Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/12/2012 02:58

Назначена дата оглашения приговора россиянину, обвиняемому в США в кибермошенничестве


Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка огласит приговор россиянину Владимиру Здоровенину, обвиняемому властями США в кибермошенничестве, хищении персональных данных и незаконных операциях с ценными бумагами, 4 января 2013 года. Такое решение принял председательствующий на процессе судья Пол Гардефи.


Пятидесятипятилетний Здоровенин был экстрадирован в Нью-Йорк из Швейцарии, где его задержали в марте 2011 года. По данным американской прокуратуры, Здоровенин и его сын Кирилл с 2004 года занимались хищением данных кредитных карт граждан США через подставные компании, в результате чего был нанесен ущерб на сумму в несколько сотен тысяч долларов, отмечает ИТАР-ТАСС.


Кроме того, они осуществляли незаконный доступ к брокерским счетам американцев и манипулировали в своих интересах курсами акций на рынке ценных бумаг.


Согласно обвинительному заключению, находясь в Москве, Здоровенины зарегистрировали в США несколько компаний и открыли их счета в банках JP Morgan Chase и Asia Europe America's Bank. Эти компании предлагали на своих интернет-сайтах товары, за которые покупатели расплачивались с помощью кредитных карт.


Владимир Здоровенин также контролировал еще одну компанию, имевшую счет в крупной брокерской конторе Ameritrade, через которую осуществлялась торговля акциями на фондовой бирже.


Как утверждают прокуроры, в ходе мошеннической операции Здоровенины похитили от 400 тысяч до 1 млн долларов у американских граждан. На банковские счета компаний россиян поступали платежи, незаконно произведенные посредством кредитных карт без ведома их владельцев.


По данным прокуратуры, обвиняемые покупали номера этих кредиток у лиц, которые добыли их незаконно, а также получали их при помощи специальных программ, которые тайно устанавливались в чужих компьютерах и считывали конфиденциальную информацию.


Как отмечает прокуратура, находящийся на данный момент в розыске Кирилл Здоровенин занимался техническими аспектами мошеннической операции, в то время как Владимир отвечал за ее общее руководство и легализацию похищенных средств.


Здоровенин-старший попал в поле зрения ФБР в июне 2004 года, когда на встрече на Кипре с тайным информатором ведомства якобы попытался вовлечь его в мошенническую схему.


Интересы Здоровенина бесплатно представляет известный адвокат Сабрина Шрофф, которая была первой защитницей россиянина Виктора Бута, отбывающего в США наказание за сговор с целью контрабанды оружия колумбийской повстанческой группировке.


Шрофф пытается убедить суд в том, что Владимир Здоровенин был "марионеткой" в руках своего сына, лишь выполняя его указания, и, соответственно, не может полностью делить с ним ответственность за содеянное.


Прокуратура, в свою очередь, настаивает на том, что Здоровенин-старший был в курсе незаконного характера операций Кирилла и, тем не менее, принимал активное участие в мошеннической схеме. Свидетельством тому, по словам прокурора Джеймса Пастори, являются, в частности, записи разговоров Владимира Здоровенина с информатором ФБР на Кипре.


В феврале этого года Владимир Здоровенин признал свою вину по двум из девяти выдвинутых против него пунктов обвинения.


Прокуратура просит суд приговорить россиянина к 4-5 годам тюремного заключения. Защита заявляет о назначении ему не более двух лет тюрьмы, принимая во внимание его возраст, а также тот факт, что раньше он не преступал закон и раскаивается в содеянном.


 

Оригинал (на 28/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Футболиста из Африки посчитали обладателем рекорда Месси

Футболиста из Африки посчитали обладателем рекорда Месси

Замбийские спортивные чиновники утверждают, что в 1972 году Читалу забил 107 мячей, что намного больше рекорда Месси.

 

В Европе появятся свои Олимпийские игры

В Европе появятся свои Олимпийские игры

41-я Генеральная Ассамблея Европейских Олимпийских Комитетов приняла судьбоносное решение.

 

Рекордный джекпот в 80 миллионов евро остался невостребованным

Рекордный джекпот в 80 миллионов евро остался невостребованным

Победитель общеевропейской лотереи не явился в течение 180 дней за своим рекордным джекпотом в 80 миллионов евро, последний срок миновал в 03:00 по московскому времени. Приз был официально объявлен...

 

К шведской рождественской козе приставили охрану

К шведской рождественской козе приставили охрану

В Швеции к соломенной рождественской козе приставили охрану. Таким образом жители Евле, где установлен гигантский символ зимнего праздника, решили защитить козу от поджигателей и вандалов, которые...

 

Сингапур наказал китайских гастарбайтеров за забастовку

Сингапур наказал китайских гастарбайтеров за забастовку

Сингапур депортировал 29 китайцев, работавших водителями автобусов в транспортной компании SMRT, за участие в первой забастовке на территории города-государства за последние 26 лет. Еще один...

 

Канадская "обезьяна в пальто" проведет Рождество в приюте

Канадская "обезьяна в пальто" проведет Рождество в приюте

Дарвин - макак-резус, который стал героем новостей, сбежав из машины и прогулявшись в пальто по магазину IKEA в Торонто - останется в приюте для животных еще на полмесяца. Такое решение накануне...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::