Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/12/2012 13:04

Въезд в Россию будет только по загранпаспортам и с медстраховкой

К 2015 году иностранцы будут осуществлять въезд в Россию только по загранпаспорту и при наличии медстраховки. О том, как добиться этого, шла речь на заключительном в этом году заседании Государственной пограничной комиссии.


"Мы должны обеспечить выполнение поставленной президентом РФ задачи осуществления въезда в РФ иностранцев исключительно по заграничному, а не внутреннему паспорту не позднее 2015 года", - отметил вице-премьер Дмитрий Рогозин на заседании, сообщает Интерфакс-Украина.


Источник в комиссии рассказал журналистам, что на встрече поднимался вопрос об обязательном медицинском страховании для граждан, прибывающих в РФ в безвизовом порядке. У России безвизовый режим с 37 странами, в большинстве - это государства СНГ и Средней Азии.


Источник пояснил, что выходцы из этих, зачастую неблагополучных в экономическом плане, государств являются переносчиками различных инфекционных заболеваний (туберкулеза, ВИЧ и т.д.). Кроме того, многие, пользуясь тем, что российские медики не имеют права отказывать в оказании экстренной помощи, едут в Россию, чтобы получить бесплатное лечение в случае сложных беременностей и необходимости сложных операций. Все это требует серьезных бюджетных затрат. По мнению членов комиссии, исправить ситуацию может введение системы медстрахования. Однако эта мера может быть эффективной только после настройки системы медицинских полисов.


Источник в комиссии напомнил, что в связи с введением уведомительного характера миграционного учета, на заседании погранкомиссии уделили внимание вопросу получения достоверной информации об иностранных гражданах. По словам источника, сейчас создается государственная система изготовления и оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения.


Особое внимание госпогранкомиссия уделила вопросу усовершенствования порядка ввоза в Россию. По статистике, под видом картофеля и прочей сельхозпродукции в Россию ввозится 70% героина. В двадцатитонной фуре легко можно провезти до 1 кг наркотиков. В 2008-2011 году на территорию РФ под видом картофеля, редьки и винограда наркоторговцы пытались ввезти полтонны героина.


Участники совещания сошлись на том, что необходимы дополнительные меры по противодействию ввозу наркотиков. По данным источника, с первой половины 2013 года соответствующие ведомства стран-членов Таможенного союза усилят мониторинг пересечения физическими лицами и транспортными средствами внешних границ территории ТС.


Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее президент России Владимир Путин заявил о том, что к 2015 году въезд в страну должен осуществляться только по загранпаспортам. По его словам, республики, входящие в СНГ (граждане которых въезжают в РФ по общегражданским паспортам), уже окончательно сформировались как государства.


Новости по теме:


Украинцы смогут работать в России без квот по 59 профессиям


Послание Путина: Переломные годы возвысят Россию


В Россию будут пускать только по загранпаспортам

 

Оригинал (на 27/12/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лидерам Евросоюза вручили Нобелевскую премию мира

Лидерам Евросоюза вручили Нобелевскую премию мира

Председатель норвежского Нобелевского комитета вручил премию мира руководителям Евросоюза. Награду, присужденную ЕС за установление продолжительного мира в Европе, получили в Осло председатель...

 

Премьер-министр Австралии возвестила наступление конца света

Премьер-министр Австралии возвестила наступление конца света

Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард записала обращение к согражданам, в котором провозгласила скорое наступление конца света. "Будь то пожирающие мозг зомби, нашествие адских демонов из ада...

 

Японец обналичил похоронные сбережения ради участия в выборах

Японец обналичил похоронные сбережения ради участия в выборах

В Японии 94-летний мужчина обналичил все свои сбережения, чтобы использовать их в качестве залога для участия во всеобщих выборах. Сумма обналиченного составила три миллиона иен, которые пенсионер...

 

На севере Мексики нашли девять трупов

На севере Мексики нашли девять трупов

В городе Торреон на севере Мексики 2 декабря обнаружили девять трупов. Семь трупов, разрезанных на куски и упакованных в черные пластиковые пакеты, были обнаружены в здании бизнес-офиса. Еще два...

 

В Британии приготовили самый дорогой новогодний десерт

В Британии приготовили самый дорогой новогодний десерт

Шеф-повар сети ресторанов Salt Yard Group Бен Тиш создал один из самых дорогих рождественских десертов.

 

Чавес назвал преемника на случай новых выборов

Чавес назвал преемника на случай новых выборов

Президент Венесуэлы Уго Чавес, который продолжит лечиться от рака на Кубе, назвал преемника на случай, если он не сможет исполнять обязанности главы государства по состоянию здоровья. 8 декабря...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::