Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
01/02/2013 13:47

На Алтае депутат за стрельбу и избиение подростка в магазине получил 2 года колонии-поселения


В Алтайском крае вынесен приговор 48-летнему депутату Голухинского сельского совета Заринского района Ивану Зяблову. Его признали виновным в избиении человека из хулиганских побуждений и с применением огнестрельного оружия. К расправе привела ссора в магазине, причем потерпевшим оказался подросток, хотя в СК РФ не уточняют возраст пострадавшего.


Суд наказал Ивана Зяблова двумя годами и двумя месяцами лишения свободы. Отбывать срок агрессивный народный избранник будет в колонии-поселении, сообщает официальный сайт СК РФ.


Как следует из материалов дела, вечером 11 ноября 2011 года в магазине в Голухе между депутатом Иваном Зябловым и несовершеннолетним местным жителем произошла ссора, так как потерпевший стал покупать сигареты вне очереди, пишет "Алтапресс".



"В ходе конфликта депутат, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес множественные удары по лицу и телу потерпевшего, - говорится в пресс-релизе. - Затем (он) пошел к себе домой, где взял охотничье ружье, предназначенное для стрельбы дробовыми патронами, и поехал на автомобиле по улице в поисках потерпевшего".


Когда народный избранник увидел двух прохожих, он произвел выстрелы из ружья в воздух, а потом, угрожая убийством, потребовал незамедлительно сообщить ему о местонахождении потерпевшего. "Не получив нужной информации, обвиняемый продолжил поиски", - добавили в СК РФ.



В течение нескольких часов депутат, производя выстрелы из ружья и угрожая убийством, спрашивал у незнакомых ему встречных людей местонахождение обидчика. Подъехав к подъезду дома потерпевшего, он стал угрожать его жильцам и стрелять им под ноги. При этом пьяный депутат требовал показать ему квартиру, в которой проживает его "обидчик".



Не добившись желаемого, Иван Зяблов расстрелял дверь квартиры и скрылся с места происшествия.


Позднее депутата задержали. В отношении него возбудили уголовное дело по п."а" ч.2 ст.116 (побои, совершенные из хулиганских побуждений), п."а" ч.1 ст.213 (хулиганство с применением оружия), ч.1 ст.119 (угроза убийством), п."д" ч.2 ст.112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений), ч.2 ст.167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества из хулиганских побуждений) УК РФ.



В ходе расследования уголовного дела был проведен комплекс экспертиз: баллистических, криминалистических, судебно-медицинских, биологических, психолого-психиатрических и товароведческих.


Башкирский чиновник получил 2 года строгого режима за неуплату штрафа



Между тем в республике Башкирия аналогичный срок наказания определен еще одному чиновнику сельской администрации, которого уличили в мздоимстве.



Верховный суд республики зачитал приговор главе администрации Миндякского сельсовета Учалинского района Радику Вахитову, сообщает официальный сайт Прокуратуры РФ. Его признали виновным по п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки). Деньги в размере 200 тысяч рублей ему передал житель Белорецка в обмен на содействие в получении земельного участка.


10 ноября 2011 года суд назначил Радику Вахитову наказание в виде штрафа в размере 8 миллионов 200 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на три года. Этот штраф осужденный должен был выплатить в течение 30 дней, в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством. Однако Вахитов на протяжении 10 месяцев вносил разовые платежи по 1,5 тысячи рублей.



В связи с этим Учалинский межрайонный отдел управления Федеральной службы судебных приставов обратился с представлением в Верховный суд республики о замене штрафа другим видом наказания.


Суд признал уклонение от уплаты штрафа злостным и, с учетом мнения представителя прокуратуры республики, заменил его на лишение свободы сроком 2 года в исправительной колонии строгого режима. Также осужденному высокопоставленному чиновнику запрещено занимать должности в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на срок три года.


 

Оригинал (на 01/02/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США накрыла снежная буря, введен режим ЧС

США накрыла снежная буря, введен режим ЧС

На северо-восток США обрушилась мощнейшая снежная буря. В штатах Нью-Йорк, Массачусетс, Коннектикут, Нью-Гэмпшир, Род-Айленд и Мэн введен режим ЧС.

 

Киевский банк обещает награду за помощь в розыске грабителя. Фото

Киевский банк обещает награду за помощь в розыске грабителя. Фото

За полезную для следствия информацию о разбойном нападении на отделение Авант-Банка гарантируют денежное вознаграждение.

 

Во время религиозного праздника в давке погибли десятки человек

Во время религиозного праздника в давке погибли десятки человек

В Индии во время религиозного праздника погибло более 30 человек. Давка началась после того, как сломались перила моста, перекинутого через железную дорогу.

 

Майор-гаишник насмерть сбил пешехода на переходе

Майор-гаишник насмерть сбил пешехода на переходе

В Николаеве на ул. Веселиновской в поселке Варваровка сотрудник облуправления ГАИ на собственном автомобиле сбил пешехода на пешеходном переходе.

 

Страшное ДТП в Абу-Даби: 20 погибших

Страшное ДТП в Абу-Даби: 20 погибших

Водитель грузовика не справился с управлением, в результате чего пассажиры автобуса оказались погребенными под гравием.

 

Школьный автобус врезался в мост. Видео

Школьный автобус врезался в мост. Видео

Высота автобуса превысила допустимые габариты, и он врезался в мост. В салоне машины в этот момент находились 42 пассажира.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::