Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/12/2012 08:37

Британский премьер удивил журналистов экстремальным забегом по стране: "Вы что, Путин?"


Глава британского правительства Дэвид Кэмерон принял участие в благотворительном забеге Great Brook Run через графства Чадлингтон и Оксфордшир в Англии: премьер-министр и раньше соревновался в беге с простыми британцами, но впервые он принял вызов, занимая столь высокий пост. Бегущий по грязи, ползущий под мостом и переходящий вброд ледяной ручей консерватор напомнил журналистам The Daily Mail Владимира Путина, который поддерживал свой образ мачо заплывами в сибирских озерах и фотографиями с голым торсом.


Статью я множеством фотографий Кэмерона в непростой борьбе за медаль газета озаглавила: "Кем вы себя считаете, Дэйв? Владимиром Путиным?" Правда, в досуге российского политика и британского премьера есть несколько различий. Например, Кэмерон занимался спортом не в одиночестве и не в узком кругу: вместе с премьер-министром в Great Brook Run участвовали 108 человек. Им пришлось после сильного дождя преодолевать довольно трудный и длинный маршрут, в том числе - реку с кусками льда (детям этот этап разрешили пропустить). Главе правительства, кстати, не досталось призовое место - он пришел к финишу 46-м.


Среди десятков людей, пришедших посмотреть на ежегодный благотворительный забег, была жена премьер-министра - Саманта Кэмерон. Когда политик добрался до финиша, то первым делом спросил у супруги: есть ли у нее с собой деньги? Оказалось, после пробежки по трудному маршруту длиной около мили, который Кэмерон преодолел с повязкой на колене, главе правительства захотелось отметить такое событие сытным бургером. Забег премьер закончил с незначительной травмой - ссадиной на голени.


Как отмечает The Mirror, участие Кэмерона в массовом забеге совпало с кризисом в консервативной партии, которую он возглавляет. Согласно опросам шансы переизбраться премьером у нынешнего главы правительства на данный момент малы: 67% членов партии Тори уверены, что Кэмерон не возглавит кабинет министров в 2015 году.


 

Оригинал (на 28/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Монти отверг предложение Берлускони возглавить правоцентристов

Монти отверг предложение Берлускони возглавить правоцентристов

Бывший премьер-министр Италии Марио Монти отверг возможность возглавить правоцентристскую коалицию, в которую вошла бы и партия его предшественника Сильвио Берлускони "Народ свободы". По словам...

 

Двух итальянских футболистов дисквалифицируют на 6 месяцев

Двух итальянских футболистов дисквалифицируют на 6 месяцев

Дисциплинарный комитет Итальянской федерации футбола принял решение дисквалифицировать защитника "Наполи" Паоло Каннаваро и защитник Джанлука Грава.

 

Селекционеры вывели сорт ананасов со вкусом кокосов

Селекционеры вывели сорт ананасов со вкусом кокосов

"Осфестивал", или "Австралийский праздник" - такое название получил новый сорт ананасов, который вывели австралийские селекционеры.

 

Число высокооплачиваемых сотрудников британского МВД выросло втрое

Число высокооплачиваемых сотрудников британского МВД выросло втрое

Количество сотрудников британского МВД с зарплатами в 100 тысяч фунтов в 2011-2012 году выросло до 42 человек, тогда как три года назад таких работников было всего 14. Число высокооплачиваемых...

 

Дед Мороз прибудет в Петербург на аэросанях

Дед Мороз прибудет в Петербург на аэросанях

В субботу Дед Мороз зажжет петербургские елки. При этом, как сообщили в городском комитете по культуре, в этом году Дед Мороз не поедет по Невскому проспекту. Вместо этого он прибудет в город на...

 

Россия и США оказались на грани разрыва дипломатических отношений

Россия и США оказались на грани разрыва дипломатических отношений

В Госдуме РФ готовы пойти на любые соответствующие меры вплоть до инициирования разрыва дипломатических отношений со США, если российских депутатов включат в "список Магнитского".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::