в поддержку Ясмин Нахуды, хозяйки Дарвина, макака, который стал героем новостей после того, как совершил побег из машины и прогулялся по магазину IKEA. В мероприятии,...

 

Джордж Буш станет дедом

Джордж Буш станет дедом

Экс-президент США 66-летний Джордж Буш-младший станет дедом. Его дочь Дженна Буш Хэйгер и ее супруг Генри Хэйгер готовятся стать родителями. Ожидается, что ребенок в семье Хэйгер родится в 2013...

 

В Подмосковье срубили главную новогоднюю елку страны

В Подмосковье срубили главную новогоднюю елку страны

Под Москвой в Дмитровском лесничестве срубили главную новогоднюю ель страны. оржественное мероприятие состоялось утром в понедельник, 17 декабря. На церемонии присутствовали местные жители, для...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::